Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Всем достойным - мое почтение!

Хотел бы поинтересоваться, сравнивал ли кто-нибудь XV с Х1? Само собой, с учетом так сказать весовой категории (например обе 2.0 на ручке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем достойным - мое почтение!

Хотел бы поинтересоваться, сравнивал ли кто-нибудь XV с Х1? Само собой, с учетом так сказать весовой категории (например обе 2.0 на ручке).

ну полновприводная X1 сильно дороже XV. Ну и если тебя не парят длинные свесы при 17 см просвета - то бэха лучше...

имхо несуразная она, X1. Смотри X3 хотя бы, если деньги есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем достойным - мое почтение!

Хотел бы поинтересоваться, сравнивал ли кто-нибудь XV с Х1? Само собой, с учетом так сказать весовой категории (например обе 2.0 на ручке).

Сравнивал свою 2.0 вариатор и 2.0 автомат надизеле Х1.

Динамика у икса лучше, но не настолько как нахваливают.

Шумоизоляция на Х1 меня удивила, шум от арок такой же как в XV, а двигатель не слышно совсем, несмотря на то что это дизель.

Внутри конечно пораскошней и всяких примочек(типа опускающихся вниз зеркал при включении задней передаче) больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал свою 2.0 вариатор и 2.0 автомат надизеле Х1.

Динамика у икса лучше, но не настолько как нахваливают.

Шумоизоляция на Х1 меня удивила, шум от арок такой же как в XV, а двигатель не слышно совсем, несмотря на то что это дизель.

Внутри конечно пораскошней и всяких примочек(типа опускающихся вниз зеркал при включении задней передаче) больше.

 

А БМВ был ПП или ЗП? И как он рулится по сравнению с XV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на дизеле и надо бы сравнить XV и X1. Там глядишь и разницы не будет.

 

Не надо ))

Надо - XV 2.0 бензин и Х1 2.0 который 180 л/с (а то 150 л/с ПП не бывает), причом обоих на ручке.

 

На самом деле, нужен как раз небольшой и проворный хетч "на толстой подошве", как тут кто-то метко выразилсо. Таковых пока обнаружено ровно два - XV и Х1. Да, чуть не забыл - непременно на ручке.

 

Так штаа, теперь осталось лишь понять, который из них наиболее годный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ))

Надо - XV 2.0 бензин и Х1 2.0 который 180 л/с (а то 150 л/с ПП не бывает), причом обоих на ручке.

 

На самом деле, нужен как раз небольшой и проворный хетч "на толстой подошве", как тут кто-то метко выразилсо. Таковых пока обнаружено ровно два - XV и Х1. Да, чуть не забыл - непременно на ручке.

 

Так штаа, теперь осталось лишь понять, который из них наиболее годный...

Можно обоих и на автомате-вариаторе,заоодно сравним работу этих агрегатов в машинах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, нужен как раз небольшой и проворный хетч "на толстой подошве", как тут кто-то метко выразилсо. Таковых пока обнаружено ровно два - XV и Х1. Да, чуть не забыл - непременно на ручке.

и где ты увидел у X1 толстую подошву? 17 см, как у приоры и свес большой

 

и почему только XV и Х1? если надо маленький хетч, то есть еще SX4, Q3, A4allroad, Juke и т.д....

вот только 22 см найдешь только у XV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ты увидел у X1 толстую подошву? 17 см, как у приоры и свес большой

Ну у XV передок тоже не короткий :( ,ребята постоянно цепляют им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БМВ был ПП или ЗП? И как он рулится по сравнению с XV?

БМВ был полноприводный.

Рулится не хуже, но и не лучше. Руль показался мягковатым.

Ещё довелось по бездорожью прокатиться, катался по парку "Авиаторов" в Ростове на Дону, мы там летом проводили соревнования по Кросс Кантри(велодисциплина по бездорожью)-горочки приличные там. Никак не получается попасть на эти горки на "Рыжике", чтоб понять кто лучше ползает по горкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у XV передок тоже не короткий :( ,ребята постоянно цепляют им.

 

ну согласен, не комильфо. НО! Ребята цепляют там, куда X1 просто не заедет - сядет на пузе, и фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласен, не комильфо. НО! Ребята цепляют там, куда X1 просто не заедет - сядет на пузе, и фсё...

А это уже просвет(клиренс) плюс работа подвески-трансмиссии.Со слов получается--XVиха уделает бэху ;) по проходимости,а на трассе,в городе,ИМХО,рулежка по идее должна быть сопоставима.Тогда "зачем платить больше?"(стоимость Х1 2.0 М\Т--1.455.000,салон ткань; автомат+кожа,если дадут--ещё +100-120тр),если у меня(и многих других) за лимон-лимон триста всё это уже есть.Видимо за бело-голубой кругляш с тремя буквами :huh::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне , что-то к подвескам у внедорожников BMW, нет доверия.... :( Конечно не знаю как у X1, но на X5, практически у каждого второго видны проблемы с развалом колес ! Обратите внимание на колеса сзади, когда будете следовать за Х5 , и вы поймете о чем я говорю.... Кстати , пару раз уже видел эту проблему и на X6 , что вообще меня действительно очень поразило... За что люди платят такие огромные деньги,,, мне лично непонятно :mellow: ... Лучше за эти деньги взять навороченный Ленд Ровер или Крузак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну любители BMW тащатся от фирменного заднеприводного драйва в поворотах и виражах. И за это ощущение готовы прощать все остальные недостатки. Коронка бренда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ты увидел у X1 толстую подошву? 17 см, как у приоры и свес большой

 

Ну, владельцы настаивают шо типо не 17 а 19 с предъявлением соответствующих букварей

 

и почему только XV и Х1? если надо маленький хетч, то есть еще SX4, Q3, A4allroad, Juke и т.д....

 

Потому что остальных на ручке не бывает...

 

вот только 22 см найдешь только у XV

 

Ну, сие не так принципиально, хотя приветствуется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне , что-то к подвескам у внедорожников BMW, нет доверия.... :( Конечно не знаю как у X1, но на X5, практически у каждого второго видны проблемы с развалом колес ! Обратите внимание на колеса сзади, когда будете следовать за Х5 , и вы поймете о чем я говорю.... Кстати , пару раз уже видел эту проблему и на X6 , что вообще меня действительно очень поразило... За что люди платят такие огромные деньги,,, мне лично непонятно :mellow: ... Лучше за эти деньги взять навороченный Ленд Ровер или Крузак..

Просто водятлы(или водятельницы) этих Иксов вообще не имеют понятия "следить за машиной",думают,что если бэмэвэ,то всё у них супер-пупер,а дело или в невыставленном правильно сход-развале или в разбитой "плавающей" косточке(стоит копейки по меркам БМВ),которая и влияет на сход-развал,а значит на сохранность резины,на управляемость итд итп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде этот "свал" задних колес спецом для типа лучшего прохождения виражей.

 

 

Ну хрен его знает :huh: ,,, наверное если бы это была норма , было бы у всех так , но попадаются Х5 и с ровными колёсами.... Ну а если это делают сами Xводы специально, то тогда вообще странно ,,, неужели так много дебилов , которые ценой довольно недешевой резины , хотят добиться лучшего прохождения на виражах... B) Тем более у Бех такие размеры шин, что цены на них явно не детские... :) Я все же склоняюсь к тому , что просто это у них слабый узел и правильный развал задних колёс , у них просто долго не держится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласен, не комильфо. НО! Ребята цепляют там, куда X1 просто не заедет - сядет на пузе, и фсё...

 

Есть опыт, или лечим по текстам?

Когда на тесте забрались в одну колею я тоже подумал, что сейчас повиснем на пузе, но нет чиркнули и поползли дальше.

На своей машине нет желания туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опыт, или лечим по текстам?

Когда на тесте забрались в одну колею я тоже подумал, что сейчас повиснем на пузе, но нет чиркнули и поползли дальше.

 

что за наезды? конечно по бумажкам - на сайте BMW написано 179 мм, с чего бы ему быть больше?

Ну и потом, прыгал я вокруг нее, присматривал её тоже жене - ну низкая она, почти как моя приора. А приору я изъездил зимой - низкая она для моей среды обитания.А XV - нормальная. По крайней мере бордюров можно не бояться, да и в любую колею - неважно кто её проложил - пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вроде этот "свал" задних колес спецом для типа лучшего прохождения виражей.

А я думал "домиком" у них норма..

 

Это на самом деле "свал" мозгов неродивых владельцев БМВ/Мерсов. + добавляются байки про - "домиком" это норма.

 

На самом деле это проблема в рычагах многорычажной подвески - сайленблоки проминаются. Люди не следят за состоянием подвески, т.к. купили новую БМВ на 3 года для того что бы ездить по нашим дорогам на "джипе" и потом ее продали - купили новую БМВ и опять не следят... ведь для этого надо отдавать машину на станцию, ждать когда ее сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед покупкой XV катался с женой на дизельной автоматической полноприводной X1. В "Независимости" умоляли взять за полтора миллиона.

 

Что меня удивило: практически при той же длине, что и у XV, места на заднем диване показалось заметно больше. А багажник по сравнению с "пятнашкой" вообще огромный. Правда, насчет запаски в Х1 не помню что. Как такое возможно при огромном "шнобеле" Х1 - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Домик" если и должен быть,то такой небольшой,что на взгляд практически не определяется,если правильно выставлен сход-развал и в задней подвеске всё тип-топ. Ну вот представьте,как будет стираться резина: /_/---\_\ :huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик задних колес даже у нас на XV явно виден. А у гоночных типа бэхи и мерсов - и подавно.

Даже на ВАЗе на грантах и ларгусах задняя балка уже идет скошенная. иначе в поворотах фиг позажигаешь. Утверждается, что неравномерность износа резины пренебрежительно мала. Ну, конечно, не на таких углах:

/_/---\_\ :huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...