Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Опыт использования FlyAudio G6042 на ОС Андроид. Технические вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 

 


мне в комплекте дали симку и уже вставили куда-то, буду искать ту дырку
Она вставляется прямо на морде, рядом с картой памяти.

Вчера покрутил поиграл и купил. Из сюрпризов пока отсутствие RDS и невозможность привязать к кнопке NAVI другую программу кроме навитела.

Ситигид запускается иконкой на экране. Сегодня поставлю, завтра отпишу ощущения от реального использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Звонил во Флай? И вопрос странный "что делать" :( Пусть более грамотно скажут, в чем проблема, чтобы можно было задать вопрос Флаю - не подходит разъем по типу, не та цоколевка, что еще может быть? Установщики не могут сменить распиновку?  Нужна бы конкретика - AUX же просто провода, ничего более :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. В комплекте идет провод, который втыкается в голову а на выходе его тюльпаны (2 аудио и 1 видео). У штатной головы AUX идет через общую косу и к тюльпанам в машине подключить нечего.

Они сказали что сами позвонят во Fly. Мне пока больше не перезванивали.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись, мне в субботу пригодится инфа. Похоже, придется Audio-тюльпаны не отрезать, с ставить ответные тюльпаны в провода косы. Для того, чтобы можно было в случае чего снять голову и отнести в ремонт :(

Видео, наверно, не нужен.

Переключать ли КЗВ на ГУ, еще не решил. Скорее всего, не буду по причине того, что на экране ГУ не будет разметки .. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,будет.Только она своя,флаевская.У меня на виндовом флае такой изогнутый в обратку пунктир вдоль бампера.Думается,что на андроидном флае должно быть что-то подобное,а может и лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, так я видел твою - у тебя гориз черточки, мы их еще калибровали :) Но нет желтых границ вдоль машины. Привыкнуть, конечно, можно... Но при этом при езде задом верхний родной дисплей сиротливо серый, на нем только желтая рамка габаритов :( Может, попробовать вывести КЗВ на оба экрана в параллель? ;)  Или тупо в параллель (что с качеством будет, непонятно), или хотя бы через пару резисторов. Жалко родной экранчик терять, что бы такое туда вывести? :)

 

Что в Андроиде, нам скорее Dlyanda напишет!

 

Вот бы на одну из них доп мини-камерку, установленную в боковом зеркале,  вывести, чтобы наблюдать свое заднее колесо  :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На андроиде черточки есть даже много. До этого нигде не было у меня камеры заднего вида, не с чем сравнить. От AUX пока отказался, так это не PIn 2 Pin и надо резать, колхозить.

Глюки есть.

Иногда после нажатия на тач скрин экран моргает несколько раз, но это только когда я в интерфейсе андроидных настроек.

Точка доступа автоматом не настраивается после вставки симки, надо настраивать.

Еще глюк проигрываетля с флешки: есть кнопка папки (для выбора папки) после ее нажатия список папок пустой :-( . Если флэшку вынуть и вставить то начинает медленно формироваться список папок но когда заканчивает, то список пуст. Надо ставить другой плейер, но не уверен что кнопки на руле тогда будут работать. Файлы сортирует по алфавиту тегов а не файлов так что альбомы играет в неправильном порядке.

Предуставновленный Navitel не меняет автомтически палитру (день/ ночь), хотя в настройках это установлено.

 

Звук лучше чем у штатной головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ждем полный обзор! По мере набора опыта. :dolf_ru_860:

- Сколько секунд стартует после вкл зажигания,

- какой ток ест в покое (не посадитаккум за пару недель, например, пока я в отпуске) ?

- Запусти, например, Навител и Яндекс-навигатор с пробками - как переключение между ними, быстро?

- Есть ли и где USB-разъем, как цеплять голову в ноуту, чтобы ставить свои проги, например, или обновлять Навител и карты?

- как вяжется с тел книгой смартфона, удалось ли поставить какую-нибудь звонилку, чтобы фотки звонящих показывались да быстрый набор тычком в фотку и пр.

Короче, вопросов куча :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поиск спутников 15 минут. Потом очень плохой приём и потеря. Если будет повторяться буду менять.надеюсь на комментарии производителя в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между операционкой и разьемами?

На счет "корректнее" я бы не строил надежд. Скорее это будет "веселее". А веселья, при обшении с виндой, добавит идуший в комплекте стилус (палка-тыкалка). :)  Просто не заменимая вещь, особенно в движении.

:thumbsup:  Берите, не пожалеете.

 

Соклубники то ставили и вроде многих устаивает, а работает он без стилуса - судя по видео обзорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стилус?! :wacko: Нет его в комплекте "старого" флая и НЕ БЫЛО!!! :z_8: Не путай и не пугай народ.  :use_search:

Дядь мишь я вот задумался о пакупке флая и думаю, что старого что то новы пока наверное не катит. Раскажи у тебя какя версия флая 7542 или 66042 и как сие чудо работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы практически с самого начала имеем партнёрские отношения с Вашим форумом и никто, бросать Вас, наших состоявшихся и потенциальных покупателей, на произвол судьбы не собирается. Не наш стиль работы. Это могут подтвердить те пользователи нашей продукции, которые к нам обращались за тех. поддержкой. Однако, прошу относиться с пониманием и Вас. У меня всё-таки иные функциональные и должностные обязанности, несколько отличные от постоянного нахождения на форуме (тем более, что подобный форум не один), и они, к сожалению, требуют к себе очень больших временных затрат. Наиболее компетентные и своевременные ответы Вы всегда можете получить при непосредственном обращении в нашу службу технической поддержки.

На всякий случай напомню наши контакты. Телефоны +7(495) 679-1821 и +7(495) 677-6300. При возникновении вопросов по мультимедийной системе на ОС Андроид лучше попросить к телефону Дмитрия. Так же Вы всегда можете задать ему вопрос и получить ответ по электронной почте dmitry@flyaudio.ru

С интересом прочитал первые отзывы о новых головных устройствах на ОС Андроид и готов высказать личное мнение. Эта ОС стала достаточно популярной, я бы даже сказал - модной в последнее время (что рано или поздно сподвигло и нас на начало продаж таких устройств). Однако такая система, к сожалению, не является панацеей от всех болезней и средством удовлетворения всех потребностей её пользователей. Тем более без глубокого знания и понимания её функциональных особенностей и способностей, отсюда и возникновение некоторой преждевременной неудовлетворённости и скорых выводов. В любом случае, на мой взгляд, старая и добра WinCE является более предпочтительной для использования в автомобильных мультимедийных устройствах, так как более проста и привычна в использовании и более стабильна в работе. О чём не однократно высказывался. Но это, повторюсь, моё личное мнение - ИМХО, и многие могут с ним не соглашаться. Тем не менее, спрос рождает предложение...

Поэтому давайте попробуем прояснить некоторые из возникших вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От AUX пока отказался, так это не PIn 2 Pin и надо резать, колхозить.

 

Всё там подключается Pin-To-Pin. Что касается AUX с 3,5" jack в подлокотнике, то теперь у Вас многофункциональное головное устройство с подключением флешки или iPod/iPad/iPhone через разъём USB, который организован по штатной схеме в подлокотнике. Смысл в этом jack теряется. Зато если Вы надумаете подключать через AUX внешний источник сигнала (к примеру DVB-T тюнер), то он будет иметь RCA-выходные разъемы - такие же, как у AUX устройства.

 

 

Иногда после нажатия на тач скрин экран моргает несколько раз, но это только когда я в интерфейсе андроидных настроек.

 

Не совсем понял. Такое могло случиться если Вы работали в меню настроек при открытых дополнительных "тяжёлых" приложениях, висящих в фоне и перегружающих оперативную память устройства. Объясните подробнее суть происходящего процесса. А лучше опишите проблемму на почту Дмитрию, думаю он даст более исчерпывающий ответ.

 

 

Точка доступа автоматом не настраивается после вставки симки, надо настраивать.

 

Проверили. Такое происходит только при вставке СИМки от МТС. Мегафон и Билайн настраиваются автоматом. Пока прийдётся МТС настраивать в ручную. Наш недочёт, поправим после 8 февраля (после окончания празднования китайского Нового года).

 

 

Еще глюк проигрываетля с флешки: есть кнопка папки (для выбора папки) после ее нажатия список папок пустой :-( . Если флэшку вынуть и вставить то начинает медленно формироваться список папок но когда заканчивает, то список пуст. Надо ставить другой плейер, но не уверен что кнопки на руле тогда будут работать. Файлы сортирует по алфавиту тегов а не файлов так что альбомы играет в неправильном порядке.

 

Это не глюк. Это, к сожалению, особенность работы системного плеера ОС Андроид. ГУ тут не виновато. То же будет и при работе системного плеера на любом устройстве. Если Вы вынули флешку, сняв с неё таким образом питание, то при последующем подключении Андрроид заново начинает формировать списки треков, размещая их при этом в алфавитном порядке. На это требуется некоторое время, не зависящее от памяти устройства. Избежать этого можно предварительным копированием наиболее часто прослушиваемых файлов на внутренню память устройства (SD-карточка в слоте рядом с СИМкой) через ESпроводник устройства или вынув карточку скопировать на компьютере. Чтобы структура папок и файлов отражалась как Вам надо, можно установить через Яндекс.Store сторонний плеер (мы рекомендуем Poweramp). Кнопками рулевого колеса он управляться будет. 

 

 

Предуставновленный Navitel не меняет автомтически палитру (день/ ночь), хотя в настройках это установлено.

 

Это тоже не вина устройства. Разработчиком навигационной программы является Навител. Свяжемся и попросим их доработать свой софт.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ждем полный обзор! По мере набора опыта. :dolf_ru_860:

- Сколько секунд стартует после вкл зажигания,

- какой ток ест в покое (не посадитаккум за пару недель, например, пока я в отпуске) ?

- Запусти, например, Навител и Яндекс-навигатор с пробками - как переключение между ними, быстро?

- Есть ли и где USB-разъем, как цеплять голову в ноуту, чтобы ставить свои проги, например, или обновлять Навител и карты?

- как вяжется с тел книгой смартфона, удалось ли поставить какую-нибудь звонилку, чтобы фотки звонящих показывались да быстрый набор тычком в фотку и пр.

Короче, вопросов куча :)

- Пуск из спящего режима - от 2 до 5 секунд.

- Не посадит

- Можно, но не рекомендуется запускать одновременно две навигационные программы - они могут конфликтовать между собой и привести к подтормаживанию операционной системы.

- Проги ставятся через Яндекс.Store или с USB флешки через APK. Карты Навитела обновляются на SD-карточке на компьютере.

- Все контакты сканируются со смартфона и отображаются на дисплее устройства. Дополнительно установленные звонилки не будут согласованы с работой штатного блютуса аппарата.

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для "супер-пупер" андроидной версии 512 поставили? Однако.... Хотя бы гиг-полтора всунули... Видимо на складе флая 512-е залежались несколько лет уже,а тут такой вариант! Андроидный флай!Засовывай -- Россия схавает!

Ну это Вы зря. Прошивка аппарата максимально оптимизирована для работы с таким объёмом памяти. Мы же не соревнуемся со смартфонами у кого железо круче, у наших устройств совсем другое назначение. Поставить можно и 10 Гигов, и процессор Ггц на пять. Только кто это купит за итоговую космическую цену? Всё сразу, по максимуму и за недорого не бывает. Всегда приходится чем-то жертвовать...

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVGuard, спасибо за комментарии и некоторые ответы.

Все же, что можно сказать по поводу жалоб и вопросов в теме:

 

 

1)
Сегодня поиск спутников 15 минут. Потом очень плохой приём и потеря. Если будет повторяться буду менять.надеюсь на комментарии производителя в этой ветке

 

2)

 


В комплекте идет провод, который втыкается в голову а на выходе его тюльпаны (2 аудио и 1 видео).

А куда в нашем авто вывести эти тюльпаны (мамы?) от Флая? насверлить дурок и в подлокотник? Или пусть в бардачке лучше лежат (мало ли, захочу потом вторую камеру подключить ...)?  

 

3) Сколько мА все же потребляет данный Флай при выключенноми зажигании и в слипе?

 4) Пусть не рекомендуется, но все же - сколько секунд занимает переключение между тяжелыми приложениями при таком малом объеме RAM ? Я для  ли смотреть в сервисе, что и как ставят (за деньги), чтобы потом знать, как самому (бесплатно) вынимать ГУ и везти в сервис в случае чего или поиска спутников по много минут ? А то разоришься :megalol:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Пуск из спящего режима - от 2 до 5 секунд.

подтверждаю

многое можно решить сторонним софтом.

памяти маловато, навигация подтормаживает но не критично

Ссылки на вину предустановленного софта не принимаются, ну да бог с ним

 

ФИКСАЦИЯ СПУТНИКОВ 30 минут - из рядя вон. (сегодня вечером 30 минут ловились, утром 15 минут; вчера такого ада не было, но минуты 2-3 проходило) Нексус мой ловит спутники секунды за 2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в этом jack теряется

не теряется, нет у меня яблочного плейера есть обычный с обычным гнездом для наушников и шнур джек-джек

Но это просто неприятно, а вот GPS  - одна из основных функций должна работать как часы со стартом не больше 10 секунд иначе устройство - мусор

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, да бесполезно его в сервис везти. Это не поломка.

Это поломка. Не верю что они все так работают, иначе его не выпустили бы.

Буду настаивать на снятие установку за счет FLYaudio в случае замены устройства.

Изменено пользователем Dlyanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не по ошибкам, а по функциональным хотелкам. Родной софт, на который заточены аппаратные кнопки не очень живой, кроме радио, к которому нет претензий.

Нужно назначение аппаратных кнопок на сторонний софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нет у меня яблочного плейера
+++1, я вообще не ем Яблоки, я Самсунгист и Нокиевиц :(

 

 


есть обычный с обычным гнездом для наушников и шнур джек-джек
Вот и у меня такой с мохнатых времен, смартфон как плеер редко использую.

Но куда установщикам тюльпаны девать - в бардачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...