Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Велостраничка


Рекомендуемые сообщения

Какие нежные все стали, 29" им подавай :-) . До не давнего времени стандарт для МТБ был 26" и ничего, народ кубки мира по ХС катал. У самого Merida TFS700 с 26" колёсами, крутятся с 2006 года без проблем. Компоненты важнее, у меня всё Shimano Deore XT, работают как часы.

Пы.Сы. Мерида это тайваньская фирма, не китайская.

Пы.Пы.Сы. Вот такую "Кону" видал после соревнований (приключенческая гонка):

 

Уговорил. КОну вычёркиваем из списка "К покупке" :)

 

На самом деле для сорев, быть может и актуально "всё Shimano Deore XT", а обычному юзверю и деоре за глаза.....

У меня тоже сзади XТ.....  Но вот сейчас бы обычного деоре хватило :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эххх... ностальжи...

Уралец, Сура, Кама...

Это сейчас велосипед и стоит как пол машины и функций столько же...

А мы в СССР на уральцах да камах на рыбалку с ночевкой по 18 - 20 км  ездили, палатки, удочки и прочие снасти, вот это романтика была, скучно живем товарищи...

Дед в деревне новый велик когда купил, мы на нем не то что ездить не могли, из гаража выкатить нельзя было, так как ценность, а сейчас: 38 скоростей, люминивая рама, аммортизаторы, а ощущения уже не те :(

P.S. про динамы велосипедные забыл еще, дефицит был однако ;)

Смотрим и ностальгируем ... :)

 

130113506.jpg

1301670612355_bulletin.jpg

скачанные файлы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нифига себе, друзья, вы накатали с утреца то!!!

 

Тема то как актуальна, оказывается. :D :D :D

 

Итак, была сегодня в Триале, пробыла там 1.5 часа, затрахала продавца подробными расспросами, если на меня со стороны посмотреть и послушать, оборжетесь!!! Посетители на меня смотрели, как на дурочку, наверное... :D эпатирую постоянно публику...Так что с Дедой Мишей мы подружимся!

 

Из подходящих мне характеристик продавец подобрал единственно(что было в наличии) возможную женскую модель(с пониженной рамой)- Mongoose 15 27.5 SWITCHBACK EXPERT WOMEN black. Цена со скидкой 25%(модель 2015 года) 27300. Дисковые механические тормоза. Прошлогодние модели разобрали месяц назад, но на 26-х колесах, а разница то, ребят, ощутимая какая на 10 тысяч!!!( в других городах остались и цена приемлемая за17 тыс.со скидкой).

GT  были только мужские и унисекс, но учитывая, то я буду возить ребенка, как то скидывать ногу с высокой рамы не очень.

 

Я вот думаю, если это мой первый велик, на кой мне 27.5 и 26-х за глаза!

 

То, что вы писали про оборудование "попы" и про "переда" я даже и не знала, что и на это надо обращать внимание.

 

SerSan, ваш выбор одобряю, обратила сегодня на него внимание, не зря, пкой потеряли.  тоже три ночи уже сижу, мечтаю, читаю, изучаю, переписываюсь.

 Осталось только покататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казанская Велоночь с 30 на 31 мая на волнах "БИМ-радио" -тема вода и город. Спикеры-ведущие казанские историки, архитекторы и ученые. Сопровождение Велоночи осуществляют Скорая помощь, сотрудники Управления ГИБДД и ГУВД по г.Казани. Всю дорогу сопровождают инструктированные волонтеры в ярких жилетах, к которым можно обращаться по любым вопросам.

 

Сбор и начало регистации в 22.00.- на сцене Велоночи известные Диджеи и разные музыкальные коллективы от этно, джаза до рок-н-ролла.

 

Старт колонны в 00.00.Длина маршрута 33 км Скорость движения колонны 10-12 км в час! Мы двигаемя за машиной сопровождения и соблюдаем все правила участия. Это в преддверии Чемпионата мира по водным видам спорта ФИНА. Участие бесплатное. Надо только на их сайте зарегестрироваться. Шлем я уже у соседки взяла, прокат обещали у них за 400 рублей за ночь, вот надо на троих зарезервировать.

 

Что, думаете, не справлюсь??? Со мной едут родная сестренка Альфия(она мня и взбаламутила) с подругой Алсу. Они тоже с детства на великах не сидели, но напрокат в прошлые выходные на озере Лебяжьем с удовольствием покатались. Scars с многочисленными друзьями тоже поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Mongoose 15 27.5 SWITCHBACK EXPERT WOMEN black. Цена со скидкой 25%(модель 2015 года) 27300

 

ИМХО, как-то дофига мангуст хочет за свой велосипед... с таким навесным оборудованием....

Тот же ЖиТи с оборудованием на 2 класса выше, стоит столько же.....

 

Правда, у жити колёсья 26.

Я вообще, считаю, что девушке ни к чему 29 колёса, если эта "девушка" не "Маша ШАрапова".....(росто 180 +)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, успею я купить до праздника велик или нет, трудный выбор. Это блин, сложнее чем авто выбирать, потому что разнообразия больше.

 

Дорогие ребята, спасибо большое, на все ваши ссылки я заходила, голова кругом, слишком большой выбор, все-таки на магазинных сайтах по полочкам разложено, понятнее. И еще я поняла, что велоспорт больше ориентирован на мужчин, вот вам, мои дорогие, еще сложнее выбирать!

 

Сегодня пойду в парк потренироваться(но там только с обычными тормозами на 26-х колесах), в прокате возьму, Альберт (Scars) обещал подъехать на своем, вот и на дисковых попробую, прочувствую разницу. ;)

 

Еще раз спасибо за такой живой и теплый отклик, я вас всех люблю!!! :dolf_ru_088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем большие колеса советуете? :wacko:

Это кто долго и далеко катается - тем да, найнеры подавай, 26 малы уже...

А потом начинается - куда 26 лезет, туда найнер фиг просунешь (в плацкарте к примеру, аналогию с багажником машины сами проведете), резину искать надо или заказывать... Дороже она. Короче, преимущества для начинающего неочевидны, а хлопот больше.

 

Нариса, чтоб нагляднее пример был, сравните 16 авторезину и 18 к примеру. 18 -я конечно круче, но насколько сразу все дороже становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, просто действительно хочется оптимально по цене и качеству, и многие из вас считают, что это переплата за данные характеристики. Те понравившиеся  варианты в предыдущих постах вы сказали дорого. Согласна на модели 14 -го года и на 26-е колеса, потому что разница, как я уже писала в цене ощутимая, тогда зачем переплачивать?

 

Давайте другие варианты! Раму бы пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зачем большие колеса советуете? :wacko:

Это кто долго и далеко катается - тем да, найнеры подавай, 26 малы уже...

А потом начинается - куда 26 лезет, туда найнер фиг просунешь (в плацкарте к примеру, аналогию с багажником машины сами проведете), резину искать надо или заказывать... Дороже она. Короче, преимущества для начинающего неочевидны, а хлопот больше.

 

Нариса, чтоб нагляднее пример был, сравните 16 авторезину и 18 к примеру. 18 -я конечно круче, но насколько сразу все дороже становится!

 

Дык, мы ж, наоборот, девушке маленькие колёса советуем... :))

А 29 - заядлым велосипедистам (это я про себя и про Scars (насколько я понял, он тоже фанат :)))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот смотрю на этот

http://trial-sport.ru/goods/51516/971946.html

И что-то потерял покой.......

 

ЗАчем тему открыли..... :))))

Гидравлика достаточно капризна, а цена ремонта сопоставима с ценой ремонта XV  :blink:

На найнере банихоп и прыжки через препятствия сложно делать, длинный он... В XV найнер лезет только без переднего колеса, а 26 влез без снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Narisa

 

С рамой тут оч. тонкий момент....
К примеру, вот такая рама
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/velosport/velosipedy/1721925/
имхо, смотрится не очень органично.....

 

Вот эта
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/velosport/velosipedy/1711842/
получше.. Но тут дороже... ХОтя, скоты всегда дорогие были.... но велосипеды хорошие..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидравлика достаточно капризна, а цена ремонта сопоставима с ценой ремонта XV  :blink:

На найнере банихоп и прыжки через препятствия сложно делать, длинный он... В XV найнер лезет только без переднего колеса, а 26 влез без снятия.

 

НА тормоза даже не смотрел..... ВОт как мосск затуманило... :) А вообще, если и поломаются, можно будет продаунгрейдить на обычные тормоза.... :)

 

А прыжки...... нуу, думаю, со 110 килограмм веса + вес велосипеда - это не для прыжков :) - жалко технику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруге не долго думая купил Author Quanta

 

0_15af13_e1d488d_orig.jpg

Мотивация простая - понравился мой нынешний Author Grand, очень аккуратно сделан в отличие от предыдущего GT. Дражайшая довольна, поскольку на "уровень переключалок" ей фиолетово.

 

Все эти разговоры кто там как рамы на соревнованиях ломал, применительно к "гражданскому" использованию никакого смысла не имеют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://велосипедказань.рф/index.php/component/virtuemart/velosipedy-merida/zhenskie-velosipedy-merida/merida-juliet-6-10-v-detail?Itemid=0

 

правда там не понятно, оно в наличии или под заказ.

 

при спокойной езде между дисковыми и ободными тормозами разницы тоже как-бы особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между В-брейками и механикой ощутима, как ни странно, в пользу В-брейков )

В дождь ведут одинаково.

К тому же с дисками запаришься колесо регулировать после снятия. Поэтому если не профи, нафиг всю эту лишнюю приблуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница между В-брейками и механикой ощутима, как ни странно, в пользу В-брейков )

В дождь ведут одинаково.

К тому же с дисками запаришься колесо регулировать после снятия. Поэтому если не профи, нафиг всю эту лишнюю приблуду

 

 

Мне кажется, сейчас найти вел с вибрейками - это большая редкость.

+1 за вибрейки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сейчас найти вел с вибрейками - это большая редкость.

+1 за вибрейки :)

Вот уж не согласен вибрейки идут на байках начального или среднего класса, если без фанатизма то тормозят плавно, в отличие от дисков с гидравликой.

Если вовремя проводить ТО дисковые тормоза гораздо лучше и надежнее

Кстати обслуживание не такое уж и дорогое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидравлические тормоза на велосипедах - это как керамические тормозные колодки на автомобилях... для Ф1 самое то, а для 99% гражданских пользователей "нафига козе баян", разве что таким образом приобщиться к большому спорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про даунхилл речь, а про то, что гидравлику стали вешать чуть ли не не детские велосипеды теперь. Как же без нее... звезды рекомендуют. Народ и берет. А потом приложатся неудачно тормозным диском об асфальт и - опа, а вел оказывается ехать не хочет, т.к. диск погнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прокатилась на прокатном в парке, такой расшатанный, разболтанный весь, скрипучий, тяжелый, переключатели не работали ни передние ни задние и был только передний тормоз(дали один из лучших в наличии). Вывод- нельзя брать с проката на серьезные мероприятия велосипед, на таком далеко не уедешь...

А еще цены в два раза взвинтили, да как только за такие велы можно столько просить!

 

Прокатились по парку и немного по лесу с Альбертом (Scars), у него велик поприятнее намного будет, с дисковыми тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Narisa, да не обязательно тебе дисковые тормоза, мне рекомендовали дисковые, так как я сам под сотню и плюс чадо 13 и под горку обычные могли бы сдаться раньше :)

Дисковые покрепче цепляют такую массу :)

Можно еще, кстати, на авито глянуть, может продают что то за ненадобностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...