Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Простите, но это как-бэ разные вещи, не? Или вам все равно? :)

Приехал домой посмотрел заказ-наряд, где написано "шумоизоляция напыляемая DINITROL 479"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Динитролом не только в СОВке обрабатывают авто:

Хотя , хозяин - барин)

Приятно смотреть на работу мастера. Одна беда- так делают немцы и европа. Что то не верится, чтоб наши так делали. Насмотрелся на их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Субару не ржавеет на ровном месте, качество железа на очень высоком уровне. 3 года - детский возраст. Минимум лет 10 должен ходить кузов по Москве и пр. У нас ни одной гнилой не видел, хотя машинам по 15-20 лет.

А на ЛКП сейчас все экономят.

У нас в Иркутске последние две зимы стали сыпать на дороги какую-то новую соль. В итоге после хранения авто в плохо проветриваемом подземном гараже начали гнить задние арки (авто 14 лет). Обратил внимание, что не я один такой. У многих субарей подобного возраста в нашем городе есть подобная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При покупке у ОД заказала обработку Dinitrolом - рекламировали как защиту и как шумоизоляцию.

Не знаю, какой из неё антикор, но в салоне стало заметно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Более 10 лет занимаемся антикором и кузовным ремонтом и знаем все слабые места кузовов автомобилей. Кузов субару подвержен коррозии, и владельцы прекрасно знают проблемные местах: задние стаканы, арки задних крыльев, завальцовки дверей и т.д. Поэтому независимо от года выпуска авто необходимо провести антикоррозионную защиту кузова. Рекомендуем шведский материал Noxudol (про него много информации в интернете). Кроме высоких защитных свойств и долгого срока службы, он не имеет резкий запах. Цена вопроса на седан 6000 р., джип 7000 р. с двухлетней гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузов субару подвержен коррозии, и владельцы прекрасно знают проблемные местах: задние стаканы, арки задних крыльев, завальцовки дверей и т.д. Поэтому независимо от года выпуска авто необходимо провести антикоррозионную защиту

Интересно, как скоро на этих и других местах коррозия начнется без этой защиты? Лет через 10?

А про Динитрол оффы сказали, не тратьте деньги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь все об XV.

Какую модель субару Вы относите к джипам?

У многих владельцев в семье не одна машина, и это не только субарики, а т.к. ценовая категория на седаны, кроссоверы и джипы разная, эта информация предназначена для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как скоро на этих и других местах коррозия начнется без этой защиты? Лет через 10?

А про Динитрол оффы сказали, не тратьте деньги ))

В условиях нашей зимы, т.е. сырости и антигололедных реагентах, этот процесс начинается гораздо раньше. Суть в том, кто как относится к своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо Ваш бизнес путать с отношением.. Регулярное ТО, проверка жидкостей, чистый салон - это что, не забота о машине, если антикор не делать, так что ли получается? Если б он был необходим - его прописали бы в ТО, и делали бы все, а не те, которым "шумит". Не думаю, что у мицу и субы сильно различается производство.. а у мицы ничего не было после 5,5 лет без всякой доп. обработки, кроме родного антикора и моек :-) А больше лет 7-ми сейчас мало кто на одной машине ездит... И вот об'ясните теперь, ув. Автоджой, зачем на НОВОЙ машине делать эту затратную процедуру и какой это показатель отношения? Дешевле хранить машину в проветриваемом помещении под крышей :-) Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку кузов у "пятнашки", как выяснилось оцинкован, да еще есть некая заводская антикоррозийная обработка, то особого смысла в дополнительном антикоре нет. Разве, что шумопоглащающие антикор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку кузов у "пятнашки", как выяснилось оцинкован...

:huh: «Онно чё, МихалычЪ». «А мужики-то и не нзают» :blink:

 

Где написано «оцинкованный кузов»?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано «оцинкованный кузов»?!

 

От официала Кононов А. отвечал:

Большинство кузовных элементов автомобиля Subaru XV & Subaru Impreza (в т.ч. капот), изготовлено из металла, прошедшего антикоррозионную гальваническую обработку, кроме элементов, наименее подверженных воздействию агрессивной среды (рамки дверей, крыша, некоторые внутренние элементы кузова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вспомнил: на импрезе места крепления передних сидений, ну уж очень сильно подвержены коррозии

жаль фото не сделал когда продовал

Что-то не замечал такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только знакомым об этом не говорите. Засмеют.

 

"Уважаемые владельцы автомобиля Subaru XV.

 

От лица ООО "Субару Мотор" приношу свои извинения за недостоверную информацию по поводу антикоррозийной обработки кузова, данную ранее.

 

После изучения технических документов по кузову данного автомобиля, мы выяснили следующее:

- Большинство кузовных элементов кузова автомобиля Subaru XV & Subaru Impreza (в т.ч. капот), изготовлено из металла, прошедшего антикоррозионную гальваническую обработку, кроме элементов, наименее подверженных воздействию агрессивной среды (рамки дверей, крыша, некоторые внутренние элементы кузова)"

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=302&st=300#entry21755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно , что XV оцинкован, но я все же не жалею , что сразу у официалов сделал этот доп антикор и шумоизоляцию в одном флаконе... Оно знаете,,, мне как-то спаться от этого лучше будет :) ... Не запомнил название, но скорее всего как и у некоторых коллег , обработали DINITROLом (делал в Химках) ...

Кстати когда я устанавливал брызговики, внимательно посмотрел и пощупал что это за DINITROL, и скажу вам штука на вид и на ощупь довольно серьезная , думаю и как шумоизоляция она тоже приносит пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень приятно , что XV оцинкован, но я все же не жалею , что сразу у официалов сделал этот доп антикор и шумоизоляцию в одном флаконе... Оно знаете,,, мне как-то спаться от этого лучше будет :) ... Не запомнил название, но скорее всего как и у некоторых коллег , обработали DINITROLом (делал в Химках) ...

Кстати когда я устанавливал брызговики, внимательно посмотрел и пощупал что это за DINITROL, и скажу вам штука на вид и на ощупь довольно серьезная , думаю и как шумоизоляция она тоже приносит пользу.

Денег скока оставил в Химках за антишумокор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем я был в салоне и там xv на боку стояла и увидел одну вещь, что середина днище вообще не покрыта антикор то есть просто покрашена

краской и ланжироны тоже покрашены простой краской.

Народ посмотрите у всех так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем я был в салоне и там xv на боку стояла и увидел одну вещь, что середина днище вообще не покрыта антикор то есть просто покрашена

краской и ланжироны тоже покрашены простой краской.

Разбирался тут с грохотом защиты двигателя и тоже обратил внимание, что мастики в середине за лонжеронами нет. Пороги до лонжеронов и сами лонжероны покрыты каким-то битумным составом, а середина просто покрашена. Начал задумываться об антикоре. Ну и в качестве шумоизоляции лишним он точно не будет.

Изменено пользователем YuSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ним будет постоянная сырость. Идеально нанести - хм... вероятность ничтожна.

Обратил внимание на автобусы, обклеенные всяческими рекламами. Местами эта пленка отстает, а под ней - полный сквозной ппц.

Достаточно оставить одного маленького "шпиона", чтобы запустить необратимый процесс.

Ессно имхо.

Ну а так, без мастики, краска будет подвергаться пескострую с дорог, и камушки могут ее повредить. И не заметишь, не на виду.

И точно также возникнет очаг коррозии.

Кстати, родная мастика на лонжеронах довольно тонким слоем нанесена. Домкрат легко снял ее до краски, пришлось пальцем замазывать, благо она еще пластичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...