Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

XV & KIA Sportage 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#1 mpv

mpv

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородDnepr
  • Автомобиль:FG

Отправлено 03 Март 2013 - 10:47

Доброй ночи, форумчане! Спасайте! Казалось бы, все круги ада выбора новой машины пройдены и осталось только заказать в автосалоне нужную комлектацию (FG), но......
Ковыряясь воскресным вечером в интернете, набрел на видео о KIA Sportage. Заглянул на сайт КИА Украина и был приятно удивлен ценами и комплектацией:
- KIA (кожа, панорамная крыша, подогрев всех сидений, автопарковка)=283720 грн.
-XV (FG)= 319800 грн.
Конечно для всех субароводов выбор очевиден, но для бывшего владельца Форда Фиеста (причина замены-клиренс для наших направлений маловат) это задача с множеством неизвестных.
На форуме КИАводов нашел тему где сравнивают эти два авто (http://www.sportage3....php?f=4&t=2000). У нас такой темы нет. Помогите не сорваться на измену (уже четвертый месяц живу на форуме, отслеживаю каждую новость, стал субароводом заочно, даже новый форик тестил, но остановился на XV)- материальное положение позволяет купить сейчас Sportage, а XV только через два месяца. Подскажите те недостатки конкурента которые могли бы помочь продержаться этот период (клиренс, оппозит, постоянный привод и вариатор - уже в активе XV).
Спасибо за объективные аргументы.
P.S Выбор оставляю за собой.

#2 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 860 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 03 Март 2013 - 11:50

почитал указанную тему. Есть деза,есть правда, есть распальцовка,как обычно...
Про минусы киа тебе лучше на их форуме смотреть, здесь лучше про XV.
Явная деза про XV что резанула глаз:
- КАСКО не 150 тыс.руб. а также как и у всех. У меня например 25 с 15-ти тыс. франшизой
- расход в нормальном городском цикле не 15 литров, а в среднем 10-11
- масло не жрет
- разбирать полмашины для замены свечей не надо.
- парктроник вперед - ставь никто не мешает. У меня и перед и зад стоит за 8 тыр у ОД
- там ещё какой-то бред про нессиметричность и развесовку, даже вникать не стал.
Явная правда оттуда же:
- не STI, т.е. не для гонок, быстрый старт, но вата на разгоне
- багажник маленький
- ксенон нелинзованный
- в поворотах не кренится
- фишек, опций и красявостей бедно.

ну еще там про надежность и качество сборки (типа нет разницы между японской и калужской))) речь шла. Про спортадж не знаю, но за год продаж XV на этом форуме нет НИ ОДНОГО сообщения о гарантийном ремонте узлов, агрегатов, кузова.
Все неисправности сводятся к неотрегулированному развалу, скрипу сидений и дребезгу пластиковой накладки на стойках, есть чуток нарекания к прочности лобового и ЛКП

вообще там на первой странице один чел правильно сказал:
В общем если вы любите порулить то субару помоему лучший из этих двух машин без вариантов, если любитель комфорта и красоты во всём (снаружи и внутри) то спортаж.
после этого поста там можно было уже и не читать.

вопрос

Подскажите те недостатки конкурента которые могли бы помочь...

изначально неправильный, ищи их не здесь, а на спортадж форуме. А здесь тебе подробно ответят на вопросы касательно XV.
Тебе нужно их правильно задать.)))

Сообщение отредактировал A-B: 03 Март 2013 - 11:56

#3 михаил

михаил

Суперстар

• Пользователи
  • 7 033 сообщений
  • ГородКандалакша,Мурманская обл.
  • Автомобиль:XV II, 2018г., 2.0RD, Crystal White Pearl

Отправлено 04 Март 2013 - 12:02

Перед покупкой XV ,смотрел IX35, но увидел Субару и все! Если бы не вышла пятнашка ,ездил бы на Хундае.Выбирать авто исключительно сравнивая цену и кол-во опций полученных за нее считаю неправильным.Определись еще раз что ты хочешь получить от авто.Сравни еще раз : тех.характеристики,размеры,дизайн и т.д.По тонкостям на форуме прочитаешь,ответят.
В моем городе полно и 35 и спортиджей, честно ,даже не интересно подходить и интересоваться как да что.,потому что полностью доволен машиной.
Удачи в выборе.
Во всем остальном согласен с предыдущим оратором.

Сообщение отредактировал михаил: 04 Март 2013 - 12:03

#4 zen

zen

Суперстар

• Пользователи
  • 3 559 сообщений
  • ГородМеждуреченск Юг Кемеровской обл.
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 CVT CC 2012 г.

Отправлено 04 Март 2013 - 04:50

Если тебе нужен автомобиль для поездок в магазин бери KIA,при выборе авто для меня важен был клиренс,но сильно смущал багажник,после теста все сомнения отпали- МОЁ! Часто езжу на рыбалку по песку идёт как танк!

#5 sleepwalker

sleepwalker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 475 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Автомобиль:XV FG FB20 + BMW X1 N47B20

Отправлено 04 Март 2013 - 09:02

субару есть субару , а корейцы есть корейцы!!!

Неубедительный аргумент. Автор записывайся не тест драйв прокатись и сам все для себя решишь. Я на спортадже не катался сказать ничего не могу.

#6 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:02

Никакого передергивания. Оттестил все корейские авто, их подвеска для любителей придавить тапком категорически не подходит.
Повторюсь, если "погонять" в характере не прошито, то почему бы и не купить корейца.
Однако при покупке выясняется, что в схожих комплектациях они ни разу не дешевле.
Знакомый, владелец годовалого сангюнга, после поездки на моей XVшке, сейчас срочно-обморочно его сливает. Нацеливается на новый форь и жутко жалеет, что при выборе не добрался до субариковского салона.

#7 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 04 Март 2013 - 10:15

Вот Spotage - Можно спорить о прокладке и везении/невезении, но все-таки в ситуациях, где на корейцах гарантированный гроб, в нормальных машинах максимум

Это не чего, что по тестам Euro NCAP KIA Sportage получил выше оценку чем XV в защите взрослых пассажиров?
Но лично мне KIA Sportage не понравился из-за передней стойки и ездовых качеств, даже не смотря на 7-ми летнюю гарантию.

Сообщение отредактировал Android: 04 Март 2013 - 10:21

• YuSS это нравится

#8 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 10:24

Это не чего, что по тестам Euro NCAP KIA Sportage получил выше оценку чем XV в защите взрослых пассажиров?

Имхо, только водитель любого авто - его главная защита. А тестам я лично верю не более, чем рекламе.

#9 Владимир1978

Владимир1978

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 156 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT СС

Отправлено 04 Март 2013 - 10:50

Явная деза про XV что резанула глаз:
- КАСКО не 150 тыс.руб. а также как и у всех. У меня например 25 с 15-ти тыс. франшизой

Позволю себе не согласится. Смотря где страховать. Мне одна из страховых предлагала именно 150 тыр за КАСКО. В итоге самое лучшее предложение 63 тыс. руб. с франшизой в 10 тысяч вышло 53 тысячи. Конкуренты типа КИА по тем-же страховым выходили намного дешевле. Точные цены уже не помню, но сам факт в памяти отложился. Я КИА не взял, хотя у самого до этого был Церато и жена на Спортейдже предыдущем ездит. Предыдущий Спорт однозначно погремушка Калининградской сборки с расходом бензина зимой доходящим до 26 на сотку (жена ездит не много и частые прогревы, но все-таки...) У нового Спорта расход тоже не хилый. Цена на Церато в 640 тысяч (когда я покупал) вполне ИМХО оправдана, ни разу не пожалел за три года пользования авто. А вот ценник нового Спортейджа считаю не соответствующим качеству исполнения. Авто я тестил. Сразу напрягло то, что двери приходится с сильным хлопком закрывать иначе никак, там резинки мешали из-за деформации. И эта проблемка не у одной тестовой машины была мной замечена. А хлопать дверями как в уазике в машине гораздо дороже ляма я не хочу. Это из того что на вскидку вспомнил...

#10 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 860 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Март 2013 - 11:01

Позволю себе не согласится. Смотря где страховать.

с чем не согласиться? С тем что у меня КАСКО 25 +15 франшиса в Ренессансе?
или кто-то тут на форуме платит за КАСКО 150?
Страховка на XV не сильно отличается от всяких прочих машин, и гораздо больше на цену влияет выбор страховой, цена авто, кол-во и стаж ездунов, дополнительные страховые опции и "жадность" страховых агентов, нежели конкретно наша модель.

#11 Алексей 48 RU

Алексей 48 RU

Пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Автомобиль:XV 2.0 KF мкпп, Лексус РХ- 300 (ретро)

Отправлено 04 Март 2013 - 11:46

Неубедительный аргумент. Автор записывайся не тест драйв прокатись и сам все для себя решишь. Я на спортадже не катался сказать ничего не могу.

У друга есть , мне не нужен тест драйв! Я думаю что даже оценка безопасности тут решает! До субару объездил кучу салонов !

#12 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 302 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Dark Blue Premium ES 2018

Отправлено 04 Март 2013 - 11:55

Страховка на XV не сильно отличается от всяких прочих машин, и гораздо больше на цену влияет выбор страховой, цена авто, кол-во и стаж ездунов, дополнительные страховые опции и "жадность" страховых агентов, нежели конкретно наша модель.

Тоже не соглашусь, считал в нескольких страховых параллельно КАСКО на Тигуан и XV - разница при одинаковых условиях, была от 20 до 40 тысяч, то есть от 50 до 100% не в пользу Субару, к сожалению.

#13 Луч

Луч

Мощный старик

• VIP
  • 2 757 сообщений
  • ГородМосква, Строгино
  • Автомобиль:XV 2.0 FH

Отправлено 04 Март 2013 - 12:00

Зато безопасность детей в XV выше, по тем же тестам.и вообще, так не сравнивают, беря отдельный показатель....

XV
Безопасность взрослых пассажиров — 86 %
Безопасность пассажиров-детей — 90 %
Безопасность пешеходов — 64 %
Активные вспомогательные системы безопасности — 86 %

KIA Sp

Безопасность взрослых пассажиров — 93 %
Безопасность пассажиров-детей — 86 %
Безопасность пешеходов — 49 %

#14 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 860 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Март 2013 - 12:02

Тоже не соглашусь, считал в нескольких страховых параллельно КАСКО на Тигуан и XV - разница при одинаковых условиях, была от 20 до 40 тысяч, то есть от 50 до 100% не в пользу Субару, к сожалению.

немцы не показатель. Они в силу своей заточенности под конкретный вин авто - уникально малоугоняемы. Там снятую деталь, особенно с электрикой - на другой такой же авто поставить нельзя. Поэтому согласен, что ваг будет дешевле. Но это не значит что страховка на XV выше, потому как если сравнивать с другими авто - то разницы не будет такой. Тот же РАВ4 и иже с ними гораздо угоноопаснее, ну и думаю дороже

#15 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 302 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Март 2013 - 12:07

немцы не показатель. Они в силу своей заточенности под конкретный вин авто - уникально малоугоняемы. Там снятую деталь, особенно с электрикой - на другой такой же авто поставить нельзя. Поэтому согласен, что ваг будет дешевле. Но это не значит что страховка на XV выше, потому как если сравнивать с другими авто - то разницы не будет такой. Тот же РАВ4 и иже с ними гораздо угоноопаснее, ну и думаю дороже

Но тут то вообще с корейцами сравнивали, разница будет еще больше. )

#16 Lukich

Lukich

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 736 сообщений
  • ГородМO
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0i-S FH, Genesis G80

Отправлено 04 Март 2013 - 12:10

Тот же РАВ4 и иже с ними гораздо угоноопаснее, ну и думаю дороже

Да такая же примерно сумма. За новый рав отдавал в районе 80 тр, за второй год эксплуатации 56 тр. На XV чуть дешевле вышло на 5-6 тр. Но страховые разные были

#17 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 860 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Март 2013 - 12:14

Но тут то вообще с корейцами сравнивали, разница будет еще больше. )

ну может и будет. Я назвал дезой те цифры, что человек с того форума утверждал, что страховка на спортадж - 60, а на XV - 150. Нет такого зазора между этими моделями

#18 Barsuk

Barsuk

Суперстар

• VIP
  • 3 990 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV, 2.0, CD, CVT, чёрненькая

Отправлено 04 Март 2013 - 12:14

ну начнём с того, что в Россию не поставляют те версии спортажа и хв, которые проходят тестирования на безопасность. Там авто напичканы по полной программе. Советую посмотреть не на тесты, а на банальное кол-во подушек у одной и второй машины в приблизительно одинаковой комплектации. Не удивлюсь если у спортажа даже активных подголовников не будет (шутка субаровода :) )

Сообщение отредактировал Barsuk: 04 Март 2013 - 12:15

4590464.png

#19 Android

Android

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородRiga
  • Автомобиль:XV 2.0D

Отправлено 04 Март 2013 - 12:15

Зато безопасность детей в XV выше, по тем же тестам.и вообще, так не сравнивают, беря отдельный показатель....

XV
Безопасность взрослых пассажиров — 86 %
Безопасность пассажиров-детей — 90 %
Безопасность пешеходов — 64 %

KIA Sp

Безопасность взрослых пассажиров — 93 %
Безопасность пассажиров-детей — 86 %
Безопасность пешеходов — 49 %

Это было к тому что Спортаге "гарантированный гроб", когда на самом деле по некоторым показателям он даже лучше.
"Безопасность взрослых пассажиров" актуально только для тех кто сам пристегивается и всех пассажиров.
XV в основном проиграла в боковом ударе об столб и немного при фронтальном ударе.
"Безопасность пассажиров-детей" актуально только для тех кто возит детей (точнее дошкольников) в спец сидениях с креплениями ISOFIX,
для более простых сидушек скорее первый пунк актульней.
  • YuSS это нравится

#20 YuSS

YuSS

• Администраторы
  • 3 302 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 04 Март 2013 - 12:19

ну может и будет. Я назвал дезой те цифры, что человек с того форума утверждал, что страховка на спортадж - 60, а на XV - 150. Нет такого зазора между этими моделями

Посчитал на renins.com RAV4 12 года и XV 12 года, ценник по обеим 1150 тр, условия одинаковые.
Получилось 37 и 75 тр. Дорогая у нас машина, очень дорогая. ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных