Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Установка ручек в шторку/крышку пола багажного отделения


Рекомендуемые сообщения

Шторка багажного отделения Subaru XV, как и многие другие японки, не имеет ручки. Возможно, баян, но может быть кому-то будет полезно. Нам на помощь приходит концерн VAG, предлагающий за сумму менее 300 руб. вот такую ручку, установка которой занимает 10-20 минут самостоятельной работы. Каталожный номер детали: 3B9 867 799 BB41. Доступно везде, где продается продукция VAG, или, например, в Exist. Фото не мои, взяты с форума одной из японских марок, но я такую же ручку ставил на предыдущей машине и буду ставить на XV.

254256.jpg

245040.jpg

206128.jpg

202032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На старом Форе такая ручка изначально стоит. Удобно, и шторка не залапывается со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом Форе такая ручка изначально стоит. Удобно, и шторка не залапывается со временем.

 

Да, на моем Forester SF тоже была, но теперь у всех экономия, блин... интересно, если немецкая ручка в розницу в России 300 руб стоит, то сколько японопроизводитель экономит на отсутствии ручки - 5 копеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое - сам бы никогда не додумался. Заказал себе и жене на Форик.

Ситуация парадоксальная -ХВ еще не пришла, но допами уже гараж забит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кроме ручки черного цвета (3B9 867 799 BB41) еще есть в сером (3B9 867 799 BU71) и бежевом (3B9 867 799 BQ70) цвете. Живьем их не видел, но подозреваю, что должны соответствовать по тону стандартным цветам пластмассы отделки салонов (ведь, как правило, как раз это черный, мышино-серый и бежевый). Не знаю, какого цвета шторка на автомобилях со светлым салоном, кому надо сами проверяйте соответствие цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Машине чуть более 3х месяцев, штатная шторка багажника уже замаралась от рук, да и держать ее, вытаскивая тоже не очень удобно. Решил поправить заводскую экономию на спичках, врезав туда ручку от нового Пассата в кузове универсал. Понравилось то, что прорезь закрывается и нет дыры. Вот что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставлю плюс(на сегодня только лимит исчерпал :( ),сам перед взятием машины испахал весь Кунцевский рынок--не нашёл :(.Правда искал бежевого цвета(салон такой),а когда забирал,увидел,что шторка черная(не комильфо с цветом салона),со временем,надеюсь,поменяю на бежевую шторку и вставлю по цвету такую ручку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине чуть более 3х месяцев, штатная шторка багажника уже замаралась от рук, да и держать ее, вытаскивая тоже не очень удобно. Решил поправить заводскую экономию на спичках, врезав туда ручку от нового Пассата в кузове универсал. Понравилось то, что прорезь закрывается и нет дыры. Вот что получилось

Артикул подскажи плиз, а то есть старый фольцевский, но он сквозной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артикул подскажи плиз, а то есть старый фольцевский, но он сквозной

Кстати, кроме ручки черного цвета (3B9 867 799 BB41) еще есть в сером (3B9 867 799 BU71) и бежевом (3B9 867 799 BQ70) цвете. Живьем их не видел, но подозреваю, что должны соответствовать по тону стандартным цветам пластмассы отделки салонов (ведь, как правило, как раз это черный, мышино-серый и бежевый). Не знаю, какого цвета шторка на автомобилях со светлым салоном, кому надо сами проверяйте соответствие цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитать по ссылкам надо до конца, там изменение номера по бежевым ручкам :dolf_ru_657:

Заказал в Экзисте в Зеленограде черную ручку № 3В9 867 799 ВВ41,цена--274р.,Срок поставки суббота 2 февраля,крайний 4 февраля.Номера бежевых ручек показывают всё равно на черный цвет.Пока бежевую заказывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырка прикрыта шторкой, которая при вставке руки отодвигается, в остальное время она прикрыта,

Мусор будет вываливаться, ежели он есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishide спасибо тебе за эту "фишку" - 5 баллов. Себе сегодня поставил, ну очень хорошо. Мелочь - но чертовски приятно. Настолько приятно, что решил такую же ручку поставить в полочку днища багажника. Думаю будет тоже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите те, кто ставил. Там резать надо полку, чтобы ручку засунуть? После частого дерганья за шторку со временем место пореза не поползет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите те, кто ставил. Там резать надо полку, чтобы ручку засунуть? После частого дерганья за шторку со временем место пореза не поползет?

На других форумах читал,что края пропила клеем проходили.Можно,думаю,аккуратно зажигалкой пройтись по периметру,чтоб заплавить нИти.

Полка снимается,на обратной стороне размечаешь,где будет ручка,очерчиваешь внутреннее отверстие ручки и отмечаешь места под три винта или самореза(что там в комплекте).Вырезаешь отверстие(если надо--подогнать точнее).Просверлить-проковырять под винты-(саморезы) три маленьких отвестия.Нижнюю часть ручки снизу,верхнюю-- сверху.Скрепить снизу винтами.Вот,думаю,как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, дайте две. )

Остался только один вопрос - серую брать ручку или черную под темный салон?

На фотках в багажнике какая? Вроде серая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, дайте две. )

Остался только один вопрос - серую брать ручку или черную под темный салон?

На фотках в багажнике какая? Вроде серая?

На моих фотках черная. Края обеих половинок я дополнительно проклеивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сколько видов.Заказал черные.Сама шторка почти черная, пластик и коврик в багажнике черные-смотрится великолепно.Что Вы хотите подклеивать и оплавлять, если шторка в виде сендвича - с двух сторон материал как брезент, а внутри примерно 2мм что-то типа полеуретана. То усилие, которое Вы прикладываете для свертывания шторки очень незначительно чтобы хоть чуть деформировалось отверстие. Парни будете устанавливать-сами все увидите. Я ничего кроме прорези (предварительно из картона вырезал шаблон и разметил на шторке) не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал для тех,кто побаивается распускания ткани шторки.А когда сам буду врезать ручку,то увижу всё своими глазами и пощупаю всё своими руками без всяких ссылок и графиков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером забрал в Экзисте(Зеленоград) ручку.Дома спокойно поставил:

Слава богу,всё Германия.Правда,сборка мэйд ин Раша :D :

 

P1180025.JPG

P1180026.JPG

 

 

Разметил с внутренней стороны шторки при помощи угольника,ручки(шариковой) и верхней части купленной ручки,на фото правда нижняя часть,но лучше размечать с верхней частью:

 

P1180029.JPG

 

 

Вырезал канцелярским ножом проём и три отверстия под шурупы.

Фото обратной стороны шторки:

 

P1180030.JPG

P1180031.JPG

 

Подогнал проём по внутреннему бортику верхней ручки. ВНИМАНИЕ! подрезал с нижней стороны шторки,НЕ прорезая верхний черный материл шторки,чтобы потом оставшиеся 2-3мм верха загнуть на прорез и приклеить клеем "Момент".

Перед проклейкой слегка прошел края материала зажигалкой:

 

 

P1180032.JPG

 

Примерил верхнюю часть ручки:

 

P1180033.JPG

 

и собрал всё полностью:

 

P1180034.JPG

P1180036.JPG

 

Инструментарий,который понадобился:

(доска пластмассовая),отвертка маленькая "плоская".Шурупы,действительно или под "звездочку или под шестигранник,отвертка справилась :)

 

P1180038.JPG

 

Вообщем,все цивильно,доволен,как слон :D

Уже стоит на машине. :)

 

P1200041.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...