Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Жужжание при езде накатом. Вариатор?


Рекомендуемые сообщения

У мну тоже жжужит, иногда, но всегда после работы противобуксовочной системы при дальнейшей езде накатом, потом стихает метров через 100-200.

Изменено пользователем Телепузик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Дима у тебя второй вар. контрактный или на второй машине ?

Второй вариатор на этой машине. Заменили по гарантии на 80 ккм (кажется). Жаловался дилеру на мерзкий вой на высоких оборотах оборотах. Поменяли, вой почти исчез. На низких как был, так и остался, так что сдается мне, что тот вой, который я слышу от двигателя. Судить сложно, но мне кажется идет он от задней стенки движка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята- это вариатор,вой и жжужание ( моё мнение) это норма.Юзал варики на тойоте, ниссане,сейчас на субе.По моему мнению ,самый тихий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вой-вою рознь, если воооеет :)  тогда атас.Просто у некоторых где-то вякнуло,начинается плач-срач (Субару  овно) :D .А я высказался,как "маленькое успокоительное" на душу. :D А если по теме,почитайте форумы про варик X-Trail,там он просто очень "весело поёт" и дилер считает это нормой.К его песням привык не сразу,но отъездил 2 года(очень часто с прицепом) проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про варик X-Trail
послушать негде.

слышишь, дождь стучит по крыше...

у меня воооет. в четверг ОД будет слушать. наверное, предложат коробас поменять, а может и авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ про вой вариатора - суб xv 2л 12года пробег 140 000 км. завыло что то внизу слышно приразгоне. решили проверить ступич подшипики, поменять масло в дв и заодно обновить в коробке (сколько сольется). да и граната затрещала уж давно слева. подшип ступич развалились - поменяли, масла тоже ну и гранату ессно. забрали авто но при накате и на мал скоррости стал слышен вой/гул не так что бы очень но понятно что что то не то. подняли тут же авто и сразу на слух предположили что в вариаторе гудит. поехали на сто где коробки чинют. подняли, завели послушали, сказали что скорее всего подшипник в варике, нужно разбирать. разобрали, нашли подшипник гудящий сразу. таких в городе не оказалось. в субарах дилерах тока блок под замену за 80К руп. послал всех. нашел по размерам подшипник - привезли из эмиратов за 7 дней за 2000 руп. в оригинале на торце отверстие 3ч3 мм. в заказанном ессно нет. бегал искал сверла сказали нужна марка не помню какая (победит полный). крче - сверел таких не нашел в Москве (потом мне их купили мешок) сделали отверстие каким то способом не помню название типа эл. резка (они еще алмазные пластины режут). вставили подшипник - все в ажуре. потом в багажнике нашел коробку с болтами, защиту металлическую и пластиковую - занимаюсь "любовью" ищем как и куда поставить... к этим уродам ехать пока не хочу.

в итоге - пока был в поисках подшипника узнал, что болячка с ним распространенная. сверел завались - могу продать. и если кто подскажет куда икак ставить эти щитки - респектус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня воооет.

рассказ про вой вариатора


и жужит так же.

У вас от степени прогрева двигателя/вариатора сила воя зависит? У меня после получаса езды почти не слышно, летом вообще практически отсутствует это несчастный вой. 

Вот явно как-то подшипник, вот только какой подшипник будет выть как минимум 75 ккм и не сдохнет все никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У вас от степени прогрева двигателя/вариатора сила воя зависит?
скорее нет. тональность воя зависит от скорости. был у ОД. заявка, наряд, акт.

вывод: что-то не так где-то в районе коробки-дифа. резюме: требуется замена коробаса и/или дифа.

на словах пояснили про отсутствие технической возможности выполнять регламентные работы по разбору вариатора для установления недостатка. 

напишу соседним ОД запрос про их разборные возможности. по результату буду посмотреть, и возможно, двуязычную рекламацию составлю.

 

кстати, в шоуруме стоял трехлетний форестер-2,5, за немногим более 1,4 млн, 68 тыр пробег, ухоженный. чего-то его захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, в шоуруме стоял трехлетний форестер-2,5, за немногим более 1,4 млн, 68 тыр пробег, ухоженный. чего-то его захотел.

Я 105-го захотел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас от степени прогрева двигателя/вариатора сила воя зависит? У меня после получаса езды почти не слышно, летом вообще практически отсутствует это несчастный вой. 

 

У меня зависит. Летом воет (держит повышенное передаточное число) 3-5 минут. Зимой дольше, но зимой я всегда минуту грею. При чем, из них пол минуты грею вариатор, держа машину в драйве тормозом. То есть как зимой, до -5. Если -15 то грею 3-5 минут.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второй вариатор на этой машине. Заменили по гарантии на 80 ккм (кажется). Жаловался дилеру на мерзкий вой на высоких оборотах оборотах. Поменяли, вой почти исчез. На низких как был, так и остался, так что сдается мне, что тот вой, который я слышу от двигателя. Судить сложно, но мне кажется идет он от задней стенки движка. 

Ну вариатор и должен подвывать чуть-чуть, такова особенность его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ про вой вариатора - суб xv 2л 12года пробег 140 000 км. завыло что то внизу слышно приразгоне. решили проверить ступич подшипики, поменять масло в дв и заодно обновить в коробке (сколько сольется). да и граната затрещала уж давно слева. подшип ступич развалились - поменяли, масла тоже ну и гранату ессно. забрали авто но при накате и на мал скоррости стал слышен вой/гул не так что бы очень но понятно что что то не то. подняли тут же авто и сразу на слух предположили что в вариаторе гудит. поехали на сто где коробки чинют. подняли, завели послушали, сказали что скорее всего подшипник в варике, нужно разбирать. разобрали, нашли подшипник гудящий сразу. таких в городе не оказалось. в субарах дилерах тока блок под замену за 80К руп. послал всех. нашел по размерам подшипник - привезли из эмиратов за 7 дней за 2000 руп. в оригинале на торце отверстие 3ч3 мм. в заказанном ессно нет. бегал искал сверла сказали нужна марка не помню какая (победит полный). крче - сверел таких не нашел в Москве (потом мне их купили мешок) сделали отверстие каким то способом не помню название типа эл. резка (они еще алмазные пластины режут). вставили подшипник - все в ажуре. потом в багажнике нашел коробку с болтами, защиту металлическую и пластиковую - занимаюсь "любовью" ищем как и куда поставить... к этим уродам ехать пока не хочу.

в итоге - пока был в поисках подшипника узнал, что болячка с ним распространенная. сверел завались - могу продать. и если кто подскажет куда икак ставить эти щитки - респектус.

Машина, как я понимаю бу) Хрен его знает, что там с ней хозяин прошлый вытворял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина, как я понимаю бу) Хрен его знает, что там с ней хозяин прошлый вытворял.

умница, конечно она уже бу 140 000км пробега. а что я с ней вытворял...?! как купил в салоне новую так и ездил (в основном жена). что еще с ней можно вытворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну вариатор и должен подвывать чуть-чуть, такова особенность его работы.

Ну чуть-чуть может и должен. У меня не совсем прям чуть-чуть, ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

День Добрый. Вопрос к dmzh.

После замены подшипника, звук пропал?

На фотографии подшипник, как я понял новый. А можно разместить фото снятого подшипника, что бы было понятно, что там за отверстия, которые нужно сверлить. Кстати, какой у этих отверстий функционал? Насколько легко снялся подшипник из корпуса и вала? В каких условиях выполняли все работы с коробкой? Какой набор инструментов потребовался, может что то специфичное? 

Вопросы возникли, так как очень не хочется официалам доверять копаться в коробке - два дня назад на очередном ТО 135 т.км. убедили почистить стартер- почистили, (кстати запуск стал мягче) но при снятии сломали один из двух болтов. Болт заказали в Москве, а пока езжу с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...