Перейти к содержимому

Фотография

Минусы или что вам не нравится в XV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2284

#2221 lipton

lipton

Суперстар

• Пользователи
  • 4 518 сообщений
  • ГородБелгород
  • Автомобиль:рыжый XV - ЕН 2014г.

Отправлено 10 Июль 2018 - 03:19

А я всё же хочу, что бы Субару была качеством получше, чем Пежо...  Но пока наоборот к сожалению...

#2222 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 10 Июль 2018 - 05:29

И я не понимаю, что вы такого делаете с ГУ, что так страдаете?)))) Сложные мат. вычисления? Я, например, только музыку слушаю и телефон по блютуз. Навигация оч редко.

Да вот задолбало как-то меня подруливать к обочине и вытаскивать/включать планшет/ноут, после телефонного разговора, что надо посмотреть документ и час назад высказать мнение по содержимому. В результате и появилось ГУ на Андроиде. Только, и именно после, подробного с ним общения полностью понимаешь, чего (всего! :)) не хватает. Как "по Жванецкому" - "... это как рюмку описывать, пальцами крутишь и чертыхаешься" :).

Навигация... я Субаровскую и смотреть не пробовал. У нас есть встроенная Ниссановская - ну... оно даже имеет информацию о пробках (получает по FM, как Garmin), и умеет строить маршруты с учётом этой информации. Вот только отображать пробки на карте не умеет. Нету. Можно кнопками выбрать "Отобразить пробки на маршруте", и получить... текстовый список улиц с пробками. Ну не прелесть? Воспользоваться пробовали 2 - 3 раза и плюнули, удобнее вынуть из кармана смартфон, чем тыкать в это.

А вот яндекс, если кто не в курсе, прошлой осенью научили оповещениям о камерах без ведения по маршруту. То есть, запускаем навигатор, без прокладки маршрута, просто видеть пробки вокруг для оценки ситуации, а оно ещё и про "впереди камера на 60" рассказывает. Понятно, что актуальность и удобство, кроме Москвы, разве что Питерцы оценят, остальным более пофиг... Тем не менее.

В общем, "медиацентры" от автопроизводителей, оно (опять по Жванецкому): "...если других туфлей не видел, советские - во-от такие  :dolf_ru_636:  !" ;)

#2223 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 478 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:25

Недавно опять "глюконуло" ГУ. Завел движок, поехал. Работает радио. Пытался переключить на флешку- не работает. Пытался убавить громкость- не работает. Остановился в пробке- заглушил движок-запустил.  Те же "яйца, только в профиль". Приехал на работу. После работы включил- все ОК. Что случилось? Что за "глюк"?  Уже второй раз за полгода владения.

#2224 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2018 - 09:50

В третий раз "самопроизвольно" отключился режим индикации габаритами закрытия/открытия авто. В этот раз я даже запомнил, в какой момент - по возвращению в город, отключил автовоспроизведение с флешки, в "Настройки автомобиля" (где включение индикации) не заходил, однако оп-па. Живёт девайса своей жизнью...

#2225 Полярник

Полярник

Not indifferent northerner

• Пользователи
  • 6 979 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. чёрный

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:40

Поэтому лучше такое :D Как у меня (родная магнитолка)

Спойлер

Сообщение отредактировал Полярник: 13 Июль 2018 - 12:40

Жить, умереть и снова жить 

#2226 Slipfaker

Slipfaker

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 279 сообщений
  • ГородKonotop
  • Автомобиль:XV 2018 2,0 TF

Отправлено 13 Июль 2018 - 12:59

Остановился в пробке- заглушил движок-запустил. Те же "яйца, только в профиль".

перезапуск после работы действительно помог, а в пробке - нет, потому что при кратковременном глушении магнитола как бы не выключается. Она гаснет, но вроде как продолжает быть активной. Это можно услышать в тишине - на заглушенной машине еще полминуты или минуту шумят кулера в ней. Если в это время включить зажигание, она включится мгновенно. Это сделано (как я понял) для того, чтобы люди не сатанели каждый раз, ожидая загрузки магнитолы при простом перезапуске мотора.

Но увы, это правда - и глючность, и тормознутость. Остается только ждать новых прошивок. "Требуйте у дилеров вашего города".

#2227 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 13 Июль 2018 - 02:10

Прошивок у наших  Одов нет.Предложили подключить любую аудио систему.(за мои деньги) Вежливо отказался. :D

Сообщение отредактировал алекс - 58: 13 Июль 2018 - 02:11

'596a2222e64ee.gif

#2228 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 13 Июль 2018 - 04:23

Недавно опять "глюконуло" ГУ. Завел движок, поехал. Работает радио. Пытался переключить на флешку- не работает. Пытался убавить громкость- не работает. Остановился в пробке- заглушил движок-запустил.  Те же "яйца, только в профиль". Приехал на работу. После работы включил- все ОК. Что случилось? Что за "глюк"?  Уже второй раз за полгода владения.

У меня пару раз был глюк с Apple Carplay. Вдруг перестала работать при подключении телефона. Это само проходит после того, как машина постоит немного выключенной. На для того, чтобы такого не происходило, нужно перед тем, как отсоединять телефон после поездки, удостовериться в том, что нет активной навигации через CarPlay, ну и на всякий случай музыку тоже остановить. 

Сообщение отредактировал Pelicashka: 13 Июль 2018 - 04:24

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#2229 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июль 2018 - 07:53

... нужно перед тем, как отсоединять телефон после поездки, удостовериться в том, что нет активной навигации через CarPlay, ну и на всякий случай музыку тоже остановить

И бубен прикупить, тоже на всякий случай...

#2230 он же Гога

он же Гога

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 478 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 14 Июль 2018 - 01:07

Коллеги! Да вообщем не сильно критичное замечание по ГУ.  Я - не привереда. Да и редко такой "глюк" происходит. Но, при такой стоимости

а/м-  производитель конечно же мог бы такие "баги" устранить ( отзывную компанию "замутить" - программное обеспечение  ГУ заменить, ). Друзья, за 2 "ляма" за авто "япы" могли бы "голову" и по толковее "прилепить к автомобилю.

#2231 алекс - 58

алекс - 58

Mercedes - Benz

• Пользователи
  • 1 344 сообщений
  • ГородНагария
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 Classic 2018

Отправлено 14 Июль 2018 - 04:39

Коллеги! Да вообщем не сильно критичное замечание по ГУ.  Я - не привереда. Да и редко такой "глюк" происходит. Но, при такой стоимости

а/м-  производитель конечно же мог бы такие "баги" устранить ( отзывную компанию "замутить" - программное обеспечение  ГУ заменить, ). Друзья, за 2 "ляма" за авто "япы" могли бы "голову" и по толковее "прилепить к автомобилю.

Да пущай она мурлыкает себе (а я слушаю ходовую и двигатель) (Многолетняя превычка)

'596a2222e64ee.gif

#2232 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 238 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)
  • Автомобиль:Subaru XV 2012, 2.0 CVT, CD

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:15

B&W.., Harman или на худой конец Альпайн..

#2233 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 238 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:29

Меня стоковая балалайка вполне устраивает, в доме звук очень породистый и очень приятно ощущать контраст между стоковой балалай и приличным high end'ом..) В авто звук такой детализации и качества, в любом случае получить нереально..

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 14 Июль 2018 - 09:37

#2234 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:41

Меня стоковая балалайка вполне устраивает, в доме звук очень породистый и очень приятно ощущать контраст между стоковой балалай и приличным high end'ом..)

У меня в доме Harman стоит и колонки B&W, пориобрел их ещё в конце 90-х, до сих пор ничего лучше ещё никто не придумал. Умели делать вещи в старину)

#2235 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 238 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)

Отправлено 14 Июль 2018 - 09:56

Robat-Ebobat, Раньше технику на века делали ! У меня пара винтажных мощников на усилении стоит (в одной из трёх систем), каждый весом по 35кг..))) Поют офигенно - не оторваться !!!

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 14 Июль 2018 - 10:03

#2236 Pelicashka

Pelicashka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 408 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV 2.0

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:03

Друзья, за 2 "ляма" за авто "япы" могли бы "голову" и по толковее "прилепить к автомобилю.

Я сильно сомневаюсь, что в ценовой категории до двух млн. ты найдёшь что-то значительно лучше нашего ГУ. Всё примерно одного качества. Скажи спасибо, что есть CarPlay и Google Car как там его.

Сообщение отредактировал Pelicashka: 14 Июль 2018 - 10:04

Well, I got us on a highway and I got us in a car
got us going faster than we've ever gone before

#2237 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 238 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:12

У меня в доме Harman стоит и колонки B&W, пориобрел их ещё в конце 90-х, до сих пор ничего лучше ещё никто не придумал. Умели делать вещи в старину)[/quote]
Ну если только это 801 Бивни ! И усиление - парой 150 ваттных моноблоков от Аудио Ресёрч...)))

Сообщение отредактировал Вадим Ник: 14 Июль 2018 - 10:26

#2238 aasafron

aasafron

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 441 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:48

Можно немножко повториться? Joying + KIA Venga со штатной аккустикой (но аудиоподготовкой дверей) и наша балалайка со штатной аккустикой курят в углу. У товарища 45-ти летняя ламповая Ригонда с ба-альшими такими колонками (мне по грудь будут) на ножках, и все в сад :).

Да всё бы ладно, но оно (типа "малтимедия") ж работает "как получилось". Если бы разработчики систем безопасности Субару делали свою работу так, как её сделали "разработчики" типа "мультимедийной системы", на форуме сейчас никого бы не осталось...

#2239 Robat-Ebobat

Robat-Ebobat

• Пользователи
  • 200 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV-18

Отправлено 14 Июль 2018 - 11:10

Robat-Ebobat, Раньше технику на века делали ! У меня пара винтажных мощников на усилении стоит (в одной из трёх систем), каждый весом по 35кг..))) Поют офигенно - не оторваться !!!

Я тут на днях вертушку свою хармановскую разобрал, думал там пылищи накопилось за 20 лет, хотел почистить...ни пылинки, на всех подвижных частях смазка как новая. Посмотрел вживую как вся эта машинерия слаженно работает, колёсики, шестерёнки, червячные передачи, привода, магнитики...получил эстетичиское удовольствие)

#2240 Вадим Ник

Вадим Ник

Суперстар

• Пользователи
  • 2 238 сообщений
  • ГородМосква (ЮЗАО)

Отправлено 14 Июль 2018 - 11:20

Я тут на днях вертушку свою хармановскую разобрал, думал там пылищи накопилось за 20 лет, хотел почистить...ни пылинки, на всех подвижных частях смазка как новая. Посмотрел вживую как вся эта машинерия слаженно работает, колёсики, шестерёнки, червячные передачи, привода, магнитики...получил эстетичиское удовольствие)

Да, действительно кайф ловишь от такой процедуры !

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных