Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страховая компания требует диагностическую карту


Рекомендуемые сообщения

,я не выгораживаю я говорю как есть.  я согласен что на  "дотрёхлеток" ДК иметь не надо. У меня подозрения что сотрудник попался  новенький или туповаты или СК ищет любой повод  довести дело до отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Съездил в страховую, в итоге все документы приняли и даже не спросили про ДК. Видимо агент от незнания мне такое сообщил, либо даже немогу предположить. Жду на этой недели звонка для встречи с оценщиком. Я тут уже с друзьями ставки сделал во сколько мне оценят ущерб, а именно: порванный задний бампер в нескольких местах, так же на бампере имеется дырка от усилителя заднего бампера, усилитель просто торчит наружу, подкрылка заднего левого колеса деформированная и чуть порвана, усилитель бампера (левый край загнут и отлетела краска), крепление левого заденго фонаря треснуто. Кстати ни кто не знает как старховая оценивает, если крепление заднего фонаря треснуто, явялется ли это причиной его полной замены?

Изменено пользователем iLyuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь об ОСАГО, то я делаю ставку на оценку ниже, так сказать, низшего предела. Однозначно посчитают износ (хотя машина и новая, но все ж он есть). Я однажды судилась с Росгосстрахом по ОСАГО. Мне в аутбек в задний бампер слегка воткнулась шаха. Понятное дело слезла краска, вмятина в бампере и даже сквозная дырка, из которой живописно торчали осколки фары шахи. Машина на тот момент была правда пятилетка. Мне насчитали к выплате (ВНИМАНИЕ!) - 800 рублей! :) В суде взыскала 15 или 20 тысяч (точно не помню) - т.е. сумму по независимой оценке, расходы на оценку и моральный вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховых судилища поставлены на поток, далеко не каждый у нас пойдет судиться, и на круг выходит отличный бизнес ! :( 

И если отбросить всякие моральные и этические кодексы (дело добровольное), то их понять можно, зачем платить лишнее, если можно попробовать не платить .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, 100% на замену. Если заметят, что треснуто.

Если деталь треснута, меняют деталь целиком, починкой деталей ОД не занимается. Ну и если СК не заметит, то заметят в СЦ и сами согласуют с СК, как правило, им это выгодно. Главное, чтоб документы были оформлены правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая страховая первым делом будет искать причины чтобы отказать в выплатах. Сама в этом году судилась по ОСАГО с "Согласие"(по другой машине). Полная победа в суде, присуждена сумма, которую просила, +расходы на экспертизу, + 5 тыр на адвоката, + стоимость доверенности на адвоката + Самое главное!! 50% штрафа от суммы присужденного по Закону о защите прав потребителя (в мою пользу). Ваш моральный вред не стоит НИЧЕГО! Но, тем не менее, всего хватает на ремонт и остается, чтобы расплатиться с адвокатом и себе любимой на шпильки))) Так что не бойтесь судиться.

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Оценщик оценил:

-Бампер на замену+ покраска

-Усилитель бампера на замену + покраска

-Задняя фара на замену

-Задняя подкрылка колеса на замену

 

В итоге мне выплатили:  35442 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, не расщедрились. А почему деньгами, а не ремонтом?

Времени на это уйдет много, а машина нужна, тем более не особо люблю отдавать машины неизвестным, т.к. не известно что они будут с ней делать, может эл.защиту подпортят для своих корыстных целей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iLyuha, ничего, делай независимую экспертизу потом ремонтируй и считай разницу. Затем досудебка в адрес страховой ( я правильно понимаю, виновник не ты и есть только ОСАГО?) дождаться ответа и в суд. а машина уже отремонтирована и ездит)). Могу посоветовать адвоката, если надо пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

где то уже писали.. но так как у нас нужные вещи пишут везде, кроме соответствующих тем, то не вспомню где...

думаю срок идёт с момента начала эксплуатации... в наших реалях, это день выдачи полиса осаго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно считать 3 года?

с момента выпуска

с момента продажи

с 1 чнваря?

 

Читаем Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

Пункт 2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств:

1) легковые автомобили;

Если ваш автомобиль 2012 года выпуска, то в 2015 году уже нужно проходить техосмотр.

Изменено пользователем bugs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

Пункт 2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств:

1) легковые автомобили;

Если ваш автомобиль 2012 года выпуска, то в 2015 году уже нужно проходить техосмотр.

Ещё раз -- сразу вопрос: в КАКОМ месяце??????? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как страховка кончится, так и делай, че мочалить то, раньше ее у тебя никто не спросит. по законодательству, сервисная книжка с отметками о прохождении то у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, приравнивается к диагностической карте, и не требует дополнительного ее (диаг карты) оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по законодательству сервисная книжка с отметками о прохождении то у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера, приравнивается к диагностической карте, и не требует дополнительного ее (диаг карты) оформления
Это правда? Вот не знал!  :o А срок действия есть? Типа пройденное ТО действительно 3 месяца для приобретения полиса ОСАГО?:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто- машина 2012 года - диагностическую карту надо оформлять в январе 2015 года. Тот кто ждет окончания ОСАГО рискует при наступлении страхового случая оказаться без возмещения. Если есть желание рисковать из-за мелочи, то можно попробовать авось пронесет. Я лично оформила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...