Перейти к содержимому

Фотография

[2018] Воспроизведение музыки с флэшки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск
  • Автомобиль:Subaru XV 2018

Отправлено 19 Апрель 2018 - 07:23

Господа, так должно быть, что при выключении кнопкой мотора воспроизведение с флэшки переключается на радио? И при повторном запуске мотора снова играет радио, а не флэшка?

#2 он же Гога

он же Гога

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:45

Сначала играет радио, а потом включается "флешка".

#3 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 Апрель 2018 - 06:41

Флэшка включается если в настройках включить автоматическое воспроизведение с носителя.Но при этом все равно радио кратковременно постоянно включается. Как то так.
Просто смысл этого непонятен. Я не хочу слышать радио. Ни после выключения мотора и после включения. На других ведрах такого не встречал.

#4 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV TD CVT 2.0 Pure Red

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:10

Флэшка включается если в настройках включить автоматическое воспроизведение с носителя.Но при этом все равно радио кратковременно постоянно включается. Как то так.
Просто смысл этого непонятен. Я не хочу слышать радио. Ни после выключения мотора и после включения. На других ведрах такого не встречал.

Если речь о XV 2018, то у меня не переключается никуда. Сразу флэшку играет, если опознает.

#5 feeleen

feeleen

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • Городмосква
  • Автомобиль:SUBARU XV II CRYSTAL BLACK

Отправлено 20 Апрель 2018 - 05:08

в настройках магнитолы есть пункт автовоспроизведение медиа включите его и работать будет начинать с флешки

#6 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:28

Если речь о XV 2018, то у меня не переключается никуда. Сразу флэшку играет, если опознает.

А в какой вход подключена флэшка?

в настройках магнитолы есть пункт автовоспроизведение медиа включите его и работать будет начинать с флешки

Если он включён и работало радио, по при запуске мотора будет играть флэшка а не радио.

#7 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:34

Но при этом все равно радио кратковременно постоянно включается. Как то так. Просто смысл этого непонятен. Я не хочу слышать радио

Ещё не тыкал флешку в XV (в городе меня радио устраивает больше), как себя ведёт на знаю. Но вот на Венге у меня универсальное Андроид-ГУ. Если проходит менее двух суток (это настраивается, начиная с 1 часа) с момента отключения, включается в предыдущее состояние, с воспроизведением сразу с флешки. Если прошло больше времени, и она ушла в сон со срубанием процессов, при запуске ("теплая загрузка"), сначала запускается радио, и только потом плеер с воспроизведением флешки. Точнее, радио начинает играть на этапе заставки на экране, когда, типа, остальное ещё не работает :). Фокус в том, что при подаче питания, плата MCU запускается быстрее, чем грузится управляющая система. Это достаточно типичный вариант, настройками не лечится. Если не ошибаюсь, наше ГУ на базе Андроида (обрезанного по самые нехочу).

#8 vladink

vladink

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 687 сообщений
  • ГородНоводвинск
  • Автомобиль:XV TD CVT 2.0 Pure Red

Отправлено 21 Апрель 2018 - 03:28

А в какой вход подключена флэшка?

Если он включён и работало радио, по при запуске мотора будет играть флэшка а не радио.

В консоли не в подлокотнике.

Если включен и играло радио так и продолжит играть. Если вставить флэшку и включен пункт меню то независимо что играло начнет играть с флэшки. Если играла флэшка и включен пункт меню  то будет всегда она.

Сообщение отредактировал vladink: 21 Апрель 2018 - 03:29

#9 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:51

В общем так и получается, что либо по умолчанию радио, либо по умолчанию флэшка, независимо от того что играло до выключения мотора...

#10 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:28

А это проблема? :)

#11 он же Гога

он же Гога

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 552 сообщений
  • ГородМагнитогорск
  • Автомобиль:Субару XV 2018г.

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:50

Я  считаю- вообще не проблема.

#12 Sev

Sev

Новенький

• Новички
  • 46 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 22 Апрель 2018 - 07:18

А это проблема? :)

Ну в общем то неприятно. И непонятно зачем. Требует лишних телодвижений.
Если много коротких поездок, приходится каждый раз поле запуска мало того что тыкать в выключение системы старт/стоп, так и тут переключать в то, что ты слушал до заглушения мотора.
На всех предыдущих магнитолах такого не было.

#13 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 601 сообщений
  • ГородПитер
  • Автомобиль:Шкода Скаут 2012, Subaru XV 2018 Premium es

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:00

А зачем радио или вообще медиа оставлять включенным, запускаю и выключаю всегда в тишине, чтоб двигатель слышать?? Это частный случай и индивидуальная проблема...и  такое же её решение. (выпить чашечку кофэ, прополоскать рот шампанским и т.д....)

#14 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Апрель 2018 - 10:31

Оно такая штука... С точки зрения юзабилити, два варианта "запуск в соответствии с настройками" или "восстановление предыдущего состояния", по большому счёту, равноценны. В каких-то случаях удобнее одно, в каких-то другое. В большинстве случаев личное восприятие - дело привычки.

И, да, чаще я тоже выключаю звук сразу после запуска, включаю потом. А ещё, раздражает, что звук опять включается после глушения двигателя, пока дверь не откроешь... Вот это нафига? После глушения двигателя покидаешь авто на порядок чаще, чем остаёшься музыку послушать, тут бы можно и кнопку включения нажать, если припёрло  :)

Сообщение отредактировал aasafron: 22 Апрель 2018 - 10:34

#15 leyd

leyd

Новенький

• Новички
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:subaru xv 2018

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:15

Каждое утро после включения зажигания, чтобы прослушать флэшку, ее надо вынуть из разъема и снова вставить. Как с этим бороться?

#16 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 601 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 06 Май 2018 - 10:18

Я включаю на голове "медиа" флешка сразу активна, если подключён Айфон, то приоритет за ним и флешка в отключке, автоматом работает только радио. Флешка стоит постоянно, ни разу её не доставал. Она адаптирована под Айфон и моментом с ним синхронизируется. Может другую флеш попробовать, наверно дело в ней...

#17 Markiz

Markiz

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 211 сообщений
  • ГородЧереповец
  • Автомобиль:Subaru XV. Синий дракон

Отправлено 08 Май 2018 - 10:34

У меня тоже флешка периодический повисает. Долго считывается. Беру и перетыкаю. Начинает работать нормально.

А так: если заглушил на флешке, то запускается на флешке, если на радио, то на радио.

1438472.jpg

#18 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2018 - 10:52

Поэкспериментировал. У меня с флешкой ничего не случается, перетыкать не приходится.

Если авто простоял долго (ну, полдня, точное время определить не пытался), при запуске двигателя всегда включается радио, даже если когда глушил, играла флешка.

Если прошло немного времени (играла флешка, заглушил, зашел в магазин, вышел, завелся), включается воспроизведение с флешки, но в режиме паузы, то есть, для продолжения воспроизведения нужно тыкнуть "старт" (или как там оно правильно обзывается).

Дополнительно, когда глушу двигатель при включенном радио, оно, после паузы, начинает играть снова (на некоторое время. Ну нахера?), но если играла флешка, воспроизведение выключается (совсем), когда глушу двигатель.

В общем, алгоритм работы называется "так получилось"  :D

#19 heligan

heligan

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 601 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 Май 2018 - 11:37

Не хочу плодить новую тему, но аналогично проблемы с флешкой, чтоб система её увидела необходимо извлечь и поставить вновь...так вот, такая фигня у меня с компакт диском. Уже 3-й диск меняю, все оригиналы! Вставил, играет, треки листает, выключил авто, запустился, включаю медиа,  раздел "диск" виден, но не активен...загружается так долго, что я воспринимаю это, как "висячку" и ухожу на радио или флешку, там все штатно. Попробую ещё пару дисков и надо к  ОД ехать за разбором. Так и не увидел сколько дисков можно в ченжер загружать и есть ли он вообще???

#20 Papashakz

Papashakz

Новенький

• Новички
  • 36 сообщений
  • ГородAlmaty
  • Автомобиль:Subaru XV 2.0 2018

Отправлено 17 Май 2018 - 07:37

Тоже присутствует проблема с флешками. После того как заведешь  авто с подключенной флешкой, на мониторе висит надпись "загрузка мультимедиа" и ничего не происходит. Приходится заново вынимать и вставлять флешку  в гнездо. Через пару недель поеду к ОД на нулевое ТО, сказали что посмотрят в чем дело. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных