Перейти к содержимому

Фотография

Обращения к ОД по вопросам гарантийного ремонта / технического обслуживания. ОБРАЗЦЫ документов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Артём

Артём

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 492 сообщений
  • ГородКалуга
  • Автомобиль:XV 2.0 MT

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 12:14

каширка по гарантии все делали и ручник сход развал. предложили все сами.
534db4616ce0c.gif

#2 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург - Великий Новгород
  • Автомобиль:XV 2.0 CD CVT (*148**47)2012 г., 100 Audi Quattro 1985 г.

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:39

Сегодня заехал на СТО РРТ Пулково, по двум вопросам:
1. Повышенный уровень масла на 1.5 см выше мах отметки.
2. Отвалившиеся балансировочные груза с дисков после мойки бытовым аппаратом высокого давления.
Заявку на осмотр отправил заранее, но телефонного звонка о подтверждении не дождался, сегодня перезвонил по телефону сам и получил согласие на осмотр автомобиля.
Прикрепленный файл  Снимок-44.JPG   54,81К   5 Количество загрузок:
Дальше как в сказке - решили проверить на "лохопригодность" и "поездить по ушам".

Некомпетентность мастера Евгения просто поражает или элементарное желание не работать.
Выяснилось, что измерять уровень масла, как рекомендует производитель неправильно !!!
Прикрепленный файл  Снимок-43.JPG   117,37К   5 Количество загрузок:
Он мне объяснил, как правильно!!! - нужно завести двигатель - заглушить его и через минуту (по факту замер уровня масла был произведён через 20 секунд, засёк по секундомеру) измерить уровень масла.
В моём случае - уровень мгновенно опустился до уровня мах отметки - НЕИСПРАВНОСТЬ УСТРАНЕНА В СЕКУНДУ !!!
Спорить я не стал - бесполезно.

С потерей балансировочных грузов с колесных дисков ещё проще - даже не посмотрели в чём причина.
Сначала заявили, что гарантия на балансировку даётся на 100 км.
Потом, что-то шевельнулось в голове и переквалицировали статью, на 6 месяцев или 5000 км, у меня более 7000 км (Зимняя резина Нокиа и диски Реплика, не являются оригинальными запчастями, а являются дополнительным оборудованием) - при этом забыв прочитать дальше, где указано, что гарантия на установку дополнительного оборудования и работы по установке 1 год.
Прикрепленный файл  Снимок-45.JPG   49,71К   3 Количество загрузок:

Попробую решить данную проблему "мирным" путём, если нет, то ...

#3 СУБАРОВОД

СУБАРОВОД

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 859 сообщений
  • ГородЯ вам один умный вещь скажу - но только вы не обижайтесь...
  • Автомобиль:Субару XV

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:55

Я по доп. оборудованию (сигнализации), которую ставил в салоне за бешеные деньги, чтобы не слететь с гарантии, сходил к специалистам.
Говорю мастеру, что машина то ставится на сигнализацию, потом не снимается, то не ставится на неё, посмотрите пожалуйста.
Мастер: "А Вы попробуйте вторым брелком попользоваться, если проблема останется мы посмотрим, а если нет то пользуйтесь тем брелком"
А этот мне что выкинуть чтоли придется??
Мастер: "Вы кстати второй брелок с собой не привезли??"
Ага...так и езжу с двумя брелками постоянно, одним закрою другим открою, или вдруг батарейка сядет на одном)))
Мастер: "Ну максимум, что мы сегодня можем посмотреть, это померить ток на батарейки и решить села/не села она"
Ну спасибо хоть на ЭТОМ!!!))) :) :) :)
И это все за 27 500 с утановкой, хотя за воротами я бы круче в два раза дешевле поставил, если бы не гарантия!!!
Мастер записал номер машины, в итоге даже напряжение не посмотрел на батарейке!!!
Вот Вам и "Сервис У+"!!! Пока одни минусы....
Но я добью этот вопрос, не на того напали!!! :D :D :D

#4 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:21

Угу, если бы не гарантийные приколы ;) я бы тоже себе сам всего понаставил-бы шо ппц :D .
А вот батарейки поменять не сложно, ездить по этому вопросу имхо даже невыгодно, больше бензина спалится.
Не говоря про самую большую ценность этого мира - мое личное время :D .

#5 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:SUBARU XV (FG)

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:53

Я по доп. оборудованию (сигнализации), которую ставил в салоне за бешеные деньги, чтобы не слететь с гарантии, сходил к специалистам.........
Но я добью этот вопрос, не на того напали!!! :D :D :D

Я б поехала к той смене, которая ее устанавливала, с двумя брелками, и оставила машину у них - пускай меняют/ переустанавливают сигналку. Брелки с хорошими батарейками должны нормально работать оба (если нет проблем с передачей сигнала в конкретном месте). Похожая проблема (то закрывалась, то нет) вылезла в сиге на прошлой машине через 3 года - была ошибка в каком-то блоке, снимали этот блок, отправляли производителю на перепрошивку, и потом все Ок :) Так что, дерзайте, пока есть гарантия на установку и саму сигналку.
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#6 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ГородМосква
  • Автомобиль:2.0 FG оранж - мою девочку зовут Кицунэ!!!

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:06

Давайте насчет гарантии проясним окончательно: если доказано, что поломка произошла по вине неправильной установки или неисправного дополнительного оборудования, то ремонт вам компенсирует фирма установщик. Т.е. платным будет только данный ремонт , и то не за ваши деньги. Дальше гарантия как была, так и останется, никто вас ее не лишит, это противозаконно. Попробуйте ради интереса попросит у ОД бумагу с подписью и печатью ответственного лица, что в случае установки допоборудования не у них, вас лишат гарантии. И понаблюдайте за ответной реакцией... Все сразу станет понятно.

#7 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:22

Чего так усложнять? Не знаю, у меня никто не пытался "отмазываться", оффы (правда в Мицу, в Рольфе) всегда решали проблемы, помогали и об'ясняли. Поэтому к дилеру как таковому негатива нет. В Усервисе пока тоже нормально: сами кой-где накосячили, сами исправили, не делая "круглые глаза" :D
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми. Будьте с теми, с кем вы улыбаетесь. Смейтесь, любите, пока живёте. Не думайте о времени, не слушайте чужие мнения и не размышляйте о том, что может быть потом... "потом" может и не быть.

#8 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:32

Давайте насчет гарантии проясним окончательно: если доказано,

Елена, а что здесь выяснять? Он пишет, что установил сигнализацию в салоне у дилера. Есть гарантия на оборудование и работы (дилера и производителя). Сигнализация работает некорректно, есть проблема, которой быть не должно, дилер обязан это устранить (как - это уже потребителя не волнует).
Если Вы имеете ввиду вообще про установку у дилера или установщика?

#9 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:20

Я именно это и имела ввиду: все знают, что у дилера дорого и потом тобой часто никто не занимается - типа деньги уплочены и пусть едет.. Ну так можно и не у дилеров ставить ту же сигналку и не бояться так "снятия с гарантии".
В данном случае - не слезать с дилера, пока не устранит проблему, и пока потребитель не будет доволен и счастлив.)))

#10 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:46

Я именно это и имела ввиду: все знают, что у дилера дорого и потом тобой часто никто не занимается - типа деньги уплочены и пусть едет..

Не-не-не :) Поверьте, занимаются (главное грамотный подход ;) ) и им тоже клиенты нужны. Регионам, наверное, сложнее, а у нас борьбу за потребителя не отменяли ;)

#11 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 434 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:10

В принципе, если в деньгах не проблема, тогда может лучше к дилеру. Но устанавливать у них все за 3-ную цену.... без меня)))

#12 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:01

В принципе, если в деньгах не проблема, тогда может лучше к дилеру. Но устанавливать у них все за 3-ную цену.... без меня)))

Если центр авторизированный и имеет лицензию на производство данных работ, то Вам без разницы, кто будет платить за гарантийный случай - ОД или СТО где вы облуживались.
При условии, что Вы заранее побеспокоились о наличии всех документов.

#13 rust

rust

Новенький

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Автомобиль:subaru impreza XV 2012

Отправлено 18 Январь 2013 - 11:45

Я в сентябре у дилера РРТ в СПб получил новую XV и сразу же укомплектовал ее допами. Купил резиновые ковры ПРЕМИУМ. В ноябре я дилеру принес водительский коврик с протертой дыркой и с протертыми резиновыми шипами в зоне отдыха ног. У меня ни на одной машине никогда такого не было, чтобы ковра хватило ровно на два месяца. Дилер отказал в замене сославшись на пробег более 5000км. после покупки. Как быть в этом случае? Что подскажите?

#14 Oleg1971

Oleg1971

Совсем продвинутый

• Пользователи
  • 647 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Автомобиль:юзер FH

Отправлено 19 Январь 2013 - 07:40

Подарить им этот коврик. Так как договор на коврики все равно отсутствует. Соответственно и гарантия отсутствует тоже.
У дилера надо брать только машину - остальное исключительно за пределами автомобильного гастронома.

#15 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 01:49

Я в сентябре у дилера РРТ в СПб получил новую XV и сразу же укомплектовал ее допами. Купил резиновые ковры ПРЕМИУМ. В ноябре я дилеру принес водительский коврик с протертой дыркой и с протертыми резиновыми шипами в зоне отдыха ног. У меня ни на одной машине никогда такого не было, чтобы ковра хватило ровно на два месяца. Дилер отказал в замене сославшись на пробег более 5000км. после покупки. Как быть в этом случае? Что подскажите?

Если есть соответствующие документы и заказ-наряд, то пишите претензию на отказ в гарантийном обслуживании.
Ссылка на 5000 км или 6 месяцев - относиться к оригинальным запчастям.
Коврики - это доп. оборудование и гарантия на него 1 год.
Прикрепленный файл  Снимок-45.JPG   49,71К   0 Количество загрузок:

#16 MarinaK

MarinaK

Суперстар

• VIP
  • 6 468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2013 - 12:14

Ребята, у кого какие коврики и где купить обсуждаем в соответствующей теме http://suba-xv.ru/in...t=80#entry30856
Посты перенесены.
Модератор

#17 zika

zika

Суперстар

• Пользователи
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:38

Заместителю руководителя
по работе с регионами ООО «РРТ»Северо-запад»
Филиал «РРТ» Пулково» г. Клещёву Е.А.

От Ф.И.О. Адрес регистрации

Санкт-Петербург 21.01.2013 года

П Р Е Т Е Н З И Я

Отказ ОД РРТ «Пулково» на проведение гарантийного обслуживания.

Согласно предварительной заявки от 10.01.2013 года:
1. Постоянно повышенный уровень моторного масла на 1.5 см выше мах отметки в картере двигателя, после проведения планового ТО-0 от 28.12.2012 года, что недопустимо согласно «Руководству по эксплуатации»
2. Потеря балансировочных грузов с колёс, смонтированных и отбалансированных с заменой R17 у ОД РРТ Пулково (Согласно заказ-наряда № ПЛК_С3_12_0018438 от 09.11.2012 года), что привело к повышенной вибрации при движении автомобиля и повышенной нагрузке на элементы подвески.
14.01.2013 года в РРТ Пулково, на автомобиль Субару XV VIN: ХХХХХХХХХ был открыт заказ-наряда на устранение выше указанных неисправностей:
Под разными предлогами, сотрудниками ОД РРТ Пулково, в устранении данных неисправностей мне было отказано.
По сути, поясняю:
По п.1 – Замер уровня масла, мастером проводился на улице в нарушении рекомендаций Руководства по эксплуатации ( стр. 11-17 Установите автомобиль на ровной площадке и заглушите двигатель. Если Вам необходимо проверить уровень масла сразу после остановки двигателя, следует подождать несколько минут для того, чтобы всё масло стекло обратно в поддон картера) т.е. после остановки двигателя замер уровня масла мастером был произведён через 20 сек. вследствие чего уровень масла на щупе оказался на max отметке, что и послужило отказом в дальнейшем производстве работ.
По п.2 – Осмотр и техническое заключение, причин потери балансировочных грузов с колёсных дисков, специалистами ОД РРТ Пулково не проводился.
Сначала было заявлено, что гарантия на балансировку даётся на 100 км.
Затем, ссылаясь на « Условия гарантии по программе ТО», переквалифицировали отказ по условиям ремонта и установке оригинальных запчастей со сроком гарантии 6 месяцев или 5000 км.
На момент обращения пробег автомобиля составлял более 8000 км.
Зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 7 225/55 R17 101T XL установленная на новые литые диски 17х7J PCD 5х100 ET48 DСO 56,1 предоставленные «РРТ» Пулково, не являются оригинальными запчастями, а являются дополнительным оборудованием – на которое распространяется гарантия, как на установку дополнительного оборудования и работы по установке 1 год.
Предполагаю, что одной из возможных причин неисправности, является применение контрафактных балансировочных грузов или нарушение технологии проведения работ,
т.к. балансировка колес проводилась не штатным, обученным и аттестованным персоналом ОД, а малолетним родственником одного из сотрудников салона ОД.

Учитывая выше изложенное, Одновременно предлагаю, данное недоразумение решить мировым соглашением, а именно:
ОД РРТ Пулково провести следующие работы:
  • Удалить излишек масла из картера двигателя согласно «Руководству по эксплуатации»
  • Произвести гарантийные работы по снятию, установке с автомобиля и балансировке колёс, с установкой сертифицированных балансировочных грузов, обученным и аттестованным персоналом ОД РРТ Пулково.

При выполнении выше указанных пунктов, я Ф.И.О. откажусь от выставленной Претензии от 21.01.2013 г. об «Отказе ОД РРТ Пулково на проведение гарантийного обслуживания».

Если мои требования не будут удовлетворены в добровольном порядке, в срок, оговоренный законом, я буду вынужден обратиться в организации Защиты прав потребителей и прав Гражданина РФ.

21.01.2013г Подпись

Сегодня вторично посетил ОД.
Всё было на высшем уровне.
Оформили заказ-наряд, машину вымыли, установили на подъёмник.
П.1.
В присутствии высокого начальства измеряли уровень масла в двигателе.
Единственные разногласия возникли по количеству минут "проверить уровень масла, через несколько минут"
Они предложили 2-3 минуты, я предложил 20-30 минут - сошлись на " ну что достаточно, давайте измерять ???"
Уровень масла был на отметке max.
Выяснилась интересная особенность нашего маслянного щупа - оказывается с одной стороны он показывает правильный уровень с другой неправильный !!!???
Через пол-часа, я так и не смог определить, где у него правильная сторона, а где не правильная - потому что он показывал уровень с обоих сторон - выше на 1 см.
Посовещавшись с механиком, без начальства - мы решили, что "кашу маслом не испортишь".
П.2.
По результатам осмотра отлетевших грузов, была выдвинута гипотеза, что это не те груза и я их где-то нашёл, и, что на фирме, такие груза не устанавливают.
Возникло подозрение, что я демонтировал фирменные груза, установил где-то "левые" и приехал за 150 км чтобы на халяву сделать третью балансировку.
После непродолжительных переговоров, взвесив все "за" и "против", колеса были демонтированы с машины, отмыты и произведено всесторонее дознание.
На моё счастье один из оставшихся грузиков 5 гр. чудом зацепился на одном из колес.
Так как одно колесо было отбалансировано в другом шиномонтаже и к нему претензий не было, но как бонус "подарок от фирмы" мне и его перебалансировали.

Весь ход работ, вместе со мной, контролировал Директор СТО - Геннадий Сергеевич.
К чести РРТ Пулково работы были произведены быстро, в течении часа - денег с меня не взяли, ни копейки.
По окончании работ, на экземпляре Претензии ОД была сделана запись:
"Я, Ф.И.О. не имею претензий к РРТ Пулково по гарантийному обслуживанию. Число. Подпись."
Мы пожали друг другу руки и расстались до очередной встречи на ТО-1.

#18 Хантер

Хантер

Главный Админ

• Администраторы
  • 3 239 сообщений
  • ГородМосква-Чебоксары
  • Автомобиль:XV, CC, 2.0,CVT

Отправлено 26 Январь 2013 - 02:18

Про уровень масла уехало в соответствующий топик.
Администратор.

#19 Xeyz

Xeyz

Суперстар

• Пользователи
  • 4 731 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:04

Сегодня проверил сход-развал. Приятель сервис, оказывается, построил, дал воспользоваться стендом.
Три колеса в самом краю зеленой зоны, одно далеко в красной. Руль сейчас стал ровно в два раза легче. При резком старте
по жиже перестала трещать система стабилизации, а сколько лишнего бензина пожег :angry: .
Так вот - времени на диагностику и регулировку потрачено раза в три меньше, чем на разговоры про проверку этого дела у ОД..
Готовы часами доказывать, что клиент не прав, лишь бы ни ...чего не делать :angry:. А если и делать, то не по гарантии, а по своим
заоблачным ценам.
Грустно то, что ОД у нас один ;) .

#20 nickgalant

nickgalant

Новенький

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородЮж. Подмосковье
  • Автомобиль:XV 2.0 cvt CC Серый Рвач

Отправлено 30 Январь 2013 - 01:13

Хреново, что могу сказать! Мне и доказывать не пришлось, сказал-сделали на "0" ТО. После ТО-1(15000), возникли подозрения, что масл.фильтр не менян-испачкан, воздушные чистенькие. Так то, доверяй, но проверяй

Сообщение отредактировал Zhelezyaka: 10 Ноябрь 2013 - 06:39
убрал полное цитирование предыдущего поста

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных