Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 540
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не бойся!тяни её на себя!!!

 

Для начала, справа отстегнуть штангу. Слева и справа есть "упоры", которые не дают крышке бардачка выпасть их аккуратно поджимать вовнутрь бардачка, освободить один край, затем другой. А потом бардачок снимается, потянуть на себя и вверх. Как то так снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера находился в частном секторе. кто-то топил баню, волочился, подкрадываясь к авто, густой пепельного цвета дым. офигел, когда увидел клубики дыма выходящие струйками из решеток работающей печки... понятное дело, что салонный пора менять (9 тыр пробега), но не до такой же степени пропускной способности где-то в воздуховоде имеются щели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь... Зачем ожидать от штатного фильтра невозможного??? Его назначение - задерживать грязь и пыль, которые имеют определенную размерность. Я думаю что не нужно доказывать с пеной у рта что частички дыма не подподают под эту размерность...у ЛЮБОГО авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сшил на пробу из нетканного(укрывной)материала мешочек/чехол на фильтр.Можно порекомендовать для живущих в особо пыльных условиях,как доп.У меня за 9 мес./18000км.,фильтр слегка посерел.,как оказалось он хорошо моеться в теплой,мыльной воде.

ф сал.jpg

фи сал.jpg

фил сал.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После пробега в 2тыс.км достал салонный и воздушный фильтр, продул сжатым воздухом, пыли было очень много, особенно в салонном, так что рекомендую продувать фильтра хотя бы раз в 5 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил угольный 3F quality (660р. отыскал в экзисте запросив п/н 72880FG000). Меняется в течении минуты, встает без проблем,

Жень,

не перепутал 660 р. ? Я смотрю в Экзисте это номер его 660, а стоимость 429,45 руб. Он встает без зазоров?

И еще тот же производитель Eolo E2660 - манагеры не могут сказать, чем отличается :(

А на сайте 3F-Eolo код для нас Е660. Короче, у всех разные данные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перепутал 660 р. ? Я смотрю в Экзисте это номер его 660, а стоимость 429,45 руб.

Точечно...перепутал :blush:

 

Он встает без зазоров?

Встал нормально. По субъективным ощущениям - лучше штатного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня,помыв машину после вчерашних покатушек с Форестерами :dolf_ru_264: (пришлось ещё тянуть на "галстуке" по глине-траве горемыку-пыжика :dolf_ru_858:),вытащил салонник и продул его пылесосом(у меня на даче есть старая "Чайка-3","труба" с обратным "выхлопом").На внешней стороне фильтра были и две-три березовые "сережки",и пух, и маленькие травинки-стебельки,и песок.Пластмассовый корпус тоже был покрыт равномерным слоем пыли.Всё выдул и протёр корпус,поставил на место.До ТО-1 дотянет,а перед ТО-1 поменяю на угольный,опыт уже есть :dolf_ru_1018:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Миш, спасибо, сам опробовал и меня научил :D

Короче, говорили мне, и на других форумах пишут, что угольный фильтр намного плотнее, чем сток, и из-за этого будут потеть стекла в сырую погоду. Так вот: это не так - после того, как заменили на угольный 3f quality 660 (Италия) - ехала продолжительное время по ливню - все ок :) От запахов не спасает, пахнет от проезжающих вонючек кмк так же. Надеюсь, что от пыли будет защищать лучше, посмотрим. Кстати, сток хоть и тощий, но пыли-грязи наловил тоже нормально ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=MarinaK][/b], [b][member=Zhelezyaka][/b], [b][member=Xeyz][/b],
Прочтите [url="https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=977&#entry33771"]это[/url] мнение :)
(обсуждение вновь начинается по второму кругу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здесь и я писал. забавнее то, что это был родной салонный фильтр. в конце апреля поменял на MANN CU22004.

на майские празники полировал панели. после этого пыль с панелей не собираю. так вот ее такой минимум, что лень клинингом заниматься.

зимой, при оригинальном фильтре на торпеде отмечались даже мелкие (около 0,5 мм) окалины от зольного шлака с дороги, коим ее посыпают.

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь и я писал. забавнее то, что это был родной салонный фильтр. в конце апреля поменял на MANN CU22004.

на майские празники полировал панели. после этого пыль с панелей не собираю. так вот ее такой минимум, что лень клинингом заниматься.

зимой, при оригинальном фильтре на торпеде отмечались даже мелкие (около 0,5 мм) окалины от зольного шлака с дороги, коим ее посыпают.

правда хороший фильтр? А то штатный, вроде новый а пыль везде, после мойки появляется через пару тройку дней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял на MANN

ну, Манн - это Манн! он на то и Манн!

лучше вряд ли кто делает. только не всегда удобоваримо стоит, на фоне иных предложений

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Манн - это Манн! он на то и Манн!

лучше вряд ли кто делает. только не всегда удобоваримо стоит, на фоне иных предложений

я поглядел, он стоит около 800р., а родной 1200р. так что норм цена.. Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда хороший фильтр?

какбы по личным наблюдениям - да. купил из-за сакрального названия, увидев его номер в теме про партнамберы. удачно попал )))

 

очепяки

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...