Перейти к содержанию
Old Subaru XV

CX-5 vs XV: небо и земля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гавномотор мазды не тянет уже после пятнашки пробега - обьяснение од - говнобензин

 

 

 

Ром, а что до 15 тык Мазда "ехала"? Что могло случиться?

 

У Мазды двигатель с прямым впрыском бензина. И этот впрыск происходит под давлением 200 атмосфер. Такая система очень чувствительна к качеству бензина. Плюс на выходе из форсунок в камере сгорания малейший нагар серьезно нарушает работу форсунок. А стоит это все - космос. И далеко не все умеют обслуживать такие форсунки. А иногда они не обслуживаемые. Это расплата за экономию 20 процентов бензина (примерно).

 

А еще я бы скинул клеммы на пару минут. Как вариант это автомат так "адаптировался"

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вчера со свояком ездили на его  CX-5 ( машине год, пробег 12000 ) по грунтовке и я был удивлён слабостью или мягкостью стоек. За 12 км у CX  пробило амортизаторы раз 10-12 у нас ни разу, за нами ехала жена . Свояк говорил, что это из-за мягкости подвески, может быть, так ведь пробивало на отбой. Самое странное, скорость была не высокая. Когда ехали обратно он пересел в нашу и результат его поразил, поразил  ходом именно по пересечёнке. Может наша и жестковата, за-то не бьёт по ушам на каждой кочке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта дети повезли тестить СХ5. Может, я придираюсь, но на мою ногу справа наступал загнутый тоннель(хотя габариты мои не выше нормы))), при повороте налево дороги из-за стойки не видно вообще. Сама езда... кабачковая какая-то, убаюкивающая и взбадривающая на неровностях. В Мазде понравилось, что дверь закрывает порог. И из машины можно выходить, не испачкав брюки-юбки-пальто. Вот бы такое в Субика!

 

На своей Субаметелке отъездила 5 лет. Про кочки и плохие дороги забыла напрочь, зимнии го...нищи не пугают. Из полосы в полосу переезжается легко и непринужденно... Стойки не мешали обзору. Все удобно. Ну, разве что кроме расположения кнопок попогрея). Поездки в автосервис - только на ТО. Это просто фантастика!

 

После Мазды тестили нового Субика. Молодежь визжала, что на заднем сидении им не очень удобно, твердо и кочки чувствуются. Но, народ, Суба - это Суба. А все остальное - дурацкая лирика.

 

Во время теста испытала все приятности передней стереоскопической камеры. Это когда машина умнее хозяйки). Круиз не тестила, но прочитанное впечатлило.

Кто пользуется пакетом обнаружения объектов сзади? Как оно? Насколько полезно и используемо?

 

P/S Что касается сервиса в автосалонах, то, на мой взгляд, Субару проигрывает Мазде существенно. В одном салоне Субару, когда вели речь о конкретном автомобиле, спросила о дате выпуска авто и попросила глянуть копию ПТС. В ответ услышала удивительное, что ПТС можно увидеть только после полной оплаты. Доверие салону пропало. Хотя и прежднего Субика там и покупала, и обслуживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грунтовка грунтовке рознь.Да и к примеру на стыках бетонных плит в нашей тоже ощущение судя по звуку что передняя подвеска долго не протянет.Хотя у меня она родная на 77 тыс.Так что все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подвеска родная на 96 тык. только втулки стабов менял, да впарили(наверное) Оды левую рулевую тягу. а часто езжу на Волгу (Мышкин, Угнлич, Рыбинск). Там, ..., дороги местами такие, что приходится снижать скорость, чтобы проскочить между выбоинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из машины можно выходить, не испачкав брюки-юбки-пальто. Вот бы такое в Субика!

 

 

После Мазды тестили нового Субика.

Дык вот. Сбылись мячты? ))

 

Насколько используема система обнаружения? Так ее не требуется как-то использовать, или не использовать). Она всегда есть. И радует своим наличием. Особенно когда где-нить во дворе маневрируешь, где народ туда-сюда.

 

ПТС не рождается при пересечении машиной границы. Он салоном заказывается. Как правило, на те машины, которые уже в наличии, и пришли хотя бы несколько дней назад, ПТС уже пришел в салон. А если машинка только сегодня-вчера пришла - нужно подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто пользуется пакетом обнаружения объектов сзади? Как оно? Насколько полезно и используем

Когда она сама останавливается ни разу еще не испытывал/не доводил.

А вот когда начинает пищать, когда даже в камеру не видно, когда кто-то сбоку едет - это ОЧЕНЬ удобно.

У меня на предыдущем авто так и получилась первая авария на 9 году жизни авто - не заметил сбоку едущего, когда со стоянки задом выезжал. Потертось всего - но ОЧЕНЬ не приятно. Ладно бы я за рулем был бы всего несколько лет, а тут... 

Так что эта опция мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грунтовка грунтовке рознь.Да и к примеру на стыках бетонных плит в нашей тоже ощущение судя по звуку что передняя подвеска долго не протянет.Хотя у меня она родная на 77 тыс.Так что все относительно.

При аккуратной езде, весьма прилично протянет ! 165к. Проблем нет.

Изменено пользователем Вадим Ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...