Перейти к содержанию
Old Subaru XV

XV 2018 2.0 комплектация Elegance VS Premium


Рекомендуемые сообщения

По теме, скажу, что автора просто занесло не туда. Если он сменил одну большую, жрущую машину на другую такую же жрущую, то ему изначально не нужна была xv, как явление. Самую маленькую Субару выбирают те, кому компактные размеры скорее плюс, и кто не хочет переплачивать за большой двигатель (или даже сэкономить на топливе, как я) , кому понты абсолютно не важны (xv непрестижный авто), но кто хочет получить при этом все фирменные особенности марки: просвет, x-mode и ауру бренда "для знатоков" , которая тут есть.

А раз автор не понял всего этого, или ему это не нужно, возникает вопрос, какие грибы заставили его вообще смотреть на xv)) Лексус это ваще другая философия авто. Мне это напомнило мой спор с одним парнем, который долго смотрел на XV а в итоге купил.... Ауди а3! На профиле 45 и клиренсом 11см. Это просто рукалицо....

К сведению : Лексус жрёт не больше XV, Авто крайне надёжный и комфортный,единственный минус-угоняемость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Hant, ну, ждем тогда) Хоть кто-то не боится что паспорт на границе порвут)

 

 


Лексус жрёт не больше XV

спорить не буду, по топливу срачей хватает, но я просто прочитал то, что автор сказал : "двигатель 3,5 277 ЛС", это дизель что ли? потому что с таким объемом даже дизель должен жрать больше нашего. Не говоря уж о бензине. Это же очевидно. Объем почти в 2 раза больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сведению : Лексус жрёт не больше XV, Авто крайне надёжный и комфортный,единственный минус-угоняемость.

 

Надежный и комфортный безусловно, но по сравнению с XV неуправляемый. А жрёт он всё-таки больше и значительно. Физику не обмануть. Масса авто и двигатель значительно больше, да и коэффициент аэродинамического сопротивления побольше, чем у XV. А уж угоняемость Лексуса это нечто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно возил на правом счастливого владельца RX 350, сперва снисходительно молчал, потом смотрел на скорость 120 и обороты 1600 (бензин 100-й Лукойл), расход 6.2, одобрительно кряхтел, а после того, как мы прошли пару сложных поворотов в динамике и затем полезли по каким-то безобразным кочкам и канавам...он не выдержал и обозвал ХВ-иху  "пацанским" УАЗиком, а  Лексус блядовозом и призналяся, что покупал его под "давлением" жены...подкаблучник))) Обещал пересесть на Тундру, как минимум :dolf_ru_286::dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, полно таких любителей железного продолжения своего члена, ну хочется если в городе ездить, как на Камазе это не запрещено! Хорошо на подводных крейсерах типа "тайфун" по Неве не ходят, их в продаже  просто нет))

Я с одним "Тундровиком",  лет под шестьдесят, стоял под светофором, в шутку "порычал" на Субарике, так этот ветеран под жёлтый рванул и через пару секунд ушел в точку, а я попукал тихонько следом :dolf_ru_936:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, полно таких любителей железного продолжения своего члена, ну хочется если в городе ездить, как на Камазе это не запрещено!

 

Наша машина у него на капоте уместится, а его заправки на год езды хватит))

 

 

За что же так вам тундра не по душе?

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ко мне, а к психологам ...про продолжение))) а Тундра мне больше всех и нравится, как и Форд Раптор...токма их мне  некуда "спрятать"  будет, да и по Питеру как-то не удобно по улочкам заторенным колбасить :dolf_ru_858:

2017-ford-f-150-raptor-supercrew-front-side-view.jpg

Вот "ужать" бы их с такими мордами до средний размеров...и то много получится железа :dolf_ru_947:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но здесь, про железное продолжение, было высказано тобою, а не психологами.

То есть по их логике получается, кто ездит на маленьких машинах, имеют достоинство ниже колена. Ну нормально так...

Общался с тундроводами из Питера, Москвы, из других больших городов. Ни у кого каких либо проблем по передвижению по своим городам не возникало.

И на своей Тундре, за семь лет владения, ни разу не испытал дискомфорта при езде по городу.

Мне Тундра нужна для работы и для рыбалки.

Субарик(хоть и жены), но я с большим удовольствием на нем люблю поездить после грузовичка, другие ощущения.

Всё сказанное мною ИМХО.

 

На этом заканчиваю, тема совсем о другом.

Всем ссори за флуд.

 

P.S. Я это к тому, что прежде чем написать, что-то негативное про конкретный авто и их владельцев, может для начала хотя бы с годик на нём поездить и пообщаться с владельцами таких же автомобилей.

Вот тогда и выводы делать какие-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы бывают разные, Вам для рыбалки, а кому-то в маленьком дворе на детской площадке или газоне постоять, для статуса...У меня есть знакомые, имеющие здоровенные внедорожники (хлебовозки) в городе, для безопасности (а вдруг Камаз навстречу), у каждого свои "тараканы" и возможности, мне нравятся верткие компактные авто, Вам много больше и это хорошо ))) Как в песне Б.Г. , "...свой выбор у каждого есть, свой выбор..."

Совсем белий 02.jpg

Изменено пользователем heligan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с тундроводами из Питера, Москвы, из других больших городов. Ни у кого каких либо проблем по передвижению по своим городам не возникало.

И на своей Тундре, за семь лет владения, ни разу не испытал дискомфорта при езде по городу.

Мне Тундра нужна для работы и для рыбалки.

Ездить по городу можно на чём угодно - и на феррари, и на Тундре. Но очевидно, что оба варианта не являются оптимальными. Напротив, они явно избыточны для обычного повседневного использования. И извините, с трудом верится, что передвижение по современному мегаполису на грузовике не вызыват проблем. Там где пролезет или запаркуется компактный ХВ, там не пролезет и не запаркуется Тундра. Работа и рыбалка это другое дело, но это нужно единицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про компактную XV ты погорячился.

Всё в мире относительно. По сравнению с Тундрой вполне компактная. Но я не настаиваю на этом эпитете. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если выехал на встречку, а там машина летит в лоб, как будет реагировать EyeSight, отталкиваться и ехать задом?

Скорей всего перепрыгнет :D у вас же новые машины, попробуете , потом расскажите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а если выехал на встречку, а там машина летит в лоб, как будет реагировать EyeSight, отталкиваться и ехать задом?

 

Скорей всего перепрыгнет :D у вас же новые машины, попробуете , потом расскажите :D
Скорей всего она напоследок успеет сказать человеческим голосом: Всё, писдец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а если выехал на встречку, а там машина летит в лоб, как будет реагировать EyeSight, отталкиваться и ехать задом?

Скорей всего перепрыгнет :D у вас же новые машины, попробуете , потом расскажите :D
Скорей всего она напоследок успеет сказать человеческим голосом: Всё, писдец!

 

:D  :dolf_ru_636:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Костыль, on 13 Aug 2018 - 8:44 PM, said: Sergey8, on 12 Jul 2018 - 9:20 PM, said: Интересно, а если выехал на встречку, а там машина летит в лоб, как будет реагировать EyeSight, отталкиваться и ехать задом? Скорей всего перепрыгнет у вас же новые машины, попробуете , потом расскажите Скорей всего она напоследок успеет сказать человеческим голосом: Всё, писдец!

Сначала просто пищит: пи пи пи. Что будет дальше не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы помочь уже отыскать ответ на сей занимательный вопрос, открою секрет, что, в инструкции написано, что Айсайт" может не распознать автомобиль, который движется во встречном направлении", а также еще тысячу объектов, вроде собак, енотов, коров и прочих насекомых, людей под зонтом, людей, лежащих на асфальте, людей, срущих на обочине итд итп. А если все-таки распознает, то будет сначала пи пи пи, потом пи пи пи и умеренное торможение, а потом пиииииииии, одновременно с торможением "в пол". Это тоже описано в инструкции. Но в случае со встречной машиной, это будет уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно с таким звуком Пииии, блиа!, мой айсайт на  днях при подъезде к воротам дома вдруг неожиданно распознал перед лобовым стеклом низко свисающую большую ветку маньчжурского ореха...и оттормозил машину так, что у меня чуть челюсть на приборку не вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно с таким звуком Пииии, блиа!, мой айсайт на  днях при подъезде к воротам дома вдруг неожиданно распознал перед лобовым стеклом низко свисающую большую ветку маньчжурского ореха...и оттормозил машину так, что у меня чуть челюсть на приборку не вылетела.

Значит всё-таки работает друг SI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...