Перейти к содержимому

Фотография

Штатная мультимедиа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Evgeni74

Evgeni74

Новенький

• Новички
  • 3 сообщений
  • ГородAshkelon
  • Автомобиль:Subaru xv

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:42

​Можно ли как то обновить или перепрошить штатную Subaru starlink?

​Дилер говорит,что можно,но они не делают этого.

Машина 2017го года.

#2 su4

su4

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Outback BS

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:29

У меня ШГУ периодически виснет. На ходу перезагружаю через вход/выход инженерного меню, на месте перебрасываю зажигание. В Усере предложили приехать с зависшим ШГУ, что мало осуществимо т.к. чаще всего его "отпускает" через пару минут. Просто так не шьют, только при демонстрировании проблемы. И я не уверен, что у них есть свежая прошивка...

#3 саныч

саныч

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСедой Урал
  • Автомобиль:XV 2L мт сс dark grey, XV Hyper edition

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:06

​Можно ли как то обновить или перепрошить штатную Subaru starlink?
​Дилер говорит,что можно,но они не делают этого.
Машина 2017го года.

А для чего перепрошивать, если не секрет?

#4 Кирьян

Кирьян

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 207 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Автомобиль:Subaru XV

Отправлено 26 Февраль 2018 - 03:52

У меня ШГУ периодически виснет. 

У меня аналогично, голова с навигейтером. Лечится удалением штатной флэш SD. 

#5 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 27 Февраль 2018 - 08:41

Интересно, как звучит  штатная голова у обладателей  XV  2018 ? Может поделятся мнением ?

#6 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:XV JG, KIA Venga, Tiida 2015

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:18

Присоединяюсь к вопросу: перепрошить - для чего? Что хочется получить в результате?

Собственно, вопрос не совсем корректный, "перепрошить" можно всё, что угодно, вопрос, что после этого будет работать, и будет ли хоть что-то вообще.

Вот к сегодняшней прошивке нашей Subaru Starlink (у меня без встроенной навигации) одна реальная претензия - не работает "Автоматическая" регулировка яркости. Когда оно в "Автоматически" - всегда ярко. В том числе, гугловская навигация через Android Auto всегда в дневном режиме, что в темноте как-то не комильфо. В остальном, все заявленные функции, до которых получилось дотянуться, работают, как заявлено.

Другое дело, что сама Starlink, впрочем, как и любая встроенная "мультимедия" от автомобильных производителей - обрезанный по самые нехочу, убогий огрызок, пародия на универсальное андроидное ГУ. И как только китайцы выкатят что-то достойное, заточенное под нашу XV, штатный Starlink будет злобно и без тени сожаления выдран.

Интересно, как звучит  штатная голова у обладателей  XV  2018 ? Может поделятся мнением ?

Поделиться-то могу, но поскольку ни разу не меломан, моё мнение не авторитетно :). Общее впечатление - не хуже штатной (и не штатной - Joying) музыки KIA Venga и Nissan Tiida (2015), это то, с чем сравниваю просто пересаживаясь, оба авто с дополнительной шумкой, включая акустическую обработку дверей. С предыдущей XV сравнить негде. Но есть момент, который раздражает - изменение громкости в зависимости от скорости: громкость добавляется ощутимо сильнее, чем повышение шума в кабине, и регулировки данной функциональности не наблюдается (и нигде не упоминается). Возможно, оно настраивалось без учёта уже приличной шумоизоляции авто ;)

#7 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:14

Повышение громкости музыки, это так называемое " активное шумоподавление", эту опцию мы начали устанавливать ещё с  Волги ГАЗ - 21. Вот так выглядела эта опция 

72055320.jpg

#8 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:29

Повышение громкости музыки, это так называемое " активное шумоподавление", эту опцию мы начали устанавливать...

Я немножко в курсе :), но везде, где оно мне встречалось, оно поддавалось регулировке, или, как минимум, отключению. В отличие от. Что бесит...

#9 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2018 - 06:49

Я немножко в курсе :), но везде, где оно мне встречалось, оно поддавалось регулировке, или, как минимум, отключению. В отличие от. Что бесит...

В ручную громкость убрать то  можно ?

#10 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Март 2018 - 09:18

В ручную громкость убрать то  можно ?

:D конечно. Но это как? Тапку притопил, громкость убрал, затормозил, громкость добавил... туда-сюда-обратно - ка-айф! И ещё момент, момент сего чудного действия угадывать ;)

#11 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 Март 2018 - 10:24

:D конечно. Но это как? Тапку притопил, громкость убрал, затормозил, громкость добавил... туда-сюда-обратно - ка-айф! И ещё момент, момент сего чудного действия угадывать ;)

Неудобненько  получается ;) , может  к выпуску рестайлинговой XV этот ужас уберут, а то мне тоже на хотелось бы " бороться " c  таким  косяком .

#12 su4

su4

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 01:01

Отрежте провод с сигналом скорости...

#13 s-da

s-da

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 338 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:Subaru XV 2014 ЕН

Отправлено 03 Март 2018 - 02:16

поддавалось регулировке, или, как минимум, отключению. В отличие от. Что бесит...

Не очень понимаю о каком именно ГУ идет речь, но в штатной мультимедиа 2014 г.в. (с тачскрином), все отключается и регулируется (см. выдержку из инструкции).

Спойлер

535e765dbebd0.gif
s-da.gif

#14 aasafron

aasafron

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 04:54

Не очень понимаю о каком именно ГУ идет речь, но в штатной мультимедиа 2014 г.в. (с тачскрином), все отключается и регулируется

О вот таком ГУ идёт речь - http://suba-xv.ru/in...?showtopic=4257

Мне пока не удалось найти ни соответствующей настройки, ни соответствующей страницы в руководстве (в нашем руководстве стр. 215 - это "Для заметок" в хвосте :)).

#15 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Март 2018 - 05:04

Не очень понимаю о каком именно ГУ идет речь, но в штатной мультимедиа 2014 г.в. (с тачскрином), все отключается и регулируется (см. выдержку из инструкции).

В 14-ом году этой опции у нас нет.

#16 su4

su4

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 06:16

У меня был форь 14г/в. Мне кажется что на него устанавливались, как и на XV два ШГУ. Кларион без экрана и Футжитсу с экраном (наличие HarKar опускаю) У Фуджитсу с экраном регулировка громкости в зависимости от скорости есть и имеет три позиции усиления и может быть выключена. 

#17 Костыль

Костыль

Суперстар

• Пользователи
  • 4 163 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 03 Март 2018 - 06:25

У меня был форь 14г/в. Мне кажется что на него устанавливались, как и на XV два ШГУ. Кларион без экрана и Футжитсу с экраном (наличие HarKar опускаю) У Фуджитсу с экраном регулировка громкости в зависимости от скорости есть и имеет три позиции усиления и может быть выключена. 

Подскажи  Александру как выключить .

#18 su4

su4

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 06:33

Дело в том, что у меня сейчас Аут и ШГУ Старлинк без нави. Форь продал естественно с мануалом по ШГУ и даже нави флешку на память не забрал:))) Хорошо помню 3 момента: регулировка есть, она обозвана в меню неоднозначно, особого увеличения звука даже на максимальном увеличении не заметил (т.е. по моему она не дорабатывала, хотя разговор вроде идет об избыточности усиления)

#19 su4

su4

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 06:48

"Активное шумоподавление" это когда на топовой Ауди, БМВ и т.д.  установлен микрофон в моторном отсеке и его сигнал обрабатывается процессором и подается в противофазе на акустику, делая шум в моторном отсеке неразличимым из салона (капиталистический бред, у нас большинство копит деньги на правильный выхлоп без катов) или обратная сторона луны, это когда современной злой тачке не хватает литража для пердежа и добавляются исскуственные гармоники в салон для шевеления волос на груди. То, что обсуждаем, на Ауди ставили еще лет двадцать назад под названием GALA и эта штука просто увеличивает громкость в зависимости от скорости, не анализируя реальный уровень шума и как правило не в попад... 

#20 su4

su4

• Пользователи
  • 280 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2018 - 07:15

Александр, по видимому, обладает ШГУ, которое большинство в руках не держали, тем не менее я считаю, что регулировка и отключение данной функции в меню обязано быть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных