Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Пристегивание ремнем безопасности


Рекомендуемые сообщения

Дядя Миша, поздравляю с обновкой прежде всего. Не в обиду, но просто не пойму логики: сами не пристегиваетесь, но пассажиры пристегнуты? Если не верите в полезность ремней в принципе, тогда зачем требуете от пассажиров пристегиваться? Если верите, что пассажирам пристегиваться нужно, тогда себя считаете неуязвимым в случае чего? Еще раз, не в обиду, просто хочется понять.

Спасибо за поздравление. :)

А логика проста (у каждого здесь своя и не будем ОБЯЗЫВАТЬ других следовать только конкретно логике одного).Просто у непристегнутого пассажира 100%-я гарантия вылететь через лобовое или поцеловаться с ним даже в случае моего резкого(экстренного) торможения(ни говоря уже о ДТП)--- удержаться в силу инерции ему же незачто на сидухе (за воздух ещё никто не смог удержаться :(:)),а вот пристегнутого ремень и удержит.А сам за рулем не могу жестко пристегиваться, т.к. не переношу сдавливающий эффект на грудину(что- то мешает,отвлекает внимание от дороги).Плюс ещё есть какие-никакие сильные руки,которыми при аварии упираюсь в руль(т-т-т ,первая и серьезная была на первой машине "копейке",когда на влажной дороге в повороте-спуске на скорости ~70 развалился задний мост и я, предприняв всё возможное в те секунды, в итоге обнял машиной сначала один :dolf_ru_142:,потом, развернувшись на 180,другой тополь :dolf_ru_142:,которые втроем обнять не возможно.В тот момент был не пристегнут и все удары выдержал,вытянув и уперев в руль,руками.Из травм был только маленький осколок бокового стекла в костяшке пальца левой руки и недельку поболела потянутая шея,встретившаяся с семерошным подголовником моей сидухи(передние сиденья стояли от 7-ки B),стояли бы от шохи-- голова бы лежала на задней полке и вы бы меня не увидели бы здесь уже лет 20 :D).Подъехавший гаишник сказал на полном серьезе,что был бы пристегнут,то сломал бы себе всю грудину о ремень,а вытянутые руки сыграли роль аммортизаторов и подушки :dolf_ru_849:

 

На современных машинах с их датчиками просто вставляю "обманку"(подушка сработает 100%),а свободный ремень просто перекидываю(якобы пристегнут--для гайцов).Просто дело привычки и ощущений (НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ,КАК Я!!! :dolf_ru_184:)

Кстати,едучи на пассажирском,сам пристёгиваюсь,хотя и стараюсь ослабить давление ремня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.к. не переношу сдавливающий эффект на грудину

как по мне - это дело привычки. Я привык и уже не замечаю его, т.е. давления, в начале тоже напрягало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пристегиваюсь. На переднем/заднем/в такси.

 

Подъехавший гаишник сказал на полном серьезе,что был бы пристегнут,то сломал бы себе всю грудину о ремень,а вытянутые руки сыграли роль амортизаторов и подушки

Херня полная, извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравление. :)

А логика проста (у каждого здесь своя и не будем ОБЯЗЫВАТЬ других следовать только конкретно логике одного).Просто у непристегнутого пассажира 100%-я гарантия вылететь через лобовое или поцеловаться с ним даже в случае моего резкого(экстренного) торможения(ни говоря уже о ДТП)--- удержаться в силу инерции ему же незачто на сидухе (за воздух ещё никто не смог удержаться :(:)),а вот пристегнутого ремень и удержит.А сам за рулем не могу жестко пристегиваться, т.к. не переношу сдавливающий эффект на грудину(что- то мешает,отвлекает внимание от дороги).Плюс ещё есть какие-никакие сильные руки,которыми при аварии упираюсь в руль(т-т-т ,первая и серьезная была на первой машине "копейке",когда на влажной дороге в повороте-спуске на скорости ~70 развалился задний мост и я, предприняв всё возможное в те секунды, в итоге обнял машиной сначала один :dolf_ru_142:,потом, развернувшись на 180,другой тополь :dolf_ru_142:,которые втроем обнять не возможно.В тот момент был не пристегнут и все удары выдержал,вытянув и уперев в руль,руками.Из травм был только маленький осколок бокового стекла в костяшке пальца левой руки и недельку поболела потянутая шея,встретившаяся с семерошным подголовником моей сидухи(передние сиденья стояли от 7-ки B),стояли бы от шохи-- голова бы лежала на задней полке и вы бы меня не увидели бы здесь уже лет 20 :D).Подъехавший гаишник сказал на полном серьезе,что был бы пристегнут,то сломал бы себе всю грудину о ремень,а вытянутые руки сыграли роль аммортизаторов и подушки :dolf_ru_849:

 

На современных машинах с их датчиками просто вставляю "обманку"(подушка сработает 100%),а свободный ремень просто перекидываю(якобы пристегнут--для гайцов).Просто дело привычки и ощущений (НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ,КАК Я!!! :dolf_ru_184:)

Кстати,едучи на пассажирском,сам пристёгиваюсь,хотя и стараюсь ослабить давление ремня ;)

А что мешает пристегнуться, потом оттянуть немного ремень и зафиксировать его прищепкой (ну такой канцелярской черненькой)?! И ремень пристегнут и не давит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает пристегнуться, потом оттянуть немного ремень и зафиксировать его прищепкой (ну такой канцелярской черненькой)?! И ремень пристегнут и не давит ничего.

Ну в принципе можно и так :)

Надо попробовать,но тогда придется продавать "обманку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных машинах с их датчиками просто вставляю "обманку"(подушка сработает 100%),а свободный ремень просто перекидываю(якобы пристегнут--для гайцов).Просто дело привычки и ощущений (НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ,КАК Я!!!

Считается , что этого делать категорически нельзя - если ездишь без ремня , подушка при минимальном столкновении будет бить в лицо и сильно . Пугают увечьями.

 

скорости ~70 развалился задний мост и я, предприняв всё возможное в те секунды, в итоге обнял машиной сначала один ,потом, развернувшись на 180,другой тополь ,которые втроем обнять не возможно.В тот момент был не пристегнут и все удары выдержал,вытянув и уперев в руль,руками.Из травм был только маленький осколок бокового стекла в костяшке пальца левой руки и недельку поболела потянутая шея,встретившаяся с семерошным подголовником моей сидухи(передние сиденья стояли от 7-ки ,стояли бы от шохи-- голова бы лежала на задней полке и вы бы меня не увидели бы здесь уже лет 20 ).Подъехавший гаишник сказал на полном серьезе,что был бы пристегнут,то сломал бы себе всю грудину о ремень,а вытянутые руки сыграли роль аммортизаторов и подушки

похоже, первый удар был боковой, не в лоб , а второй вообще задним ходом - можно обойтись без ремня , наверное. В этом конкретном случае...Въехал бы на 70 в тополь в лоб - это примерно 20м\сек, вторая секунда свободного падения, чтоб было понятно - никакие вытянутые руки этого не выдержат. Попробуй приземлиться на вытянутые руки , прыгнув с ответствующей высоты ( -навскидку около 15-18 метров ) если не веришь :)

А гаишник странный - об ремень грудину, типа сломал бы , а об руль - нет ? Голова без подголовника улетела бы на заднюю полку, а при лобовом в стекло бы не улетела? Нет логики.

Спору нет , могут быть конкретные случаи, когда с ремнем хуже, чем без него , но статистика в пользу ремня по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, первый удар был боковой, не в лоб , а второй вообще задним ходом - можно обойтись без ремня , наверное. В этом конкретном случае...Въехал бы на 70 в тополь в лоб - это примерно 20м\сек, вторая секунда свободного падения, чтоб было понятно - никакие вытянутые руки этого не выдержат. Попробуй приземлиться на вытянутые руки , прыгнув с ответствующей высоты ( -навскидку около 15-18 метров ) если не веришь :)

А гаишник странный - об ремень грудину, типа сломал бы , а об руль - нет ? Голова без подголовника улетела бы на заднюю полку, а при лобовом в стекло бы не улетела? Нет логики.

Спору нет , могут быть конкретные случаи, когда с ремнем хуже, чем без него , но статистика в пользу ремня по любому.

Первый был такой в лоб машины,что полствола дерева вмялось в машину по центру капота,фары копейки стали друг на друга смотреть :blink:

 

(только представьте!),передние стойки встали на место хромированный "стоечек" треугольников-ветровиков,движок с коробкой ушли к салону на 15-20см(определил это по рваной ране пола от ручки переключения передач).Второй удар во второй тополь пришёлся в заднюю левую стойку(вмятина в салон около 15см) после отскока машины от первого тополя и её разворота на 180*. До третьего не долетел,повис на кювете задним мостом вниз,а мордой машины вверх :wacko::D.Из всей машины нетронутой оказалась только крышка багажника.Выбрался из машины самостоятельно,выбив(ударов было несколько) переднюю пассажирскую дверь ;)

Вот после этой самой первой серьезной аварии(т-т-т,других таких не было) я и перестал пристегиваться ремнем(рожденному сгореть в воде не утонуть).Но никого не агитирую делать также :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то раньше написал, что эта полемика похожа "шипы или липучка". После высказываний по поводу ремней каждый останется при своем мнении (или в силу привычки). "Лечить" не имеет никакого смысла. Раньше много лет назад ездил без ремней, они мне мешали. Потом, наверно умнее стал что ли, начал пристегиваться. Поверьте период "адаптации" прошел очень быстро. Сейчас привык настолько, что если сижу не пристегнут, чего-то не хватает. Ремень не давит и не стесняет. Это дело привычки для каждого. А делать выводы после ДТП (вот если бы был ремень то ...). Никто никогда точно не знает и не узнает. Это стечение многих факторов (скорость, сила удара, направление удара и т.д. и т.п.) Знал бы где упаду-соломки бы подстелил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей машины нетронутой оказалась только крышка багажника

Сильно.. Сильно повезло тебе... Но все равно, вместо лобового ты получил удар со смещением ( иначе бы тебя не развернуло) и часть скорости погасила деформация передка , часть на вращение и деформацию остального и в последующие удары. Получил все постепенно , а не в один раз. Меня так падать учили, помню, с высоты -переводя удар во вращение....Непонятно только , почему гаишник сделал такой вывод, про вред ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.. Сильно повезло тебе... Но все равно, вместо лобового ты получил удар со смещением ( иначе бы тебя не развернуло) и часть скорости погасила деформация передка , часть на вращение и деформацию остального и в последующие удары. Получил все постепенно , а не в один раз. Меня так падать учили, помню, с высоты -переводя удар во вращение....Непонятно только , почему гаишник сделал такой вывод, про вред ремня.

Ага,машина сгруппировалась,как десантник после приземления :D А гаец так видимо сказал,глядя на повреждения машины и мою целостность в сравнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,машина сгруппировалась,как десантник после приземления :D А гаец так видимо сказал,глядя на повреждения машины и мою целостность в сравнении

Читал когда-то давно статейку на эту тему, запомнились слова:

====

Фантазеры. Они считают себя настолько сильными, что берутся обуздать даже огромную кинетическую энергию, которой обладает движущийся автомобиль. «Мне не нужен ремень безопасности, потому что в случае столкновения я просто обопрусь руками о руль», – так с подкупающей простотой аргументируют они свой вызов могучим силам природы. Но как бы нас ни хотели убедить в возможности такого чуда, в жизни оно, к сожалению, не происходит. А происходит следующее. Уже при наезде со скоростью 25 км/ч на твердое препятствие тело человека, сидящего в автомобиле, выбрасывается вперед с силой, в семь раз превышающий его собственный вес. При скорости 50 км/ч речь идет уже об усилии в несколько тонн. Интересно, какой ваш личный рекорд в жиме штанги лежа?

====

Нагуглил ее вот здесь http://www.labelautodepoque.com/15.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал когда-то давно статейку на эту тему, запомнились слова:

====

Фантазеры. Они считают себя настолько сильными, что берутся обуздать даже огромную кинетическую энергию, которой обладает движущийся автомобиль. «Мне не нужен ремень безопасности, потому что в случае столкновения я просто обопрусь руками о руль», – так с подкупающей простотой аргументируют они свой вызов могучим силам природы. Но как бы нас ни хотели убедить в возможности такого чуда, в жизни оно, к сожалению, не происходит. А происходит следующее. Уже при наезде со скоростью 25 км/ч на твердое препятствие тело человека, сидящего в автомобиле, выбрасывается вперед с силой, в семь раз превышающий его собственный вес. При скорости 50 км/ч речь идет уже об усилии в несколько тонн. Интересно, какой ваш личный рекорд в жиме штанги лежа?

====

Нагуглил ее вот здесь http://www.labelauto...que.com/15.html

Ну в то время я был молодой и здоровый ;) ,так что свой вес тогда(72-73кг) свободно удержал при столкновении на скорости 65-70. Профессионально "железо" не тягал,только на ОФП,занимаясь плаванием,хоккеем,баскетболом,волейболом в детстве-юности.

ЕЩЁ раз повторяю-- НИКОГО не призываю :dolf_ru_184:,а просто озвучиваю своё мнение :dolf_ru_178:.И переубеждать меня не надо,как- нибудь сам(если надо будет) дойду до пристёгивания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На современных машинах с их датчиками просто вставляю "обманку"(подушка сработает 100%),а свободный ремень просто перекидываю(якобы пристегнут--для гайцов).Просто дело привычки и ощущений (НИКОГО НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЙСТВОВАТЬ,КАК Я!!! )

Может я просто глупый и не понимаю, но, по моему, что просто набросить ремень сверху, что пристегнуться нормально - это практически одно и тоже в плане сделанной работы. Только в первом варианте есть ещё материальная составляющая - надо приобрести обманку. В итоге эффективность (трудозатраты) выше. Лично я не очень люблю действия, которые не приносят выгоды. А в данном случае так оно и есть. Может это спортивный интерес: обмануть всех любыми способами? И это относится не только к ремням безопасности, но и к тонировке - нельзя, так я съёмную поставлю. Сделаю всё чтобы надурить. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я просто глупый и не понимаю, но, по моему, что просто набросить ремень сверху, что пристегнуться нормально - это практически одно и тоже в плане сделанной работы.

.

да не в этом дело. Ремень давит на плечо, создаёт дискомфорт, особенно летом. вероятно не всем, кто-то может с этим мириться, кому-то сложнее. Мне мешает.

Так что обманка или прищепка для трассы если летаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно для трассы, если летаешь - черный юмор.

 

"В гости к Богу, не бывает опозданий" В. С.Высоцкий.

 

я ж сказал, что на трассе, когда опасная дорога или тороплюсь сильно или уставший - ПРИСТЕГИВАЮСЬ. Но чтобы не давило, слегка приотпускаю ремень прищепкой.

 

И потом степень риска каждый для себя устанавливает сам.

Что потенциально опаснее - не пристегиваться или превышать скорость? или разговаривать за рулем по сотовому? или тонироваться? или ездить зимой на всесезонке? Ничем не грешите?

Так что агитация здесь не уместна, все люди взрослые, сами всё понимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ремень не нравится только одним. Реально протирает одежду в районе левого плеча. Покупаешь дорогую кож. куртку с мехом на воротнике. Мех при частом вождении за сезон - два протирается. Вроде и куртка новая и одеть уже стремно ;) В итоге почти новая одежда переходит в разряд "вынести мусор, съездить на дачу" :D Но учитывая, что отец у меня травматолог и я сам настоялся в молодости на операциях после ДТП, ремень я всегда пристегиваю. Здоровье дороже любой шмотки - его за деньги не купишь. :dolf_ru_886::dolf_ru_184: Как-то так... :dolf_ru_153:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого ни за что не агитирую, т.к. согласен полностью с высказываниями Владимира:

И потом степень риска каждый для себя устанавливает сам.

 

все люди взрослые, сами всё понимают

Лично сам - пристегиваюсь везде и всегда. В машине требование к пассажирам:

- на переднем сидении пристегивание обязательно;

- дети ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегнуты и в детских сидениях (или на "поджопниках" :D, с детским удерживающим устройством «ФЭСТ»...в зависимости от возраста и веса ребенка) и тут НИКОГДА и НИКАКИХ компромиссов НЕ ПРИЕМЛЮ.

Остальная категория (на заднем сидении): пристегивание рекомендую, предлагаю, но не настаиваю (правда, если на заднем сидении взрослый и ребенок в кресле, то пристегивание взрослого в этом случае обязательно).

Дорога - это лотерея: Если не ты в кого-то, то кто-то в тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио услышал: в России на передних сиденьях не пристегивается 10%, на задних - считают не обязательным 50%. Мне кажется лет 10 назад было все печальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио услышал: в России на передних сиденьях не пристегивается 10%, на задних - считают не обязательным 50%. Мне кажется лет 10 назад было все печальнее.

10 лет назад за ремни, условно говоря, не штрафовали. Это как с тонировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько в России штрафы за непристёгнутые ремни?

В Эстонии так: Водитель или пассажир - первый раз до 200€, за повторное нарушение до 400€. Если ребёнок до 16 лет не пристёгнуть, то водителю придётся заплатить до 400€, если это первый раз и до 800€, если повторное нарушение. Поэтому нарушать не хочется.

По ящику такую социальную рекламу крутят.

http://www.youtube.com/watch?v=PYV6du6QMjY&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UleMWx__Dps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах улыбайки:

10 лет назад еду себе, никого не трогаю. А зима, снегопад, но вроде светлое время суток. Шубка на заднем сиденье, я пристегнутая, фарки горят. Останавливает меня гаишник и случается у нас с ним любопытнейший диалог:

- А зачем пристегнулась?

- Да жить хочется

- А зачем фары включила?

- Так жить же хочется

- :blink::huh::o А зачем?

- Ну вам жалко чтоли?

- ....нет... Счастливого пути

:D :D :D :D вот такие веселые гаишники встречались 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...