Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже что с ЛКП есть вопрос, даже не услышал и не заметил как образовались пару точек от камешков, увидел на мойке, на кромке капота и это где то в городе. Надо думать о пленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно здесь посмотреть

www.autoshcool.ru/2318-pokrytie-avtomobilya-zaschitnoy-plenkoy.html

или здесь

www.carsart.ru/katalog-avtomobilnyh-plenok/zaschitnaya-plenka-na-avtomobil.html

 

Обсуждение "бронирования" находится тут

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На выходных ездил на Грушинский фестиваль. Там есть места где дорога лесная поросшая травой и кустарником. Сегодня отмыл машинку на мойке, обнаружил на кузове несколько неотмытых царапин от веток-кустиков (не колючек). Там не раз ездил на приоре, её ЛКП устойчиво к таким воздействиям. Даже пожалел, что и в этот раз приору не взял в эти курмыши. Полировкой эти царапины конечно уберутся, но всё же...

 

P.S. ЭТО НЕ РЕКЛАМА ВАЗА!!!!!!!!!!! Просто предупреждалки - у нас слабенькое ЛКП, берегите его...

P.P.S. По лесным песчаным горкам-овражкам XV - это что-то. 2 литра с вариатором вытаскивают машину без пробуксовок из любой засады на оборотах не более 2000, т.е. с легким таким ворчанием. Лепота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на выходных от впереди идущего авто отлетел камень прямо мне на капот. По приезду с грустью обнаружил скол, прям до металла... что теперь делать? никогда такого не было, чтобы прямо до металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь использовал так называемое "жидкое стекло"? нашёл инфу про японскую полироль Pika Rain Diamond - обещают укрепление ЛКП, защиту от реагентов + блеск и лучшую мойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил "Body Glass Guard" http://www.automatriks.ru/product/6361/

Еще не обрабатывал - руки не дошли, попозже сделаю.

На этой сылке в описании есть фраза : "Данный состав рекомендуется наносить в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей и пыли." это как?

 

Может недопонял, может имеется в виду нанесение полироли в гараже и тд то есть не под солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой сылке в описании есть фраза : "Данный состав рекомендуется наносить в местах, защищенных от попадания прямых солнечных лучей и пыли." это как? Вернее где ее тогда наносить?

В гараже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхма... не прочитал я раньше этой темы... ездил тут в новоросс, 1500 туда, и столько же обратно (как ни странно), все бы хорошо, но там была свадьба, и местные граждане просто не смогли пройти мимо и не попросить меня поехать в кортеже. Ессно нарядили машинку, надели на передний капот два бантика на ленточках а-ля в которые цветы заматывают... Итог: легкие потертости по местам нахождения ленточки и два островка там где болтались бантики. после мойки стало понятно, что оно конешно заполируется, но как то не по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От воздушных шариков, что обычно привязывают к машинам на свадьбах тоже нехилые потертости остаются. Это я не про нашу машину - опыт знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка автомобилей уйдет в историю

 

Автомойки и полироли могут уйти в прошлое благодаря открытию ученых из Эйндховенского технологического университета. Им удалось разработать новое самовосстанавливающееся покрытие для автомобильных кузовов, которое может в корне поменять принципы ухода за машиной. Как утверждает глава кафедры химии Катарина Эстевес, изобретенное вещество создано с использованием нано-капсульной технологии, и частицы покрытия кузова способны переориентироваться в случае изменения структуры.

Это означает, что в случае царапины эмаль будет буквально заполнять пустоты за счет своих нижних слоев. Кроме того, из-за своей структуры покрытие устойчиво к воде и к грязи. Таким образом, для поддержания чистоты автомобиля понадобится всего лишь небольшой дождь.

В университете уверены, что применение разработки не ограничится автомобильным миром. Ученые планируют использование этой технологии в авиации, а также для создания контактных линз, экранов смартфонов и солнечных батарей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я писала уже что мою машинку поцарапали , инспектор дал заключение что повреждены пер бампер, пер дверь, задняя дверь , колесные молдинги и молдинг заднего бампера. Аварийный комиссар тоже самое, практически, подтвердил , на по краску двери . После я стала эти двери оттирать( черноту)и там ничего нет!!!!!!т. е машина не пострадала, лакокрасочное покрытие целое , это была краска другого авто.мы все принели это за царапины, был удар, был скрежет метала но на машине НИ ЧЕГО!!! Она как Финикс возродилась , :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни, примерно месяц назад на трассе поймал камешек в капот, краску и грунтовку снесло. Размером с горошинку будет. Пару дней назад заметил что металл начал ржаветь... Что делать? Чем замазать? Help :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, примерно месяц назад на трассе поймал камешек в капот, краску и грунтовку снесло. Размером с горошинку будет. Пару дней назад заметил что металл начал ржаветь... Что делать? Чем замазать? Help :)

Это ты зря так тянул.

Преобразователь ржавчины купи и обработай. А потом чем нить замаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилетел камень на грейдере.

До металла

 

то же самое есть небольшой скол до метала на боковой двери размером 2 мм, что делать..доп краску не дали...у диллера, как это обычно делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краску не найдешь(мне сказали что краски моей нет на центральном складе у диллера и хз когда появиться. и посоветовали просто подобрать), то можно тектилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краску не найдешь(мне сказали что краски моей нет на центральном складе у диллера и хз когда появиться. и посоветовали просто подобрать), то можно тектилом

 

какой цвет?

 

А чем замазать то? :)

 

Цвет какой?

 

 

Рекомендованные совпадения вариантов - фирма производитель код краски, название цвета , модель и год выпуска

Расположение табличек с кодами краски

на автомобилях Subaru:

subaru.gif

Subaru Forester 2003 год, Япония

Subaru%20Forester.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные комплекты из лака и краски. на колпачке с краской есть специальная металлическая щеточка для удаления ржавчины. далее наносишь краску кисточкой через час сверху лаком. Например вот http://www.fastwrx.c...boemtoucpa.html

http://exist.ru/pric...oolkitScripts=0

 

и бывает вроде в виде аэрозоля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила неглубокие царапины на задних дверях, мелкие, но их как-то много, и в разные стороны. Похоже, это камни из-под колес летят и царапают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...