Перейти к содержимому

Фотография

Обращения к ОД по вопросам гарантийного ремонта / технического обслуживания. ОБРАЗЦЫ документов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 114 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 21 Май 2013 - 09:34

инженер по гарантии сказал, что это не гарантийный случай (он сказал, что он сломался якобы из-за того, что я на него всем весом своего тела облокотился, а также, что он не предназначен для того, чтобы на него облокачиваться, для этого есть специальный подлокотник справа

СКАЗАЛ, к делу не подошьёшь !!!
Потребуйте просвести экспертизу в Вашем присутствии ( для убедительности видите видиосъёмку всего процесса), со снятием облицовки двери и составлением соответствующего документа.
На основании этого заключения составьте Претензию.
Обязательно укажите, что в случае не удовлетворения Ваших требований, Вы будуте ВЫНУЖДЕНЫ обратиться к независимому эксперту и в суд за защитой Ваших интересов.

#42 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай
  • Автомобиль:Королла-вездеходка.

Отправлено 01 Август 2013 - 01:18

Пришёл ответ.
Прикрепленный файл  SDC18103.JPG   84,42К   21 Количество загрузок:

П.С. Причины, по которым было обращение к ОД, описаны тут

Сообщение отредактировал евГений: 02 Август 2013 - 01:52

АКМ.

#43 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 01 Август 2013 - 01:21

А это я, значит, дяде Васе заплатил))))
Прикрепленный файл  SDC18106.JPG   106,4К   13 Количество загрузок:

Хорошо, что ещё себе не приписАли оплату эвакуатора)) Пойдём дальше - интересно, чем закончится.

Ясно одно - это моя первая и последняя новая машина.

АКМ.

#44 pif1paf2

pif1paf2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородОмск - Горячий Ключ
  • Автомобиль:XV2.0 cvt kf черри

Отправлено 01 Август 2013 - 02:30

Последний Праворульщик,
кажется в ответе ооо "Реал" допущен явный просчет и некорректная ссылка на акт приема-передачи тр. средства.. Цитата: отсутствует крепежный элемент катушки зажигания со свечей зажигания...
Вы проходили все ТО вовремя? Если да- в результате положенного осмотра они не обнаружили отсутствие данного девайса?
Мое ИМХО -если юридически -идет подмена терминов и сознательное введение в заблуждение-
1-отсутствие какого либо элемента авто - ни есть образование неисправности в процессе эксплуатации! НО могущее привести авто как средство повышенной опасности к непредсказуемым последствиям для окружающих и создания аварийной ситуации!
2-Производитель не зря рекомендует прохождениеТО именно у дилера с обязательным осмотром перечисленных узлов и агрегатов (за неперечисленное в сервисном каталоге оборудование несет ответственность производитель в течении гарантийного срока) с использованием рекомендованного оборудования призванного обеспечить КАЧЕСТВО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО!

ну может как то так ?...

#45 -Евгенич-

-Евгенич-

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 568 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Автомобиль:Форик SF 2.0 МКП, Тига 2.0 T&F

Отправлено 01 Август 2013 - 03:04

Для высоковольтной части, обычно, земля подключена через болт

да, через болт крепления минусовой шины от двигателя к АКБ

Пришёл ответ

сильнО!
надо бы запросить ответ на вопрос: будут ли признаны гарантийными случаями только неисправности, возникшие не в процессе эксплуатации автомобиля? и как возможно не эксплуатировать автомобиль?

Сообщение отредактировал -Евгенич-: 01 Август 2013 - 03:08

• Док это нравится
Homo Homini Non Lupus Est

#46 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 03:24

Если сам ничего не делал со свечами-катушками, то ничего не понимаю в их ответе :blink: .
Если у машины откручиваются болты, а гарантия не при делах, то вообще ппц какой-то?
Имхо - если взяли деньги за ремонт, то должны вернуть. И компенсировать неудобства.
Скрип сидений, панимаишь, таки признали гарантийным случаем, а тут с какой-то фигней пристают - от движка запчасти сами откручиваются... :wacko:
Японцы массово отправятся в дурдом, если кто-нибудь сможет им объяснить нюансы этого случая.
Что скажет по этому поводу Субару-Россия? Нам всем очень интересно. Еще не спрашивал?

Сообщение отредактировал Xeyz: 01 Август 2013 - 03:26

#47 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 03:44

Последний Праворульщик,
Это не ответ, а отписка - рассчитанная на просточка из глухой деревни.
Составляй нормальную Претензию на их ответ, прилагай все копии ТО, сделай выписку из мануала, что должен делать владелец автомобиля в период гарантийного срока.
В конце обязательно укажи, что ты от них хочешь ( предложи пару вариантов, деньгами или "натурой") и в случае отрицательного ответа - будешь вынужден обратиться в суд за защитой своих интересов.

#48 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 01 Август 2013 - 04:07

Да, пишу в Субару-Мотор историю.

И ссылку на эту ветку дам.

АКМ.

#49 Far North

Far North

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 409 сообщений
  • ГородХимки
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT, Marine Blue CD

Отправлено 01 Август 2013 - 05:01

Что-то как-то непонятно. Если откручивающийся крепеж не гарантия то что тогда гарантия. Смысл такой гарантии.

#50 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 812 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 01 Август 2013 - 05:14

Что-то как-то непонятно. Если откручивающийся крепеж не гарантия то что тогда гарантия. Смысл такой гарантии.

как вы понять не можете. Для гарантии ОД должен предъявить производителю бракованную деталь. Если таковой нет - производитель диллеру оплачивать ремонт не будет, за исключением регламентированных производителем случаев, типа скрипа сиденья. А иначе, сами подумайте - какой простор для выколачивания денег диллером из субару моторс... Это ж можно такую мафию развести... Вот поэтому производитель и устанавливает жесткие правила по гарантийному ремонту: есть бракованная деталь - есть оплата по гарантии. Да, для честных граждан - несправедливо, но для мухлёвщиков, коих в России немало - серьёзная преграда для мошенничества. Увы - Россия...

#51 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик

Лётчик-измыватель

• Пользователи
  • 5 632 сообщений
  • ГородАлтай

Отправлено 01 Август 2013 - 05:31

В общем, надо прикрутить снизу поддон магнитный(вместо защиты ДВС), чтобы улавливал бракованные, открутившиеся болты и агрегаты)))

АКМ.

#52 Far North

Far North

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 409 сообщений
  • ГородХимки
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT, Marine Blue CD

Отправлено 01 Август 2013 - 06:26

Это да. Я понять такое не могу. В моём понимании гарантия это все же гарантия. Даже на лампы должна быть гарантия, хотя бы при расчете что она все время горит. А так можно ото всего откреститься, двигло выпадет - не эт не гарантия, просто болты открутились. Собственно у ОД на ТО только из-за этой самой гарантии. А так можно добрую часть ТО самому сделать, и дешевле и расходку ту которая нравится использовать. Да уж, вы правы Россия мать её ети ....

В общем, надо прикрутить снизу поддон магнитный

И сетку еще капроновую, помельче, ну там чтобы пластмасски улавливать.

#53 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 06:28

как вы понять не можете. Для гарантии ОД должен предъявить производителю бракованную деталь.

Я могу понять, когда открутились колесные гайки за которыми я должен следить и разбило посадочные конуса диска или отвалилось на скорости колесо с вытекающими последствиями.
Но когда на 140 км/час начнут самостоятельно откручиваться болты тормозных суппортов или отвалиться кардан и "выйдет" в салон, здесь я с Вами не согласен.
Какую бракованную деталь предъявить ОД - болт валяющийся за 2 км в канаве ???

#54 kost

kost

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородПечора Коми
  • Автомобиль:XV 2,0 CD MT

Отправлено 01 Август 2013 - 09:07

А чему мы удивляемся? Мы где живем?

А так можно добрую часть ТО самому сделать, и дешевле и расходку ту которая нравится использовать.

Так и сделал. На гарантию забил.

#55 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 781 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 01 Август 2013 - 10:33

Для гарантии ОД должен предъявить производителю бракованную деталь.

Это не совсем так. Гарантия распространяется не только на саму деталь, но и на качество, с которым эти детали соединены друг с другом. Мы ведь покупаем аппарат в целом, а не по-детально. А владельцу в период гарантийного срока кроме масляного щупа и крышек заливных горловин и трогать то по условиям гарантии ничего нельзя.

Дотошные японцы подсчитали, что в среднем автомобиль состоит из 30 тыс. деталей. На заводе Tsutsumi все эти детали превращаются в один автомобиль менее чем за сутки — всего за 20 (!) часов.

Это про тойоту. И кто должен нести ответственность за качество сборки?

Сообщение отредактировал sansany: 01 Август 2013 - 10:39

#56 sansany

sansany

Суперстар

• Пользователи
  • 2 781 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 01 Август 2013 - 10:43

А так можно добрую часть ТО самому сделать

Я на прежней машине, увидев, как мастер собрался заливать масло, забыв заменить фильтр, больше не сомневался. На этой пока в раздумьях.

#57 D.R.E.D

D.R.E.D

Очень продвинутый

• Пользователи
  • 1 298 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Автомобиль:Subaru XV CD MT 2.0

Отправлено 02 Август 2013 - 04:37

Это да. Я понять такое не могу. В моём понимании гарантия это все же гарантия. Даже на лампы должна быть гарантия, хотя бы при расчете что она все время горит. А так можно ото всего откреститься, двигло выпадет - не эт не гарантия, просто болты открутились. Собственно у ОД на ТО только из-за этой самой гарантии. А так можно добрую часть ТО самому сделать, и дешевле и расходку ту которая нравится использовать. Да уж, вы правы Россия мать её ети ....

И сетку еще капроновую, помельче, ну там чтобы пластмасски улавливать.

Вот наконец то до общественности начинают доходить мои слова на многих ветках ... НЕТ У НАС НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ...
В любом случае будут "откорячиваться" до последнего. Сможете отстоять свои права только через суды.И посему нечего кормить ОД ТОбслуживанием ... и по малейшему безповоду жалобы во все инстанции.
Если есть тут юристы давайте создадим тему с претензионной документацией во все ....НАДЗОРЫ и по шаблону, каждому ОД нашей необъятной родины, "шершавого" по "помидоры"!!!

Сообщение отредактировал D.R.E.D: 02 Август 2013 - 07:10

Мужские пальцы должны пахнуть смазкой. Либо женской, либо оружейной!!!

#58 Ил-86

Ил-86

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородХимки
  • Автомобиль:2.0 CD МКПП

Отправлено 02 Август 2013 - 06:54

Вот наконец то до общественности начинают доходить мои слова на многих ветках ... НЕ У НАС НИ КАКОЙ ГАРАНТИИ ...
В любом случае будут "откорячиваться" до последнего. Сможете отстоять свои права только через суды.И посему нечего кормить ОД ТОбслуживанием ... и по малейшему безповоду жалобы во все инстанции.
Если есть тут юристы давайте создадим тему с претензионной документацией во все ....НАДЗОРЫ и по шаблону, каждому ОД нашей необъятной родины, "шершавого" по "помидоры"!!!

Поддерживаю. И каждый сам решит, как выстраивать свои отношения с любимым ОД.

#59 A-B

A-B

• Пользователи
  • 4 812 сообщений
  • ГородТольятти
  • Автомобиль:XV 2.0 CVT

Отправлено 02 Август 2013 - 12:53

Но когда на 140 км/час начнут самостоятельно откручиваться болты тормозных суппортов или отвалиться кардан и "выйдет" в салон, здесь я с Вами не согласен.

Вы можете быть согласны или несогласны, но в этом случае вам придется проводить экспертизу и доказывать, что причиной является некачественное качество сборки, а не то что например вы не наехали на булыжник и тем самым свернули кардан. И под гарантию вы скорее всего этот эпизод подведете только через суд.

#60 Тимур

Тимур

Почти продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • Город///

Отправлено 02 Август 2013 - 01:11

Да с гарантией беда, помню на аутбэке с нуля протекал люк, каких я сказок только не наслушался пока его не поменяли, и типа люк не предназначен для мойки под давлением, во время дождя же не промокает :huh: и наверное я его сам как то разгерметизировал, и вообще я первый с такой проблемой, 2 месяца бодался, решающим стало когда мастер по гарантии залез внутрь машины на мойке, (сначала хотел меня посадить, но я зная что там сейчас произойдет вежливо отказался), а я хорошенько прошелся керхером по "больному месту" все это снималось под ржачь персонала на видео. Мастер вылез мокрый весь, выжимая рубашку. Потом видео отправилось к оф.представителям Субару в России. (сам читал служебную переписку) Ответ меня поразил...представитель. Я вижу механическое повреждение люка в виде трещин. Мастер по гарантии: не каких повреждений нет. Представитель: пришлите подробные фото люка. Люк все же пришел. Но установили мне его криво.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных