Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Протекание воды в салон/ запотевание салона


Рекомендуемые сообщения

Джентльмены , сегодня сын увидел сзади сверху на резинке капельку воды. Я отогнул уплотнитель сверху и удивился. Спустил уплотнители на всех дверях и заглянул под кожух потолка и увидел капельки на крыше внутри и небольшие подтеки на кожухе. Думаю , что это может быть?

У меня было так: подтекало через доп. стоп сигнал. Сняли, посадили на герметик и всё Ок! Попробуй. Конденсат столько вряд ли. Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Джентльмены , сегодня сын увидел сзади сверху на резинке капельку воды. Я отогнул уплотнитель сверху и удивился. Спустил уплотнители на всех дверях и заглянул под кожух потолка и увидел капельки на крыше внутри и небольшие подтеки на кожухе. Думаю , что это может быть?

У меня было так: подтекало через доп. стоп сигнал. Сняли, посадили на герметик и всё Ок! Попробуй. Конденсат столько вряд ли.

Так стоп сигнал в крышке багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на левое колено капельная течь поперла. Присмотрелся, капает из переднего шарнира рукоятки на потолке которая. Это что столько конденсата на крыше скапливается? Зы. Т наружнего воздуха сегодня была минус5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимали дополнительный стоп и сажали его на герметик. Делалось всё это в теплом боксе, но без моего присутствия. Вечером поехал на мойку, чтобы проверить результат. Как капало в багажник на шторку, так и капает((((((((( Буду ждать весны, чтобы сделать всё еще раз по теплу, только своими руками. Верить никому нельзя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопак проверили, а антенну снимал? Вот откручивай, протирай там всю грязь и сажай на герметик. Там "слабое" место... Резинка под основой со временем коксуется, появляются щели и собирается грязь, песок... 

У меня там не подтекало, но я не раз снимал антенну и видел, что там творится... Конечно на шторку с неё врятли закапает, но проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы антенна текла, была бы мокрая обшивка потолка, а у меня она сухая. Капает с двери, видно 100%, потому что пластиковую обшивку снял. Может быть и уплотнитель... Я бы его поменял для профилактики, но цена в 5000 на Экзисте отпугивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По надобности сегодня залез под запаску. Обнаружил около стакана воды.
За год ни разу туда не смотрел. Т.ч. обращайте внимание. Там есть 2 резиновые пробки, через которые можно слить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оставил на весь день приоткрытым люк. После обеда пошёл сильный дождь. Можно сказать ливень. Вечером прихожу, с ужасом открываю дверь и вижу слегка забрызганные спинки передних сидений. Подумал, что вода ушла под обшивку крыши. Но ничего не обнаружил. Вернее не обнаружил воды нигде. Как говорят учёные - наверное испарилась уже. 

А что все люки так спроектированы, что вода практически не попадает внутрь? Ну, понятно, что если бы он был открыт полностью, а не наискосок, то воды в салоне было бы по щиколотку.

Изменено пользователем Vectrafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моей машины вода протекает со стороны переднего пассажира,снимали дворники и пластик под ними думали заибился дренаж,оказалось ,что нет.

В хороший ливень вода наполняет резиновый коврик,такая ерунда пошла после зимы,до этого все было ОК. Капает прям из под торпеды,хотя воздушный фильтр сухой. Интересно ,это может быть герметик стекла или сварной шов ,где нибудь в районе стоек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня текло в крышке багажника при хорошем дожде-ливне. Капало на шторку с верха обшивки 5-ой двери. Если открыть ее полностью и посмотреть в верхний торец двери можно увидеть резиновую заглушку.При слабом дожде вода стекает в зазор сверху между крышей и дверью и не доходит до этой заглушки -течи нет. При ливне уровень воды в зазоре затапливает заглушку.В общем посадил эту резиновую хрень на герметик течь пропала. 2 года все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...