Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена масла в CVT и его стоимость


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

35 минут назад, s-da сказал:

Кто именно рекомендует такой интервал замены?

Так рекомендовали мастера, которые ремонтировали мой вариатор. Вообще-то и ОД так рекомендует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2020 в 10:20, SeaBear сказал:

Интересно состояние варика через 15-30 тысяч на этом масле. А то у меня >230 тысяч на оригинальном, полет нормальный

 

у меня через 6 лет и 120 тыс. в Субаровском сервисе ребята сказали - нужно отвернуть гайку и чуть масло спустить - посмотреть на чистоту. Посмотрели - как слеза. Сказали - не менять пока. В инструкции тоже не сказано, что менять нужно вообще, кроме того, что при тяжелых условиях эксплуатации необходимо.

 

Поэтому - не парюсь пока. Если и на 230 нормально у одноклубников - есть ориентир - когда еще раз посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎04‎.‎2020 в 10:20, SeaBear сказал:

Интересно состояние варика через 15-30 тысяч на этом масле. А то у меня >230 тысяч на оригинальном, полет нормальный

 

у меня через 6 лет и 120 тыс. в Субаровском сервисе ребята сказали - нужно отвернуть гайку и чуть масло спустить - посмотреть на чистоту. Посмотрели - как слеза. Сказали - не менять пока. В инструкции тоже не сказано, что менять нужно вообще, кроме того, что при тяжелых условиях эксплуатации необходимо.

 

Поэтому - не парюсь пока. Если и на 230 нормально у одноклубников - есть ориентир - когда еще раз посмотреть)))

 

Я думаю, что у него частичная замена была. И скорее всего уже не одна. Просто менял на оригинальное масло.

Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отчего-то кажется, что в первые 60 тыс произвести частичную замену, а в 120 тыс почти полную (без бублика) положительно скажется на сохраности нервной системы. На правах этого не делавшего утверждаю)

Изменено пользователем Fabatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabatim сказал:

произвести частичную замену, а в 120 тыс почти полную (без бублика) положительно скажется

Отчего же "без бублика"? То есть меняем в коробке раз в 60 тысяч, а два литра масла ходят в бублике весь срок без замены? Смысл то где? Зачем миф раздувать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sansany сказал:

Смысл то где? Зачем миф раздувать?

И на 180 тыс снимаем коробку, меняем все масло (включая бублик), фильтр, опорные подшипники, может обслуживаем бубулик и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DOCTOR сказал:

 

у меня через 6 лет и 120 тыс. в Субаровском сервисе ребята сказали - нужно отвернуть гайку и чуть масло спустить - посмотреть на чистоту. Посмотрели - как слеза. Сказали - не менять пока. 

Желательно ориентироваться на пробег и срок, а не на цвет., 120ткм, я бы сделал частичную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подделывать?, а целостность упаковки и дату производства можно посмотреть на месте( если что не так, отказаться). Не было у меня проблем с Экзистом, заказываю давно и часто/много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2020 в 23:35, DOCTOR сказал:

Я думаю, что у него частичная замена была. И скорее всего уже не одна. Просто менял на оригинальное масло.

3 частичных и одна полная (когда подшипник хвостовика менял). И да, только оригинал. Посчитал и понял, что не стоит кусочничать и ловить "выгоду" от неоригинального масла. Тем более, что дальняки у меня не редкость, в том числе за границу и влипнуть по маслу ну вообще ни разу не было желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 12:34, 13artem13 сказал:

Как часто меняли? У меня просто пробег 220, менял на оригинал 75 и 150 скоро 3-й раз

3 частичные и одна полная замена. По пробегам сейчас не помню. Полную делал прошлым летом, когда загудел подшипник хвостовика и варик пришлось полностью разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, михаил сказал:

Смысл подделывать?, а целостность упаковки и дату производства можно посмотреть на месте( если что не так, отказаться). Не было у меня проблем с Экзистом, заказываю давно и часто/много.

 

Смущает разница в цене. На Экзисте 34 и 40 т.р. А есть еще интернет-магазины, которые и за 28 говорят привезут.

 

Также что делать с оставшимися 6-7 литрами? После вскрытия упаковки сколько масло хранится? Насколько я понимаю у него "срока годности нет" "запечатанным в таре" и "внутри коробки".

 

Сейчас полная замена в сервисе (пробег 130 т.км., ни разу еще не менял) вырисовывается в 27500. Поэтому брать ведро сомнения терзают. Соотношение экономии и рисков так сказать.

 

п.с.

раз купил левое "оригинальное" масло для мотора в "специализированном" магазине автомасел. А тут цена в 2 раза больше при большой таре. Есть смысл подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подделка может встречаться, как проверить, даже не знаю 😐 

Да ничего не случится. Закрыл в канистре 20 л и забыл, но я бы у официалов поменял, ибо что делать с остатками хз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mik3000 сказал:

 

Смущает разница в цене. 

Также что делать с оставшимися 6-7 литрами?Насколько я понимаю у него "срока годности нет" "запечатанным в таре" и "внутри короб. Есть смысл подделывать.

Цена дело такое, ты сравнение по Идемитсу в пластике делал?, какие артикулы?, даты производства?

Что делать с остатками, а зачем ты вообще о покупке ведра задумываешься?

Срок есть у всего, в любой таре.,( посмотри на пирамиды)

Смысл выгоды подделки в её быстрой продаже, лёгкой подделке, низкой цене, большой популярности.,  под эти критерии ,эта жидкость не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михаил сказал:

Цена дело такое, ты сравнение по Идемитсу в пластике делал?, какие артикулы?, даты производства?

Что делать с остатками, а зачем ты вообще о покупке ведра задумываешься?

Срок есть у всего, в любой таре.,( посмотри на пирамиды)

Смысл выгоды подделки в её быстрой продаже, лёгкой подделке, низкой цене, большой популярности.,  под эти критерии ,эта жидкость не попадает.

а разве можно неоригинал лить? даже если это Идемитсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, михаил сказал:

Оригинал и есть Идемитсу.

 

Было это уже где-то здесь. Представительство Идемитсу само открещивается вроде что их система подбора на сайте выдает это масло для нашей машины. И там есть таблица применимости - нашего авто нет в ней.

Есть кто на форуме, кто лил его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, много чего говорят. Земля слухами полнится.

Пока на упаковке не будет написано сделано компанией Идемитсу, все остальное предположение 😁

Проходил я с кашкаем такое, в одном городе, где жил и часто проходил ТО говорили что «оригинал-это тот же шел, но в другой упаковке», а в другом городе «вы че, какой шел» 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, parovoz1g сказал:

Ну подделка может встречаться, как проверить, даже не знаю 😐 

Да ничего не случится. Закрыл в канистре 20 л и забыл, но я бы у официалов поменял, ибо что делать с остатками хз

 

 

покурил последние 10 страниц темы и интересная ссылка на драйв тут 8 страниц назад...

выводы:

- частичную замену рекомендуют те, у которых нет специализированного оборудования;

- если эксплуатация не в тяжелых условиях - до 120 точно можно не менять, а дальше, если необходимо "заземлить" нервную систему - нужно сменить;

- лить только оригинал.

 

- в пересчете на пробег - получится около 2000 руб. на 10 000 пробега. Это полбака бензина на полгода при моем стиле езды. Выкруживать, думаю, не стоит.

 

п.с.

а если денег жалко - то "имхо" лучше вообще не менять, чем лить неоригинальное масло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот не пойму откуда многие цитируют, что капиталка у варика наступит после 250 000 км.?

неужели он имеет гораздо худший ресурс, чем обычный автомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...