Перейти к содержанию
Old Subaru XV

как подключить Сабвуфер?


Рекомендуемые сообщения

Присмотрел вот такую модель под сидушку - https://www.pioneer-...ucts/ts-wx130ea   Как его подключить в нашей модели?

Если речь идет об улучшении звучания в области низких частот,на привычной для большинства громкости,то Вы правильно мыслите...

 

На прошлой машине я тоже хотел улучшить именно басы...Перелопатил кучу вариантов,отзывов об них и рискнул купить почти такой-же саб(мой назывался Pioner TS-WX210A),По сути они одинаковые(мой чуть чувствительнее) и у моего есть возможность установить его не только лежа,под сидухой,но и стоя.....

....Сабвуферы эти активные(с усилителем),на выносной "лентяйке" есть две регулировки(громкость саба и настройка частоты)....Подключить звуковые провода можно к любому динамику(я подключал к тем,что у лобового стекла) или к самой магнитоле(если не трудно ее снять).........Питание такого сабвуфера не обязательно брать с АКБ(он не много потребляет)...Я подключался к подсветке багажника(думал не выдержит..но все обошлось).......А вот с установкой надо думать.....Так-то я тоже хотел установить под сидуху....Но прежде,я подключил его на длинных проводах и стал искать в машине то место,откуда его звучание будет наиболее хорошим......Так-то мы знаем,что низкие частоты будут слышны куда не воткни саб(хоть в нишу для запаски)....Но фишка в том,что Вы всегда за рулем(ваше место неизменно) и к ушам низкочастотный звук от саба,долетит столкнувшись с кучей предметов и материалов..Отразится и переотразится.....И в зависимости от места установки саба,долетевший до ваших ушей звук,может быть разным(от слова координально)..Это как дома...Колонки стоят неподвижно...И если вы подойдете к одной стене..или к другой...или встанете позади колонок,низкие частоты будут разными...От мягких(20-60гц)...до дубовых(100-200гц)......Поэтому,учитывая особенность вашего восприятия низких частот,лучше подыскать место для саба,конкретно под свои уши.........

Лично я такое место нашел в багажнике..

Что касается звучания,то вариант просто великолепный...Какими бы ни были родные динамики,какой бы плохонький низкочастотный звук они не издавали,этот саб сделает все необходимое,чтобы басы стали мягкими,а прослушивание музыки,по домашнему комфортным....Признаюсь я только недавно стал обладателем субару и только закончил вопрос с шумоизоляцией салона,а уже подыскиваю именно такой саб..Место он не занимает,улицу "раскачивать" возраст не позволяет...Только напомню один нюанс...Создавая звуковое давление в салоне автомобиля,саб раскачает пластиковые материалы,которые плохо закреплены.хоть раньше и не скрипели..(например у меня стал резонировать задний номерной знак..прямо по крышке багажника...А так,его мощности вполне достаточно,чтобы врубить музыку,когда настроение очень и очень хорошее......

IMG_5115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил Helix U10A 

Как теперь все это лучше подключить, не хочется изобретать велосипед?

 

Именно:

Через какой тоннель (по какому пути) вести плюсовой кабель от аккумулятора?

В какое место в багажнике прикрутить заземление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Через какой тоннель (по какому пути) вести плюсовой кабель от аккумулятора

 

Пока делал шумку, сам думал над этим... Пока не придумал ничего, чтобы было удобно, надёжно и красиво....

В багажнике за обшивками справа и слева есть болты заземления, как вы выразились. ввареные в кузов. там сидят минусы фар, жгута фаркопа и прочей хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока делал шумку, сам думал над этим... Пока не придумал ничего, чтобы было удобно, надёжно и красиво....

 

Проводил провод от сигналки от блока предохранителей в багажник через порог. В принципе, наверное и плюсовой можно? А вот как из капота в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов: от аккума ( и естественно преда ) в крыло. из крыла в порог, а там уже под седло, в багажник , разводи как хочешь...

единственный момент, надо сымать подкрылок и смотреть можно ли проскочить в порог.

И проводить так, чтобы можно было снять крыло, не дёргая провод ( мало ли какой казус по жестянке приключиться)

Ну , по требованиям безопасности провод везде кроме салона ( и багажника) обязательно убрать в пластиковую гофру, можно разрезную.

 

В штатную резинку в моторном щите уже пихать некуда, тем более, что правильный силовой провод будет довольно толстым и , как следствие, не очень то и гибким..

Изменено пользователем Soba4kaPavlov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


..Питание такого сабвуфера не обязательно брать с АКБ(он не много потребляет)...Я подключался к подсветке багажника(думал не выдержит..но все обошлось)....

 

Вообще, сомнительное решение. Не знаю, как в новых XV, а в старых (2012) плафон освещения багажника был посажен на один предохранитель (10 Ампер) с блоком системы дистанционного доступа. В один прекрасный момент может и не обойтись... Не говоря уже о том, что 10 А сам по себе небольшой номинал, даже если бы кроме активного саба ничего на этой цепи  не сидело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В один прекрасный момент может и не обойтись.
Подключать саб к АКБ не хотел принципиально..По трем причинам:

1.Машинка была гарантийная и не хотелось перед каждым визитом к дилеру прятать провода.

2.Питание саба должно было отключаться  с другими потребителями,без дополнительных телодвижений.

3.Поиск "мощного" плюса или протяжка провода до АКБ,был затруднителен сам по себе...

..Поэтому  саб,с максимальным потреблетением тока в 10А, я посадил на 10А подсветку багажника,где учитывал,что максимальное потребление тока (10А) будет достигнуто только на самой большой громкости саба..(которую я вряд ли когда смог бы включить)...В любом случае за три года эксплуатации ничего не перегорело...А так,каждый решает по ситуации...Я описал свою.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда музыку устанавливаете, посмотрите какого сечения кабель "-" идет на кузов. Он там тонкий. если уж решили прикручиваться на кузов, то киньте еще один провод от АКБ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто. Ищешь крутилки с надписью "гейны" и... выкручиваешь их нафиг до упора. Чтоб колбасило не по детски.

А потом придет дядька настройщик и надает по репе, чтоб шаловливые ручки не крутили все подряд.

Это так... воспоминания из прошлого как я шаловливыми ручками покрутил настройки акустики, а потом установщиков пинал "чё за хрипы непонятные".

Спасибо установщикам, что ногами не пинали, а сперва уши отодрали и потом ласково сквозь зубы объяснили как я чуть не угробил их труд нескольких дней.

Шутка, конечно, но доля правды там есть.

Я бы не стал ничего советовать, так как неизвестно что накручено на магнитоле/усилке подающем сигнал на дверные динамики и как скажутся последующие настройки на самбубене.

Единственный совет: надо аккуратнее тем более на акустике еще которая "обкатку" не прошла, а то потом жалко будет порванные подвесы и перекошенные катушки в динамиках. Настройте сперва так чтоб "басу совсем мало", а потом уже как обомнутся/притрутся подвесы/катушки так и прибавите, но все равно немного меньше чем "самое оно". Тогда все будут жить долго и счастливо.

p.s. Так что аккуратнее с input level.

Можно еще с фазой покрутить чтоб звуковые волны саба и динамиков двери друг друга не гасили. А больше врядли что там нарегулируешь.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нафиг предохранитель 10 А??? Вы чё? У вас саб, или пукалка? Провод потолще и около усилителя кондёр хотя бы на 0,5 фарада... Это аксиома! И с этого надо начинать.

Зачастую хрипы вылазят именно в усилке из-за просадки питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без кондера. Тогда только напрямую от аккумулятора провода КГ (от сварочного аппарата) или не меньше сечением медные. Про "безкислородную" медь заморачиваться не стоит, если денег лишних нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Droock,

 

Я уже схему постил. Единственный способ видится , это врезка к проводам на колонки в разъеме на жёппе ГУ.  Это всего лишь 5 минут делов-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня таки поехал к специалистам поднастроить сабвуфер. Получил вердикт, что его нужно выкинуть, т.к в новой ХВ стоит прекрасная Хармановско-Кардоновская голова, которая нуждается только в звукоиоляции дверей, и в сабвуфере мощностью от 300 ватт номиналки. Всё меньшее будет тонуть в хрипе задних динамиков. Как-то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это врезка к проводам на колонки
Такое мог придумать только человек далёкий от ЛЮБОЙ электроники...

Чтоб ничего не "сломать", врезка должна быть через трансформатор(направленный ответвитель). Тогда на штатные колонки пойдёт почти то же самое, а на усилитель саба поменьше... Но на то он и усилитель, чтоб из маленького делать большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ничего не "сломать", врезка должна быть через трансформатор(направленный ответвитель).

У усилка саба есть специаьные высоковольтные входы, видимо, как раз с трансформаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Такое мог придумать только человек далёкий от ЛЮБОЙ электроники...

 

Значит инструкцию к сабу писали люди, далекие от любой электроники ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У усилка саба есть специаьные высоковольтные входы, видимо, как раз с трансформаторами.
Может высокоомные? Чтоб не присадить сигнал на основные динамики?

 

 

 


Значит инструкцию к сабу писали люди, далекие от любой электроники
А ты у спецов по аудио спроси, чем чревата тупая врезка в параллель... Сделай такую "закидуху" на специализированном форуме!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может высокоомные? Чтоб не присадить сигнал на основные динамики?

 

То что они высокоомные - это понятно. На усилках они обычно обозначены как high level. И, конечно, для нормального качества никто так делать не будет.

Но призводители предлагают, и народ пользуется. Не все хотят вскрывать штатную голову и выводить линейку.

IMG_20181215_101857-447x408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lipton, на самом деле спасибо, за то, что напомнили о необходимости согласования, но я всё-таки пойду по более простой, протоптанной дорожке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Я до этого:

- ставил магнитолу которая мне понравилась (не Пионер 88 конечно);

- тянул межблочные кабеля до усилителя;

- тянул от аккумулятора до усилителя отдельное питание с собственным предохранителем;

- до акустики прокладывались отдельные медные (не тонюсенькие) провода с прохождением через кроссы;

- вибро и прочее шумоизоляция дверей.

Но это было раньше и не на Субаре.

На XV у меня звук отторжения явного не вызывает. И позывов тут же все поменять нет.

Так что вряд ли что-то буду переделывать. 

Подумывал зашумить двери, но и это вряд ли буду делать.

Так что вот теперь думаю куда пристроить от старой машины "блины" DLS 1073 (на прошлой машине тоже багажник не большой был и чтоб его сохранить вместо "самбубена" ставил вот такие блинчики. Единственно крепление самодельной фанерной полки пришлось мудрить: укреплять штатные держатели полки).

Но идея уже есть: у меня сарайчик около дома (частный дом). Так вот крыша над входом сделана в виде навеса чуть-чуть менее 1 метра (удобно от дождя под ней стоять и сложить что от дождичка). Так вот в этом подбое сделаю фри-айр и туда их воткну. Будет у меня стационарная радиоточка на огороде. ))))) 

p.s. Кстати Офигенная была акустика от DLS. 

DLS R6A LE так вообще за свои деньги вне конкуренции были.

Жаль что более в РФ их не продают.

Изменено пользователем Gorinich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подвести итог:

 

Установлен усилок 

Output power RMS / max.   - @ 4 Ohms 1 x 390 / 780 Watts - @ 2 Ohms 1 x 675 / 1,350 Watts - @ 1 Ohm 1 x 920 / 1,840 Watts

 

и полка с сабом

Power RMS / max. 300 / 600 Watts Impedance  2 x 2 Ω / 1 x 4 Ω  

 Это именно то, чего не хватало. Только сейчас раскрылся весь"букет" встроенной  системы, которая теперь уже и воспринимается по-другому. Осталось еще только изолировать двери, и в принципе, уже больше ничего и не нужно.

 

А все эти активные "пукалки", это от лукавого, им просто не хватает мощи, чтобы достойно вписаться в работу со стоковой системой, которая , в общем, и не такая уж и отстойная

 

 

 

 

IMG_20181210_135246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...