Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Запотевание фар (мутное пятно в углах ксеноновых фар)


Яночка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Место пятна греется только при включенном ксеноне.

 

Вот хрень..... Всегда думал, что ксенон не греется. 

Надо будет сделать эксперимент с субару-ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегрев - от ксенона. 99.9%. Экспериментировал по разному. Но это место греется только от ксенона. Все лампочки-заводские.

Интересно, спросить у тех кому поменяли: Фара так-же в этом месте греется и мутнеет или косяк устранили?

Предлагаю писать только в эту тему, а твою вновь открытую пусть закроют модераторы.

 

На выходных тоже посмотрю, греется или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fuck... фары больше не включаю... и вообще демонтировать придёться...

это лучший выход! Можно ещё стекло. в смысле пластик разбить, чтоб не мутнел. да и световой поток будет мощнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слил обе темы в одну, смысла в новой теме не вижу.

 

По теме, а не может ли в эту точку попадать ультрафиолет с лампы? Например, кусок лампы виден в этой точке, и пластик мутнеет от ультрафиолета. Наклеить на колпак, прикрывающий лампу, кусок непрозрачного материала, чтобы убрать "зайчик" от лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура, ура, ура!! только что позвонил инженер по гарантии, в Москоу одобрили, новые фары приедут через неделю))

Блин!  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:  Они что синхронно по отмашке работают. :laugh:  Мне тоже инженер по гарантии позвонил! Сказал, что мои фары заберут в Москву на исследование вместе с лампами. А мне на следующей неделе поставят новые!  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:  :dolf_ru_264:  Они что синхронно по отмашке работают. :laugh:  Мне тоже инженер по гарантии позвонил! Сказал, что мои фары заберут в Москву на исследование вместе с лампами. А мне на следующей неделе поставят новые!  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:  :dolf_ru_891:

А мне сказал, что лампы мои остаются, они просто перекинут фары и все))

мутотень_21.jpg

мутотень1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказал, что лампы мои остаются, они просто перекинут фары и все))

 

Юр, это ощущения, что они прям в местах, где габариты? До туда ксен "достреливает"?

 

По опытам Игоря, мутнеет от ксена.....

 

Хотя, с другой стороны, ни у кого с галогенками таких тарблов нет...... (судя по теме).

Но у галогена в ЛЮБОМ случае температура выше...... ВАШПэ, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, это ощущения, что они прям в местах, где габариты? До туда ксен "достреливает"?

 

По опытам Игоря, мутнеет от ксена.....

 

Хотя, с другой стороны, ни у кого с галогенками таких тарблов нет...... (судя по теме).

Но у галогена в ЛЮБОМ случае температура выше...... ВАШПэ, непонятно.

именно в районе габаритов! у меня родной ксенон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на разных авто перетрогали ?

 

Говорю о том, что на обоих фарах, в одном и том же месте получается локальный перегрев. Покатайтесь Вы, с включенным ближним светом и потом ладошкой потрогайте фары свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэкспериментировал вчера: габариты не греют, ксен после получаса пользования нагревает фару в районе этой перфорации:

Снимок.JPG

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У chermetsky запотевание в другом месте.... Видимо, неспроста у инженера по гарантии возникли вопросы про диоды в габаритах..... Мож, реально перегрело диодами.

 

А вот у AquanaXVt помутнели ровно в тех местах, где происходит нагревание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У chermetsky запотевание в другом месте.... Видимо, неспроста у инженера по гарантии возникли вопросы про диоды в габаритах..... Мож, реально перегрело диодами.

 

А вот у AquanaXVt помутнели ровно в тех местах, где происходит нагревание....

Греется только от ксенона и только один небольшой пяточек.

Очень не хотелось бы, чтобы после замены фары опять изнутри помутнели.

Гарантия закончится и привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По теме, а не может ли в эту точку попадать ультрафиолет с лампы? Например, кусок лампы виден в этой точке, и пластик мутнеет от ультрафиолета. Наклеить на колпак, прикрывающий лампу, кусок непрозрачного материала, чтобы убрать "зайчик" от лампы.

Мне эта версия очень нравится.

Причина: завод может её легко устранить и тогда мне поставят уже доработанные фары с другими патронами и лампами.

Первоначально же моя версия была такая: предыдущий хозяин ( я взял двухлетнюю XV-ишку) любил по грязи погонять и фары постоянно были грязные. Из-за этого происходил локальный перегрев. 

Но в моей версии слабое звено - почему именно в этой точке? Не прямо в фокусе ксеноновой лампы, а над ней? И это не самая ближняя точка к лампе? Из-за того что тепло вверх поднимается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил инженер по гарантии с СУБАРУ-ЛАХТА!

Приехали мои фары из Москвы!

Записали на замену в среду.

Поставят - отпишусь.

Заодно попытаю о возможных причинах.

И есть ли какие изменения в конструкции у новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...