Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Не наловил... Прислал Серёга с Камчатки мл.брат жены ! Посылка ЕМСом дошла за 4 суток! Дорого посылка, три с лишним тыщи.

Свежевыловленная, свеже копчёная и сразу упакована... Голец, какая то "Чава красница" и что то там ещё... В общем, которая сезонная. Вкусноооо, пипец! Жаль пиво нельзя, пришлось с картошечкой "давиться"...

Кстати, рыбу ловит в основном жена Серёги! Она коренная корячка и рыбу ловит просто ведром! :blink:  Подойдёт к речке, что то там "поколдует", ногами потопает, руками по воде похлопает и пол ведра рыбы сразу вычёрпывает! :)  Вот как то так... 10-15 минут и ведро!

Ещё прислал ломоть медвежьего сала, а что с ним делать, не сказал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Татка сказал:

а что не наловил? фото где?

Дык я же там не был... :( 

Это Серёга в посылке прислал...

Фотки сделаю, когда поедем в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 02:18, Сэр113-й сказал:

Бабушка Ира , мы без тебя скучали .  Пиши еще  !

Да я ж тута! ☺️ Только пропустила много, почему- то не было желания общаться, пустота какая- то накатила. Да и на форум просто так не заглянешь, сразу просят авторизацию, кучу тестов про светофоры и переходы, электронку…Докажи, что ты не робот.. И все равно не пускают. Думаешь, ну и хрен с ним, просто почитаю.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2021 в 21:58, Baba Yaga сказал:

Всем привет!

Привет Ирина! Ну слава богу появилась на форуме. А рыбалка зачётная! На первом фото внук, как я понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zen сказал:

Привет Ирина! Ну слава богу появилась на форуме. А рыбалка зачётная! На первом фото внук, как я понял? 

Да, один из.. Из пятерых. Они у меня почти все рыбаки. Недавно с профессором устраивали для них соревнование по ловле карася на озере, с призами. Все остались довольны, карасей нажарили, призы вручили. У профессора шерстистость явно повысилась, он был доволен больше всех😆, как организатор. 

643D3A8C-1B99-45B4-AA42-538510D775E6.jpeg

6E62A024-C2B8-450D-8D56-AED6869A8216.jpeg

0E388792-E6B2-4951-A74F-4F95061304BC.jpeg

AC589255-1D30-4BEB-806E-22AF55FE089C.jpeg

8494C638-1BFB-41AA-9EC1-33E6DBF7B91B.jpeg

E47284ED-C7AB-4E90-A9B0-F39F931ADD3D.jpeg

110A7A49-8297-407D-805A-70F7F1D12A6A.jpeg

C030FDD1-D460-4DA4-8B33-B203C16C80D9.jpeg

DB5B2B04-C91F-4322-B083-0DFA1CF7C66B.jpeg

A0978541-5696-4A4E-A48C-1FC92DE42B1B.jpeg

B578E786-9103-4348-ACCD-EF230CA56DDD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Baba Yaga сказал:

Да, один из.. Из пятерых. Они у меня почти все рыбаки. Недавно с профессором устраивали для них соревнование по ловле карася на озере

Молодцы!!! 👏🏆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

о рыбе и рыбалке с другой стороны границы

Ёпта, вот у них проблема. Даже уже российская рыба беспокоит скандинавов. Будем ждать нашествие наших медведей, что потом запоют викинги? 😂

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zen сказал:

Ёпта, вот у них проблема.

Камчатских крабов красной угрозой они лет 15 назад объявили и в отличии от страны происхождения, ловить их можно всем без ограничения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с горбушей не столько в том, что "горбуша идет на нерест, и, отметав икру, гибнет и загрязняет реки",

сколько в том, что по пути на нерест она всё, что шевелится, расценивает, как угрозу потомству. Популяция сёмги падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну дык, наверное к нам вся ушла). Столько, как в этом году, было последний раз в 84-м. В каждом ручье сновала. Дно реки всё усыпано. Берега речек завалены гниющими тушами.

Финики речки сетями перегородили, что б к ним не шла. 

Ну, соответственно, и семги практически не было.

Изменено пользователем Геннадий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Полярник сказал:

брат, прикалываешься, хариус же это. Муксун такой ryba_muksun_26_29185449.jpg

 

а по мне так одинаковые - чешуя и хвост, муксун наверно крупнее и жирнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чёрный доктор сказал:

муксун наверно крупнее и жирнее?

И вкуснее, но это на мой вкус. В 2014 году приехал в отпуск домой, в Междуреченск, привёз муксуна малосол, пошёл к другу в гости. Он на стол выложил Тайменя, не большого кг. на 4. Я с большим удовольствием уплетал его, а он ел и  нахваливал муксуна. Я сделал для себя один вывод, что каждый зажрался рыбой в своём регионе. 🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, zen сказал:

каждый зажрался рыбой в своём регионе

Точно! 

Мне недавно товарищ по хобби презентовал Амура почти на 8 кг, так я теперь долго на него не посмотрю! Надоело есть его! Особенно хвостовую часть, костлявая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...