Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

Эта часть скорее описывает нештатную, разовую ситуацию, когда надо ехать срочно.

это всё твои измышлизмы. Давай пруф из мануала, запрещающий или не рекомендующий начинать движение на непрогретом двигателе.

Ты сам в книжечку меня послал, так скажи будь ласка, где читать. А то я пошёл, и не нашел.

оперировать понятиями "намекает", "чуть ли не рекомендовано" --- как бэ технически безграмотно

ну это как бы стёб, лёгкий сарказм. Там без намёков написано что так можно ехать.

 

P.S. Миш, я чисто за правду - без обид, если что? :dolf_ru_232:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оно да. Синяя лампа - сигнал не насиловать машину Не трахать ей мозг, занятый обеспечением наиболее соответствующего режима. И остальные мозги)))

По идее, современный автомобиль заточен под возможность ехать сразу. Ну, разве что без наших высокоширотных особенностей. Другое дело, что и на сильно большой пробег он не заточен. Поэтому - все хорошо в разумных пределах. Сейчас у нас временные -15, курю сигарету и тихонько еду. Даже если разогреешь до 90, один хрен ехать нужно бы весьма щадяще, ибо дрыгатель - не единственный узел со смазкой. Те же ступичные не скажут спасибо при скачкообразном росте температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта часть скорее описывает нештатную, разовую ситуацию, когда надо ехать срочно.

это всё твои измышлизмы. Давай пруф из мануала, запрещающий или не рекомендующий начинать движение на непрогретом двигателе.

Ты сам в книжечку меня послал, так скажи будь ласка, где читать. А то я пошёл, и не нашел.

оперировать понятиями "намекает", "чуть ли не рекомендовано" --- как бэ технически безграмотно

ну это как бы стёб, лёгкий сарказм. Там без намёков написано что так можно ехать.

 

P.S. Миш, я чисто за правду - без обид, если что? :dolf_ru_232:

 

Конечно измышлизмы. поэтому и написал.Чем мои хуже твоих-то?

Мануал не устав. Там нет всех "нельзя". И не может быть. Ибо люди очень разные. Одному не напишешь "нельзя пихать котенка в микроволновку" --- запихнет. Другому напишешь "нельзя двигаться на непрогретом" -- не сдвинется с места даже в экстренном случае. Имею право. Вот написано.

Для этого вечного спора(а спор ли это?) есть в книжечке понятия прогретый и не прогретый двигатель. Ну, и зачем они нужны? Что это если не рекомендация по сохранению ресурса двигателя? Опять измышлизмы? Возможно Но, вс-таки, зачем эти понятия и зачем япошки лампочку поставили? Ну, нету тут другого объяснения. Просто нет.

Конечно можно ехать на непрогретом. Если нужно. Вот, положа руку на сердце, как на духу, забыв про спешку: что лучше для машины  -- прогревать или нет? 

И мы тут не за правду, она у всех разная, а за истину!  :D  :D  :D И конечно без обид. Стебёмся как можем. Тоже, вроде, отдых.

Понакупили себе, понимаешь, машин американских домохозяек и экономим теперь минуты на прогреве. А взяли бы Ламбы или Феррари> --- везде б поспели и с прогревом. :laugh:  :laugh:  :laugh:

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал не устав. Там нет всех "нельзя". И не может быть. Ибо люди очень разные. Одному не напишешь "нельзя пихать котенка в микроволновку" --- запихнет. Другому напишешь "нельзя двигаться на непрогретом" -- не сдвинется с места даже в экстренном случае. Имею право. Вот написано.

 

Ну, тут ты не прав). Японческий мануал при описании всех систем безопасности через абзац кричит - "нинада проверять работу системы!!!" Котеночку в микроволновке позавидуешь! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мануал не устав. Там нет всех "нельзя". И не может быть. Ибо люди очень разные. Одному не напишешь "нельзя пихать котенка в микроволновку" --- запихнет. Другому напишешь "нельзя двигаться на непрогретом" -- не сдвинется с места даже в экстренном случае. Имею право. Вот написано.

 

Ну, тут ты не прав). Японческий мануал при описании всех систем безопасности через абзац кричит - "нинада проверять работу системы!!!" Котеночку в микроволновке позавидуешь! ))

 

Дык, речь-то не о системе безопасности. По части опасностей любой мануал с самого начала и до конца Warning- ами исписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что и на сильно большой пробег он не заточен. 

Так может поэтому и не пишут в инструкциях всех "нельзя". Что б побыстрей машина сдохла и новые брали. Конкуренция при практически одинаковом качестве уже давно перешла в этап количественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого мы не изменим. Это как "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет". Сдашь на свалку дырявый кузов с девственным двиглом. Или наоборот... Пришло такое время. У меня Форь был первой новой машиной. Через 4 ода скинул, пока жив. И эту скину. Не будет денег на что-то аналогичное, возьму то, что по средствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года что-то мало для понятия "пока жив". Неужели убился за такое короткое время? Скорее, пока за приличные деньги можно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а почему 2 тонны? льстишь машинке? везде вроде как 1,5т. или толстопузов пятерых возишь?

Так почитайте внимательно книжечку...

Снаряженная масса - 1466-1480 кг (это масса без какой-либо полезной нагрузки: водитель, пассажиры)

Полная масса транспортного средства - 1940 (водитель, пассажиры, поклажа).

Вы же не бесплотный дух, который ездит без сумок/пакетов и пассажиров, чтоб машина весила 1,5 тонны.

У меня 50/50 поездки один/4 члена семьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Желательно не по Фрейду, который, как выяснилось выше, уже давно умер.

"Садись Вовочка, а то опять всю физику сведешь к ..." (старый добрый анекдот).

 

 


Оно да. Синяя лампа - сигнал не насиловать машину Не трахать ей мозг, занятый обеспечением наиболее соответствующего режима. И остальные мозги)))

Синяя лампочка - так и намекает: не будь неправильной ориентации... ))) (Шутка)

 

 


это всё твои измышлизмы. Давай пруф из мануала, запрещающий или не рекомендующий начинать движение на непрогретом двигателе.

В век безумного увлечения экологии Вы хотите такое найти?

Странные люди - ни один автопроизводитель такого не напишет, чтоб потом не вести бестолковые войны с "зелеными", которые еще те продажные сволочи.

Вспомните хотя бы известную компанию по борьбе с фреоном. Как только выжали соответствующие  фирмы с рынка - где крики про озоновые дыры? Нету. Все оказывается затянулось (хотя нет - еще периодически проскакивает, что окончательно затянутся дыры в ближайшие 20 лет). Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В век безумного увлечения экологии Вы хотите такое найти?
я и не искал, среди моих аргументов книжечки не было. Это меня оппонент в книжечку послал. Ну раз послал - то и пошли вместе. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько можно про одно и тоже?

Всем уже понятно, что если двигатель холодный, ехать можно, но нужно потихоньку, пока не прогреется. Если прогрелся на месте на холостых, то можно нормально ехать, в штатном режиме. Как только стрелка упала до рабочей температуры можно тапку в пол.

Языками только чесать в этой теме... ;)  :dolf_ru_075:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В век безумного увлечения экологии Вы хотите такое найти?

я и не искал, среди моих аргументов книжечки не было. Это меня оппонент в книжечку послал. Ну раз послал - то и пошли вместе. :D

 

И снова здраствуйте.  :D  Протестую, бро. Да, писал, что делаю по книжечке. Грешен. Но кто кинул клич: "Покажи, где написано..", тот и зазвал, заманил. :D

Я, впрочем, выпивал коньячка и собеседник/оппонент был кстати. Да, старая, избитая тема, но! кто не хотел, тот не участвовал. Оживили веточку, окропили красненьким, да и ладно.  Интересный факт --- спор о прогреве вёлся представителями двух практически одинаковых климатических регионов.... Тольятти и Новосибирск. :D  :D  :D

Всем добра.

Надо будет как-нить заглянуть в другую ветку. Про масла, например..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кто кинул клич: "Покажи, где написано..", тот и зазвал, заманил.

Протестую! Сначала было слово:

Если можно "по книжечке", так почему бы и нет?

Надо будет как-нить заглянуть в другую ветку.

К пирамидкам не ходи, засосёт... И тряпочку не тронь! Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а почему 2 тонны? льстишь машинке? везде вроде как 1,5т. или толстопузов пятерых возишь?

Так почитайте внимательно книжечку...

Снаряженная масса - 1466-1480 кг (это масса без какой-либо полезной нагрузки: водитель, пассажиры)

Полная масса транспортного средства - 1940 (водитель, пассажиры, поклажа).

Вы же не бесплотный дух, который ездит без сумок/пакетов и пассажиров, чтоб машина весила 1,5 тонны.

У меня 50/50 поездки один/4 члена семьи...

 

мда... 4 члена семьи и поклажа 550 кг. ну, да, ну, да... 2 так 2. а у меня меньше 1600 кг. может поэтому и легче трогается на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и у меня 2 тонны не будет. 2 из семьи дети. Причем одной еще 2 годика.

А цифры привел из "мурзилки", что 1,5 тонны это пустая, но снаряженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, огородик есть. А вот погреба пока нет. Приходится осенью отвозить урожуй (как говорил Карыч из смешариков) к родителям, а потом по немногу зимой обратно.

Так что раскладываем задние сиденья и много-много ящиков помещается. 15 стандартных пластиковых овощных ящиков помещается - проверено. )))

Но это к прогреву отношения не имеет, если только из яблок и ягод не делать настоечку для сугрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Сегодня вот вечером после работы ехать к родителям (всегда по пятницам родителей проведываю). Так с автозапуска прогрею и приду в теплую и прогретую машинку.

Зря что ли ставил охранный комплекс с дистанционным запуском.)))

Мне не влом заранее перед выходом жмакнуть кнопочку на смартфоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...