Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защита кузова бронирующей пленкой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не кто не планирует ставить бронь-пленку на противотуманки и капот? может кто ставил на другие авто, польза есть?

Капот под пленку скорее всего загоню, вещь полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленки бывают разные...

Например незаметная

[media=]http://www.youtube.com/watch?v=H1k4NkuMvVU&feature=player_embedded[/media]

А бывают цветные и карбоновые

[media=]

[/media]

Причем во этомhttp://www.youtube.com/watch?v=J6rqqiqG9uQ&feature=player_embedded варианте защищаете не только от сколов, но и индивидуализируете свой авто... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как черная пленка будет смотреться на белом капоте VX... у нас в регионе уже это как болезнь... а хочется индивидуальности тоже... но я думаю их в нашем  городе XV пока не так будет много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не планирует ставить бронь-пленку на противотуманки и капот? может кто ставил на другие авто, польза есть?

По поводу капота - вещь оченно неплохая, но надо иметь в виду одну вещь: после сдирания пленки при перепродаже (обычно, чтобы придать товарный вид машине, так делают) очень часто остаются трудно удалимые или не удалимые совсем разводы от клея. Зависит от типа пленки и, как ни странно, длительности и условий эксплуатации авто.

А вот противотуманки по опыту ТРЕСКАЮТСЯ от бронированной пленки, особенно такие небольшие, как у нас. Затрудняется теплоотвод => перегрев фары и стекла, при котором попадание воды из лужи приводит к маленькому взрыву. Все зависит от конкретных экземпляров фар и материалов, но, кмк, рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я забронировал противотуманки, т.к. они стеклянные, на предидущей импрезе лопнули, а ценник на них огого и только в оригенале))

Где чо почем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забронировал противотуманки, т.к. они стеклянные, на предидущей импрезе лопнули

В лужу заехал с горящими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сделали  прозрачной виниловой плёнкой кузов под дверными ручками, все пороги, сверху задний бампер, полоску 1см. под лючком бензобака, и  по ширине капота полосу от края шириной 8см. За всё 4300руб., надеюсь спасет от царапин и маленьких сколов на этих местах. Если не приглядываться ничего не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали  прозрачной виниловой плёнкой кузов под дверными ручками, все пороги, сверху задний бампер, полоску 1см. под лючком бензобака, и  по ширине капота полосу от края шириной 8см. За всё 4300руб., надеюсь спасет от царапин и маленьких сколов на этих местах. Если не приглядываться ничего не заметно.

Вот тоже задумываюсь на эту тему. Да и как бы защитить от сколов передний бампер - мож антигравием прозрачным пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже задумываюсь на эту тему. Да и как бы защитить от сколов передний бампер - мож антигравием прозрачным пройтись?

Бампер тоже можно полностью обтянуть винилом. Я сразу не решился, хотел посмотреть как он(винил) смотриться, на машине, думаю созрею и на бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер тоже можно полностью обтянуть винилом. Я сразу не решился, хотел посмотреть как он(винил) смотриться, на машине, думаю созрею и на бампер.

Всё это хорошо. Но если вдруг бампером притёрся / тюкнулся и плёнка чуток надорвалась (иль поцарапалась), снимать по полной и клеить снова? А если снимать, то ЛКП выдержит (какие-нить кусочки не сойдут с плёнкой)? Вопрос, конечно, дилетантский. Но лучше спросить, чем испортить. И я всё-таки думаю по пер. бамперу пройтись прозрачным антигравием. Его хоть оттереть уайт-спиритом (или тп.) не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо. Но если вдруг бампером притёрся / тюкнулся и плёнка чуток надорвалась (иль поцарапалась), снимать по полной и клеить снова? А если снимать, то ЛКП выдержит

Так эта пленка и предназначена для того, чтобы не только защищать от сколов, но и для того, чтобы избавлять от подобных, мелких неприятностей в виде притертостей. Что проще: Поменять пленку, или полировать бампер (а, если это не принесет результата, то возможно и красить полностью)? Сейчас пленки такие, что после снятия никаких следов не остается, а если и остаются, то весьма легко устраняются. Нужно просто определиться с типом защитной пленки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сейчас пленки такие, что после снятия никаких следов не остается, а если и остаются, то весьма легко устраняются. Нужно просто определиться с типом защитной пленки

Спсб за ответ. На досуге проэкспериментирую с антигравием. Если фигня выйдет, тогда плёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге проэкспериментирую с антигравием

Михаил177, если после экспериментов поделишься мнением тут (на форуме), то далеко не я один скажем Большое Человеческое Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня езжу с плёнкой, сразу бросается в глаза, на плёнку гораздо больше оседает пыли, точнее накапливается на плёнке.

Мож грубость скажу (или глупость) - а что если плёнку обработать антистатиком. Сам когда-то брал в хозтоварах а/статик-спрей (сидухи чтоб не "стреляли"). Может пыль и испугается садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож грубость скажу (или глупость) - а что если плёнку обработать антистатиком. Сам когда-то брал в хозтоварах а/статик-спрей (сидухи чтоб не "стреляли"). Может пыль и испугается садиться.

Не слышал о таком, надо посмотреть в магазинах, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey29

А заметна пленка? Скинь фотки посмотреть, а то я хочу замарочиться тоже на неё, тоглько на карбон скорее всего по бокам.

j8zYG.jpg

увеличить

Если приблизить по краю капота заметна плёнка. Потом ближе сфотаю выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если приблизить по краю капота заметна плёнка.

Пленка поклеена капот, зеркала, ручки, фары?

Какая именно и сколько в убитых енотах стоит.

Мне предложили американку не помню точно название но что то из последнего за 450$.

Вот думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...