Перейти к содержанию
Old Subaru XV

[2018] Как обстоят дела с t масла


Рекомендуемые сообщения

Ну я имею ввиду граница безопасной темп.

В мануале вроде 120 что-ли. Но я чо то не могу понять нормально )

Спасибо )

 

Многое зависит от масла, я масляное голодание славил при температуре 125  и оно резко полетело вверх. Масло было 0-20. Давление двигателя при этом было в приделах нормы. 

Изменено пользователем Starosvetskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да не смотрите вы в мануал...там написано что 2л на 1000км норм расход масла:) ну сами посудите...что лучше? когда 85-100 температура или 95-125?:)

Нет, это понятно )

Чем меньше тем лучше.

 

Я вообще имею ввиду .

Для наших движков ( первый автомобиль марки Субару у меня ) .

 

Обратить внимание или остановиться на время при какой темп ??

115

120

Или 110 это край уже. ?

 

Просто чтобы знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я в пробке увидел, что температура масла поднялась до 105 градусов. Что делать в такой ситуации? Срочно глушить движок? Абсурдно. Производитель должен был просчитать , что авто будет эксплуатироваться в разных условиях, в т.ч и  при высокой температуре окружающего воздуха и соответственно предпринять какие то меры в конструкции а/м для снижения температуры. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в пробке увидел, что температура масла поднялась до 105 градусов. Что делать в такой ситуации? Срочно глушить движок? Абсурдно. Производитель должен был просчитать , что авто будет эксплуатироваться в разных условиях, в т.ч и при высокой температуре окружающего воздуха и соответственно предпринять какие то меры в конструкции а/м для снижения температуры. Или я не прав?
105 нормально.
Там же показывает белая полоса .
На экране где темп написана.
до критической отметки еще полно места.

 

Просто выехав из пробки не надо давать газу а на обычных оборотах дать остыть двигу .

 

Это высоко температурный новый двигатель.
Как и все Г..о современное )))

 


Уровень масла чаще проверяй и все.
Летом.
Особенно после пробок.

 

Уже много раз поднималось до 103-104 *
Пробки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я в пробке увидел, что температура масла поднялась до 105 градусов.
ну увидел ты в пробке +105 при ваших +20 за бортом и чего?! вот если бы ты увидел при движении по трассе или на стоянке...

я поставил маслокуль потому что знаю, что масло играют важную роль охлаждения ЦПГ и ГРМ (в меньшей степени), а там оно очень необходимо. Термодинамические процессы ДВС сложная штука...поэтому хорошее масло должно быть в этой цепи (неважен брэнд, главное состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну увидел ты в пробке +105 при ваших +20 за бортом и чего?! вот если бы ты увидел при движении по трассе или на стоянке... я поставил маслокуль

 

Сашок, привет!  Автомобиль новый ( как пишет производитель  двигатель переработан), кроме этого еще  на гарантии. Толком по нему полной информации еще нет. Как ты думаешь среагирует ОД на твой "колхоз", если ты привезешь авто к ним с проблемой в двигателе? Думаю, что снимут с гарантии и отремонтируют за твой счет.  А про термодинамические процессы в двигателе, я думаю все здесь на форуме имеют представление.  Так что сильно не умничай. Мы тут все учимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сашок, привет! Автомобиль новый ( как пишет производитель двигатель переработан), кроме этого еще на гарантии. Толком по нему полной информации еще нет. Как ты думаешь среагирует ОД на твой "колхоз", если ты привезешь авто к ним с проблемой в двигателе? Думаю, что снимут с гарантии и отремонтируют за твой счет. А про термодинамические процессы в двигателе, я думаю все здесь на форуме имеют представление. Так что сильно не умничай. Мы тут все учимся .

 

крайний раз у ОД Красноярск ткнул пальцем на теплообменник, спросив для чего? (сам конечно знал), на что получил ответ "мне некогда, долго рассказывать"...бла-бла-бла...но вынудил получить ответ - "температура масла стабильней". Далее заехал на ТО ОД Кемерово, ткнул пальцем на свой маслокуль сказав, чтобы без лишних манипуляций слили старое и залили новое масло...не нужных вопросов с их стороны не поступило. Всё они понимают, просто некоторые относятся к клиентам как клюдям, а некоторые как к мешку с деньгами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее заехал на ТО ОД Кемерово, ткнул пальцем на свой маслокуль сказав, чтобы без лишних манипуляций слили старое и залили новое масло...не нужных вопросов с их стороны не поступило. Всё они понимают

 

 

Сашок! Они все понимают, все видят и не хотят портить отношения с клиентом до поры, до времени ( когда авто клиента привезут на эвакуаторе). Вот тогда выйдет дядя, и скажет "Папаша, Вы слегка свой движок попортили инсталяцией в него чужеродных механизмов. Вы - наш лучший клиент- претендент на звание "Лучший убийца двигателя своего автомобиля за свой счет!"  Девочки на ресепшене Вам вручат букет цветов, измажут Ваши щеки своей памадой , а строгая женщина, которая всегда сидела в помещении кассы, в торжественной обстановке, вручит Вам "сертификат" на оплату услуг ОД, на круглую сумму.  А еще к Вашему носу приложат тампон с нашатырным спиртом, чтобы Вы от радости не рухнули на пол. Занавес.  :D Не обижайся, я думаю чувство юмора имеется?

Изменено пользователем он же Гога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Гога, Вы не правы.

 

Сослан, привет! Твой пост краткий, как пистолетный выстрел. Поясни, в чем я не прав?  (Я понимаю, что краткость- сестра таланта). ОД  не примет факт наличия оборудования, не заводского изготовления, и  откажет в гарантийном ремонте. На 100% в этом уверен. Они зацепятся за любую причину, чтобы не менять вышедший из строя агрегат по гарантии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашок! Они все понимают, все видят и не хотят портить отношения с клиентом до поры, до времени ( когда авто клиента привезут на эвакуаторе). Вот тогда выйдет дядя, и скажет "Папаша, Вы слегка свой движок попортили инсталяцией в него чужеродных механизмов. Вы - наш лучший клиент- претендент на звание "Лучший убийца двигателя своего автомобиля за свой счет!" Девочки на ресепшене Вам вручат букет цветов, измажут Ваши щеки своей памадой , а строгая женщина, которая всегда сидела в помещении кассы, в торжественной обстановке, вручит Вам "сертификат" на оплату услуг ОД, на круглую сумму. А еще к Вашему носу приложат тампон с нашатырным спиртом, чтобы Вы от радости не рухнули на пол. Занавес. :D Не обижайся, я думаю чувство юмора имеется?

 

Игорь, зачем обижаться...у тебя свой опыт эксплуатации, у меня свой...каждый сам решает зачем ему это или то, поэтому производит необходимые работы...я знаю, что темпер масла при раскрутке мотора резко растёт => падает его ресурсная способность, для этого заводом-изготовителем и устанавливались в рестайлинге системы циркуляции охлаждающей жидкости через маслоконтур... и ОДы (девочки на ресепшене) не вручат ни цветов, ни поцелуев, на это денег жалко им :dolf_ru_947::dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@он же Гога, есть подтверждения теории отказа в гарантийном ремонте из-за установленных допов с "АлиЭкспресса"?) 
У меня есть опыт замены мотора, коробки, компрессора кондера, ремня, сайлентов, руля, ограничителей дверей, опорных подшипников, ступиц и даже лобового стекла. При том, что машина была на проставках (+3/+4 см к высоте), на 16 дисках и АТэшной резине. К тому же я не знал что первое ТО - это 5000км и приехал только на 15000км на первое обслуживание. Машина куплена в Казани, была у дилера всего на одном обслуживании, до 60т.км обслуживалась в Плеяде (с проставлением печатей в гарантийку), далее сам в гараже обслуживал. Гарантийные замены начались примерно с 60т.км и крайняя была на 180+ т.км. Поэтому вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan,@Сашок,

 

Коллеги! У Вас опыт больше в эксплуатации  Субару. Спорить не буду.  Если кто обиделся на мои слова- извините.

Никто не обиделся, мы здесь не для :dolf_ru_947:

просто иногда мониторить показания приборов полезно :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бортом +14, под капотом +105. Московские пробки.

выше идти не должна...у вас (18мг) система охлаждения помогает

вот бы ещё узнать, возможно ли ваш МФД интегрировать в прошлый кузов ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня утром в 7.20 на МКАДе в пробке перед Волоколамкой при тем-ре воздуха +10 масло показало 102*С.После того как поехали,масло стало 95-96*С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...