Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Покупаю XV, вопрос про шиномотнаж у ОД


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


aasafron, Не нашёл по вашей ссылке Subaru

По моей ссылке цены на шинмонтаж, вне зависимости от авто, именно их я имел ввиду в качестве примера.

 

Если же речь идёт про подбор датчиков по автомобилю (там оно тоже есть, и там Субару нет),то как мне подсказали, универсальные датчики (с правильной частотой) вполне применяемы. Теоретически. Практически я буду точно знать после переобувки, и обязательно поделюсь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша,очевидно,что ваш статус на форуме не «суперстар», а «ЕКРный бабай», поэтому не надо принимать на свой счёт. Я ответил вам на сообщение человека,по мнению которого,несу бред.

А мне-то тогда зачем было посылать твой ответ :huh:  B)? А не тому челу,которому ты отвечал.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При покупке машины, попросил у ОД переобуть и балансировать резину на зиму, цена около 4 тыров. Итог: через неделю поехал в сервис для перебалансировки((((( ОД сделал на от@@бись.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины, попросил у ОД переобуть и балансировать резину на зиму, цена около 4 тыров. Итог: через неделю поехал в сервис для перебалансировки((((( ОД сделал на от@@бись.....

домашняя услуга 1900, почувствуй разницу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите, какой запаской, на каком диске должна комплектоваться новая XV? Планирую на следующей неделе забрать машину у ОД, чтобы проверить при приёмке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Деда Миша,очевидно,что ваш статус на форуме не «суперстар», а «ЕКРный бабай», поэтому не надо принимать на свой счёт. Я ответил вам на сообщение человека,по мнению которого,несу бред.

Тогда и отвечай человеку,прописывая впереди ответа его ник,а не мой(или чей-либо другой). Логику моего ответа понимаешь? :huh: Если перед ответом стоит мой ник и дальше так же идёт обращение ко мне,то я и воспринимаю ответ именно ко мне,а не к тому,к кому ты в своих мыслях обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, не покупайте тачки с датчиками давления в шинах. Если колесо спустит, вы об этом и так узнаете...

Сань,они уже на сегодняшний день практически в каждую марку напичканы.Вот и Субару докатилось до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, Я от этого не в восторге. Считаю, имхо, что от этих датчиков больше гемороя, чем практической пользы.  Во-первых увеличивается плата за шиномонтаж, во-вторых - перепрошивка и прочий гемор связанный с увеличением времени замены резины. У нас это минимум дважды в году и я рад, что у меня нет этих датчиков. Не нужны они мне, от слова, совсем. Если кому нужны и для чего, обрисуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и я рад, что у меня нет этих датчиков. Не нужны они мне, от слова, совсем. Если кому нужны и для чего, обрисуйте

 

Не скажу, конечно, что без датчиков "жизни нет". И обзаводиться TPMS как доп.оборудованием, по собственной воле, не стал бы. Но и отказываться, из-за дополнительной стоимости шинмонтажа и проч., не вижу смысла. Поскольку случаи, когда без очевидного визуального результата, обнаруживал приспущенное до 1 и чуть менее, колесо, в моей практике бывали. 

 

И, да, мне влом регулярно тыкать в колёса манометром. Пусть лучше, за потраченную на шинмонтаж дополнительную денюжку, машинка мне сама про состояние колёс рассказывает.

 

Но в качестве хоть сколь-либо значимого критерия при выборе авто, наличие/отсутствие TPMS - никак. Нету - хрен с ним, есть - нэхай будэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поскольку случаи, когда без очевидного визуального результата, обнаруживал приспущенное до 1 и чуть менее, колесо, в моей практике бывали
Тоже неоднократно было...

 

 


мне влом регулярно тыкать в колёса манометром. Пусть лучше, за потраченную на шинмонтаж дополнительную денюжку, машинка мне сама про состояние колёс рассказывает.
+1

 

 


Нету - хрен с ним, есть - нэхай будэ.
+1

Короче, всё верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже описывали некоторые форумчане тоже пользуюсь купленной на Али приблудой, вставляется в нишу или в подлокотник -там ориентир на звук).Датчики внешние, черные, когда надо вкрутил, когда надо выкрутил. Батарейка на морозе держит норм. Менял пока только в одном датчике.На дальняк спокойствия прибавилось.Проблем не вижу,ничего с весны не прикепело, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И, да, мне влом регулярно тыкать в колёса манометром
:o

 

Ну..,даже не знаю...А кто тыкает манометром, тем более регулярно? Это уже бред. За 4 года ни разу не тыкал. А если колесо приспустит это видно и чувствуется сразу без манометра. Если приспустит  не значительно это не критично, а если на целую единицу, ну хз почему ты об этом без датчика не знаешь (особенности работы мозга возможно :D ) Так в чём фишка? То ли тебе на экранчике видно, то ли визуально. 

Это скорее для блондинок и чайников приблуда. Их пока носом не ткнёшь ни фига не видят и ничего не понимают. 

 

preview.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поскольку случаи, когда без очевидного визуального результата, обнаруживал приспущенное до 1 и чуть менее, колесо, в моей практике бывали

Тоже неоднократно было...

 

 

мне влом регулярно тыкать в колёса манометром. Пусть лучше, за потраченную на шинмонтаж дополнительную денюжку, машинка мне сама про состояние колёс рассказывает.

+1

 

 

Нету - хрен с ним, есть - нэхай будэ.

+1

Короче, всё верно!

 

lipton

Олег, ну ты то опытный автомобилист...Что.. хоть раз в жизни попал из-за отсутствия этого датчика?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, за меня aasafron всё сказал. На хрена повторять?

Не попал. Каждое утро стучал ногой по колёсам! И до сих пор по привычке стучу! Иногда чтоб грязь отлетела!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..,даже не знаю...А кто тыкает манометром, тем более регулярно? Это уже бред. За 4 года ни разу не тыкал.

Да многие тыкают. Например, на заправке, отъехал от колонки к компрессору, прошелся по колесам манометром, сразу и подкачал, если надо.

 

А если колесо приспустит это видно и чувствуется сразу без манометра. Если приспустит  не значительно это не критично, а если на целую единицу, ну хз почему ты об этом без датчика не знаешь (особенности работы мозга возможно  )

При спокойной городской поездке по асфальту, вполовину приспущенное заднее колесо, не ощущается никак. А уж если приспускало "по чуть-чуть" где-то месяц на авто, за рулём которого каждый день..., можешь, конечно, рассказывать, что оно "видно и чувствуется сразу без манометра", я просто знаю, что это не так. Хотя, когда-то давно, тоже пребывал в уверенности, что и видно обязано быть, а уж ощущаться-то, всенепременно, и только полные чайники могут этого не понимать :).

 

Так в чём фишка? То ли тебе на экранчике видно, то ли визуально

Желтенькая лампичка, для начала, загорается. Затем выбираешь экранчик TPMS, и видишь, к какому колесу выходить. А "визуально" - при осмотре автомобиля снаружи - в зависимости от рельефа площадки стоянки, совершенно нормально накачанное колесо может казаться более "приспущенным", чем реально приспущенное вполовину.

 

... Их пока носом не ткнёшь ни фига не видят и ничего не понимают.

 

Угум.

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спокойной городской поездке по асфальту, вполовину приспущенное заднее колесо, не ощущается никак.

 

стопудово! Проходили, знаем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в зависимости от рельефа площадки стоянки
На неровной площадке я шины даже не смотрю. На ровном стал, глянул, пнул и в путь. С проверкой уровня масла также. Или до датчика ждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, ты в чём хочешь убедить окружающих? Что тем, у кого автомобили с TPMS, надо на неё накласть, а при замене колёс датчики выкинуть? Или что при выборе нового авто, надо, э-э... избегать вариантов, в которых есть TPMS ? Ну, флаг в руки, убеждай дальше  :D

 

Ты написал "кому нужны и для чего, обрисуйте" - я обрисовал. Если у тебя "чего-то не случалось", это не значит, что "так не бывает". "Всё когда-то случается в первый раз ..."  :D

Изменено пользователем aasafron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы чего тут спорите из-за ничего?

Меняю колеса сам. Без всяких датчиков езжу.

Осенью зимние колеса поставил, давление проверил и до весны езжу.

Весной летнюю резину поставил и до осени езжу.

Никогда сами не сдуваются.

Иногда тыкаю манометром карманным, я его для гидробака покупал.

Кому нравятся датчики, пусть с ними ездят.

Кому не нравятся датчики, не отговаривайте тех, кому нравится.

И вообще спор не по теме ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или что при выборе нового авто, надо, э-э... избегать вариантов, в которых есть TPMS ?
Тебя нет, не переубеждаю, а окружающих тем паче. А вот людей из "далеко от дилера" я бы наверное предостерёг. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот людей из "далеко от дилера" я бы наверное предостерёг

 

От чего? Не хочет человек возиться с датчиками, горит у него лампочка, та и хрен с ней (прецеденты есть). Проблема-то, в чём? "Ну не люблю я их!", да-а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...