Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FLYAUDIO G8042H01. Обсуждение, вопросы, ответы


Рекомендуемые сообщения

Так получилось что я был владельцем всех версий FLY на android для Subaru и могу их сравнить. Не претендую на полную картину, так как G6 и G7 в моем случае были не совсем удачными экземплярами, а вот с G8 пока (несколько дней) полный восторг.

Во первых старт GPS за несколько секунд. Возможно у большинства владельцев 6 и 7 версии с этим проблем нет, но у меня были и по этому я вынес это преимущество на первую строчку.

Во вторых интерфейс. Наконец он приблизился к тому виду, который я бы назвал "юзер френдли" для водителя. Он упростился, появилась настройка цветовой гаммы и мой глаз теперь не режет. Звонилка стала на порядок удобнее. Ей теперь можно пользоваться! Корректно показываюся имена, появился поиск по книжке и нормально показывается история звонков. Пожалуй для полного счастья не хватает только избранного, но это уже не так критично.

 

Ушла проблема переключения wifi/3g/2g. Во всяком случае пока. На G7 у меня эта проблема возникала не сразу, а через несколько дней после прошивки. Так что тут надо еще подождать прежде чем делать вывод.

Появилась внешняя антенна wifi. По ощущениям сигнал стал лучше. Во всяком случае на даче раньше wifi из дома не добивал до машины, а сейчас добивает.

Экран. Он изменился в лучшую сторону. На 6 был хороший, на 7 с цветами была полная беда. Они были такими темными что многие отттенки сливались и все темное было черным. Тут гораздо лучше различаются цвета, все на много виднее, но, возможно с непривычки, теперь все кажется немного белесым. 

На камере заднего вида появились настройки яркости контрастности цветности. Не критично, но приятно.

На g7 у меня часто вылетала ошибка если включить заднюю передачу сразу после включения магнитолы. Тут пока такого не поймал.

Появилась возможность хранить в BT несколько подключенных телефонов и переключаться между ними, но пока это не проверено мной.

 

Ушла кнопка Media, которая переключала в цикле все медиа устройства, что для меня без настройки этого перечня устройств было не слишком юзабельно. Ушла и бог с ней :-)

Правда теперь не понятно как настроить переключение на сторонний проигрыватель (Poweramp) аппаратной кнопкой. (такая доработка была давно обещана, кстати будет??)

Появилась кнопка телефон, что для меня не представляет ценности, так как привык пользоваться кнопкой на руле.

Ушла аппаратная кнопка меню, что грустно, так как ей я как раз привык пользоваться и некоторый приложения у меня настроены так, что программной кнопки меню в них нет! Дмитрий подсказал что меню вызывается долгим нажатием home. Это работает, но кнопка меню была бы удобнее.

Появился RDS. Это хорошо, но мне не хватает следующих возможностей: при сохранении радиостанций на кнопка по прежнему отображается частота, а не название из RDS.; также при переключении станций кнопками на руле вверху всплывает подсказка с частотой, а не названием станции. Это в рязряд хотелок и доработок.

Из косяков пока замечен только один. У меня на даче плохо с 3g. На G7 3g работал, но часто переставал работать совсем. Новая G8 видит уверенно 2g и на 3g старается не переключаться. Это, в принципе, нормальное поведение системы. Телефон ведет себя похожим образом. НО... при работе 2g идет помеха на усилитель и из колонок слышен характерный звук, который пропадает при переключении на wifi (если он доступен). Как ни странно, включение режима в самолете не уберает помеху.

 

Вот, так сказать первые впечатления. По мере использования ГУ буду дополнять. Но пока всё очень очень позитивненько.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а чем он лучше штатного?

Дело не в лучше-хуже, кому что нравится )))

Есть мысли с полосками попробовать сделать как на верхнем дисплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его менять, я видел при прошивке можно поменять, а что б отдельно не замечал.

Без флешки нажимаешь - обновить ПО, когда загрузится рекавери, вставляешь флешку с файлом логотипа и есть отдельный пункт Update Logo

Хотя я думаю флешку с логотипом можно и сразу вставить, AutoUpdate должен его подхватить.

Главное чтобы на флешке прошивка не лежала, если не собираетесь ее ставить.

Изменено пользователем sk00444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, понятно, это я видел и знаю. Думал еще через меню как то можно. Это я просто так спросил, прикольно было бы замутить такой лого как на встроенном дисплее, запускаешь машину, а лого одинаковые там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это я просто так спросил, прикольно было бы замутить такой лого как на встроенном дисплее, запускаешь машину, а лого одинаковые там и там.

Что нибудь похожее попробую сделать через пару дней (пока в гостях тусуюсь), один в один навряд-ли получится - но похожую сетку и логотип вполне реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей ТВ в машине появились DVB-T2 тюнеры http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1631

Клубная скидка на DVB-T2 - 20% 

Может подключаться к любому ГУ или ТВ с линейным аудио-видео входом. Управляется дистанционным пультом управления (в комплекте).

Для управления с Touch Screen дисплея ГУ FlyAudio необходим опционный кабель-адаптер (приобретается отдельно) http://el-shop.ru/app/oscommerce/product_info.php/products_id/1634.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Тестируем несколько моделей, но пока щенячьего восторга ни одна не вызывает. Мы не стремимся найти в Китае самое дешёвое (из этих штанишек мы уже давно выросли), мы стремимся найти лучшее. Продаваемая нами предыдущая модель на первый взгляд показалась не плохой, но по отзывам некоторых пользователей так же не вызывает у них особого воодушевления. Поэтому больше решено её не завозить, а продолжить поиск и тесты новой модели...

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


мы стремимся найти лучшее
Я думаю что лучшее это слишком. Нужно определиться с критериями достаточного качества. Иначе цена может быть заоблачной. Еще лучше предложить несколько вариантов с разной ценой, тогда уже каждый сам для себя будет выбирать под свой кошелек.

Ну а я созрел потратить 10 тыр + (не очень много) на регистартор для FLY. Есть у меня шанс уложиться в этот бюджет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс есть, регистраторов у нас пока нет... И когда будут-сказать не решаюсь.

Но Вы можете выбрать любой по своему желанию и бюджету из сотен, предлагаемых на нашем рынке сегодня. 

Изменено пользователем AVGuard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но Вы можете выбрать любой по своему желанию и бюджету из сотен, предлагаемых на нашем рынке сегодня. 
Да, но тогда бы я обсуждал на другом форуме. Меня же интересует что-то маленькое и незаметное, подключающееся к Флаю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет что-то стоящее - мы скрывать не станем точно. Дело в том, что Флайаудио не производит DVR, а подыскать сторонний достойный не так-то просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старый конечно не супер звезда, но имеет свои плюсы в том, что управляется с ГУ....
и как я понимаю две модели есть, внешне не отличаются, но одна типа немного модернизированная 1080p и 1080p plus

Какой возили Вы я не знаю, но тот который типа модернизированный мы проверяли, регистратор среднего качества, вполне себе за свои деньги, особенно учитывая прямое подключение и управление с ГУ....
Сверх способностей от регистратора ждать наверное не стоит, идеальных (чтобы во всех условиях был хорош) нет.
Под основные задачи хватит вполне

2015-08-18 23 43 45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других ГУ с нашим DSP можно регулировать частоту среза фильтров, добротность, временные задержки и все по каналам.

А у нас....эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


добротность, временные задержки и все по каналам.

Серёга, зачем оно тебе?  :blink:

Особенно непонятно слово - добротность ))) как и зачем её нужно регулировать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVGuard, купила новый Fly, но на этой неделе не нашлось времени поставить. Вопрос: стоит у меня видеорегистратор BlackVue вроде как 500, его можно к Fly подключить? или проще оставить подключение как есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 500, то поидее, установив в голову родное приложение, его можно через wifi сопрягать. Но практика использования 500 с айфоном показала, что такое сопряжение в большей степени баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, согласна, по вай фаю не пользуюсь- ерунда. Я имею ввиду аппаратное подключение шнурком как- то , но не по wi-fi. Если сейчас хочу просмотреть, то выдергиваю карточку и смотрю на другом устройстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...