Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Лакокрасочное покрытие (нарушения ЛКП (сколы и пр.) и средства его восстановления (краски, защиты и пр.))


Рекомендуемые сообщения

Заметила неглубокие царапины на задних дверях, мелкие, но их как-то много, и в разные стороны. Похоже, это камни из-под колес летят и царапают. :(

Скорее песок.Полируйте - легкая защита и закроет царапки.Брызговики поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брызговики есть, да. По песку не ездила. А полировать чем?

Не по песку не ездим,но на дорогах его полно,откуда берется непонятно :) Защитный полироль или бесцветный,или цветной.(ДЛЯ НОВОГО АВТО,для старых покрытий идут с абразивом)Рекомендую Тартл Вакс,в автомагах как правило большой выбор,на упаковках все прописано.Удачи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой цвет?

 

 

 

Цвет какой?

 

 

 

Рекомендованные совпадения вариантов - фирма производитель код краски, название цвета , модель и год выпуска

Расположение табличек с кодами краски

на автомобилях Subaru:

subaru.gif

Subaru Forester 2003 год, Япония

Subaru%20Forester.jpg

 

вот как раз куда правая стрелка направлена, вот там у меня скол... Цвет Dark Grey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз куда правая стрелка направлена, вот там у меня скол... Цвет Dark Grey.

полное название DARK GREY METALLIC

 

Наверное это цвет 61K (http://www.subarupar...icle-codes.html)

http://www.subarupar...y-metallic.html

http://exist.ru/price.aspx?pcode=61K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выехав с мойки, обратил внимание, что краска на дисках в районе болтов начинает обдираться. Пропал глянец, становиться матовой. Как у остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня выехав с мойки, обратил внимание, что краска на дисках в районе болтов начинает обдираться. Пропал глянец, становиться матовой. Как у остальных?

У меня тоже самое с дисками все стали матовые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Мне на мойке комплекс делают с чисткой дисков спецсоставом, кислотой и чем то ещё, а заодно и резину чернят (вдобавок много к чему ещё) и всё прекрасно выглядит. Что должно блестеть - блестит. Стоит, правда, не бюджетно, но на пару недель хватает. Так и езжу на мойку - раз в две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моется на ТО и хватит))). Если серьезно - хочется и полировку какую-нибудь нанести, чтоб блестела и не облезала. Но их столько! И скажем так, не копейки, чтоб просто так деньги выкидывать.

А второй вопрос - хочется с карбоновой пленкой что-то поизображать, ну и как защиту тоже. Ее же строго после полировки надо будет клеить, никак не раньше? Да и еще, один товарищ тут ляпнул - мол отдерешь потом с краской. Врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй вопрос - хочется с карбоновой пленкой что-то поизображать, ну и как защиту тоже. Ее же строго после полировки надо будет клеить, никак не раньше? Да и еще, один товарищ тут ляпнул - мол отдерешь потом с краской. Врет?

Ну, не врет... Скажем так, пленка есть разная... Есть та, которая плохо отдирается и оставляет следы, которые хоть и можно вывести, но геморно. А есть такая, которая снимается легко и без следов. Отличаются пленка ценой вопроса :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дальняя поездка не прошла безследно :(. Поймал в общем камушек я на капот. Судя по звуку и последствиям, камушек был не маленький.

post-102-0-26547100-1350210703_thumb.jpg

и немного ближе

post-102-0-68308600-1350210708_thumb.jpg

И это все при том, что весь капот заклеен пленкой (!). Успокаиваю себя только тем, что этот камушек мог бы попасть в лобовуху, но...все равно приятного мало :(.

Коллеги, кто что по опыту подскажет делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все при том, что весь капот заклеен пленкой (!). Успокаиваю себя только тем, что этот камушек мог бы попасть в лобовуху, но...все равно приятного мало :(

Коллеги, кто что по опыту подскажет делать

А на ауте 98 на двери был скол до металла, ничего не делал, за 10 лет так и не заржавел.

На ауте 2006 капот был алюминиевый, сколов было много,но они не ржавели, и на скорость никак не влияли. Правда небольшие вмятины перед продажей повытягивать никто не взялся.

А из чего у нас капот сделан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазануть кисточкой и забыть, у ОД по идее должно быть под все цвета.

на Тииде я тоже брал подходящего цвета карандаш и подкрашивал... И не парился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,я не понял,это даже через плёнку такой скол?Тогда смысл в её поклейке? :huh:

Сам в шоке :(. Была надежда что пленка защитит, ан нет...вот такой скол получился. Правда, повторюсь, по звуку - это был приличный камушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не закрасить то скоро проступит ржавчина. У меня был скол такого размера на XV. В магазине подобрали краску, цвет указан где размеры колес. Капнул каплю зубочисткой, почти не заметно. Не затягивай пока пойдет ржавчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, могу сказать, что несколько месяцев нет и следа ржавчины на сколе. Поймал еще в июле. Завтра как раз везу в кузовной. Но тянуть наверное не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после первой мойки авто заметил,что лкп у машины имеет шероховатость(шагрень),отполированный только капот и крыша.поехал к дилерам в химки. инженер по гарантии ничего конкретного не сказал,обещал отполировать на первом ТО.кто сталкивался с такой проблемой?может кто знает причину не качественного лкп?дилеры дали потрогать форестер тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...