Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Прогрев двигателя


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вроде как в современных батарея доступно к рекультивации 10-15%, остальное - складировать.
ну почитай про графен. Сами - уголь, катод - графит, анод - магний, гель - вода, углерод опять же. Что тут складировать?

Да и не суть. Не одно так другое, сейчас много разработок уже на стадии технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу электротяги. В Валенсии, в  старом городе, чтобы растяжками токопровода фасады домов не портить запустили трамвай на суперконденсаторах. Часть пути он идет как обычный трамвай и заряжая батарею, а потом пантограф опускает и питается от нее.  Но там минусовой температуры не бывает. У нас в Сургуте этим летом испытывли чудо автобусы на электортяге от Чубайса. Вроде все неплохо, но летом. Зимой в -25 наступит жо..а с отоплением пассажирского салона и нужно ставить дополнительно двигатель для привода генератора и питани от него автономного отопителя. Драндулеты отдали обратно на устранение этих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустили трамвай на суперконденсаторах

Но там минусовой температуры не бывает.

Суперконденсаторам пофиг, какая за бортом температура! Это не аккумуляторы. У нас на БТРы ставили вместо аккума кондёры на 3 Фарада, чтоб в любой мороз работало!

 

А вот с отоплением, да, будет беда...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, не знаю... Лично я - консерватор. У меня сейчас два виниловых проигрывателя. Все эти CD и DVD хороши для мобильных гаджетов. А дома приятнее слушать винил. Вспоминаешь столько старых и очень старых записей... Конечно, все они есть в Интернете... Но сам ритуал!

Восстановил кассетник "Вега 122 МС". Осталось кое-что из записей для прежних автомобильных ДЕК... Bee Jees, Joe Cocker... даже просто вспомнить приятно эти имена и названия.

Так и ДВС: ну нравится мне сама идея и её реализация. Старый добрый двигатель внутреннего сгорания! Красиво придумано, реализовано и доведено до совершенства. Ну а всякие дополнительные сервисы в автомобиле - да пожалуйста! Гибрид - тоже красивая идея. Но полностью переходить на аккумулятор я бы не стал. Раздел механики в современной физике изучен лучше электричества. Я больше доверяю ДВС. Там нередко визуально определяешь, что сломалось или износилось. Ну и старый добрый ДВС - троит, но едет. И вообще - автомобиль мы покупаем не только для того, чтобы ездить :)

А прогревать конечно надо. Чтобы было время осознать, куда ты сел в данный момент :D И только потом ехать.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...