Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Переборка двигателя по ОТЗЫВУ машин. Замена пружин клапанов


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Искандер сказал:

Добавлю вопрос. А в Краснодаре руки у ОДешных мастеров откуда растут? Краснодарцы, ростовчане, Ауууу.

у всех периферийных ОД руки из известного места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 20.12.2019 в 00:51, Maikl сказал:

Позвонили с мажора, говорят колпачки не успевают привезти и нужна предоплата за них.... Пособолезновал им, заплатил 3900 и жду четверг)))

Отзывная компания,какие деньги? ОДы в Кемерово хотели с меня взять за регулировку клапанов,после замены пружин...Я им ответил,замените пружины,а клапана оставьте в том положении и состоянии,как были до замены пружин))).Менеджер долго настаивал на оплате регулировки клапанов.Мой звонок в Субару Моторс охладил пыл и жадность менеджера.Он радостный сообщил мне,что всё будет сделано бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maikl сказал:

колпачки-это мои хотелки, отсюда и деньги, смешно другое, дилер не способен обеспечить наличие без предоплаты.....

такое везде, ничего удивительного, делал предоплату 30-50% от стоимости комплекта - колпачки, прокладка, кольца

Почему хочешь поменять колпачки? расход масла?

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C клапанами все нормально, для замены колпачков обозначили необходимость снятия валов, злой ценник и срок до 30.12.19 т.к. все занято..... с течью тоже самое......   Совокупно 38 тыр. , если ограничиться отзывной, плюс масляный фильтр , плюс фрион (говорят его не было хотя, кондей работал), плюс 2 л. на долив 5W30, получается около 4 тыр. 

Теперь у меня есть маслосъемные колпачки, кому надо стучитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени всем! Подскажите у кого после отзывной резко увеличился расход масла! У меня и моего товарища со 100 грамм на 1000 увеличился до 300-400 грамм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кот Том сказал:

Доброго времени всем! Подскажите у кого после отзывной резко увеличился расход масла! У меня и моего товарища со 100 грамм на 1000 увеличился до 300-400 грамм!

Скорее всего рукожопые мастера. Должно быть наоборот, расход должен стремиться к нулю. Я всегда говорил, что в регионах мастерам максимум, что можно доверить, это замену масла в движке и только если будешь стоять рядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DOCTOR сказал:

Скорее всего рукожопые мастера. Должно быть наоборот, расход должен стремиться к нулю. Я всегда говорил, что в регионах мастерам максимум, что можно доверить, это замену масла в движке и только если будешь стоять рядим.

С рукожопостью все понятно,вопрос что теперь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кот Том сказал:

С рукожопостью все понятно,вопрос что теперь делать!

Письменная жалоба, требование устранить недостаток выполненной услуги. Опечатывание щупа и заливной пробки, фиксация пробега по одометру. Перед опечатыванием поймите, остыл ли двигатель и не долил ли ОД в ваше отсутствие в него лишнего масла "для жора".  Потом кататься, тысячу-полторы км. Затем всем вместе распечатать и смотреть на результат маслопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 18:46, Кот Том сказал:

Доброго времени всем! Подскажите у кого после отзывной резко увеличился расход масла! У меня и моего товарища со 100 грамм на 1000 увеличился до 300-400 грамм!

Писать письменную претензию дилеру (с отметкой о получении), если продинамят, зафиксируй факт отказа на видео, в книге жалоб и сделай фото , после чего сказать: "ок, тогда обращаюсь к представительству субару в России" и писать туда как некачественные выполненные работы. А лучше собрать несколько таких жалоб, будет комбо, дилер должен заерзать наверняка, если не дурак конечно управляющий.

В суд бессмысленно подавать, как минимум останешься без машины на год, а то и два, так еще и не факт что докажешь.

Обычно представительство субару в России идут на встречу.

только ли пружины меняли? колпачки? кольца? не трогали?

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго вечера! 

Кто делал данную кампанию в Мск, подскажите какие доп. работы производили попутно и сколько вышло по стоимости? 

Для себя решил нужно вот что:

Промывка радиаторов 

Профилактика стартера

Замена свечей

Замена термостата

Может еще чего посоветуете? 

Интересует именно УСервис+ или Санрайз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Hot season сказал:

Доброго вечера! 

Кто делал данную кампанию в Мск, подскажите какие доп. работы производили попутно и сколько вышло по стоимости? 

Для себя решил нужно вот что:

Промывка радиаторов 

Профилактика стартера

Замена свечей

Замена термостата

Может еще чего посоветуете? 

Интересует именно УСервис+ или Санрайз.

 

замена термостата? зачем?

свечи меняются и так, без снятия двигателя, по необходимости.

Если есть расход масла, меняйте кольца по работам тысяч 20 плюс сами кольца тысяч 10 и прокладка 10

Радиатор они тоже не трогают, не совсем сопутствующие работы. Тоже думал менять охл жидкость, слили немного, посмотрели, жидкость в порядке и передумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, parovoz1g сказал:

замена термостата? зачем?

свечи меняются и так, без снятия двигателя, по необходимости.

Если есть расход масла, меняйте кольца по работам тысяч 20 плюс сами кольца тысяч 10 и прокладка 10

Радиатор они тоже не трогают, не совсем сопутствующие работы. Тоже думал менять охл жидкость, слили немного, посмотрели, жидкость в порядке и передумал

100 тыс. пробег, думаю уже пора, тем более, что на снятом моторе его заменить 1 минуту. 

Про замену свечей знаю, по мимо XV есть еще две Субару. Исхожу из того, что свечи все равно будут выкручивать, соответственно работы бесплатно (менялись кстати на 60 тысячах).

Вот по расходу немного в недоумении.. Проехал 5 тыс после ТО, долил всего 200гр! Так же имеется в арсенале Форестер XT и 2.5 атмо, так там на первом за те же 5000 доливаю 300-400гр, но на нем больше по трассе (почти всегда на высоких скоростях где обороты (3500-4500 на обгонах 6000), на FB25 - не более 250гр, режим смешанный. И когда брал XV был готов к страшным цифрам типа - 1-2 литров на 2000-4000 тысячи. Но справедливости ради, стоит отметить, что эксплуатирую 90% город (работа, магазины для этого собственно и бралась машина) где обороты выше 3500 не кручу - это меня полностью устраивает. 

Кстати, масло прежний владелец лил 0W-40, такое же и я залил. 

Поэтому, кольца менять при таком режиме нецелесообразно, думается мне. 

 

Радиаторы не трогают, верно, но половина работ сделана/будет сделана - слита ОЖ и откачан фреон. Почему и спрашиваю, если кто делал, хотелось бы узнать $ :)

17 часов назад, михаил сказал:

Стартер тоже элементарно снимается, привязывается к ремонту двига нет смысла.

Неизвестен ни год выпуска, ни пробег.

Это все понятно, вопрос в другом есть ли смысл в данной процедуре как таковой? Просто именно FB с таким пробегом у меня первый, 2.5 только 3-е ТО прошел и перекочевал к родственнице, так что там он первую сотню разменяет дай бог лет через 200 ))

 

А антифриз полностью новый заливают или старый + доливка нового? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2020 в 19:58, Hot season сказал:

100 тыс. пробег, думаю уже пора, тем более, что на снятом моторе его заменить 1 минуту. 

Про замену свечей знаю, по мимо XV есть еще две Субару. Исхожу из того, что свечи все равно будут выкручивать, соответственно работы бесплатно (менялись кстати на 60 тысячах).

Вот по расходу немного в недоумении.. Проехал 5 тыс после ТО, долил всего 200гр! Так же имеется в арсенале Форестер XT и 2.5 атмо, так там на первом за те же 5000 доливаю 300-400гр, но на нем больше по трассе (почти всегда на высоких скоростях где обороты (3500-4500 на обгонах 6000), на FB25 - не более 250гр, режим смешанный. И когда брал XV был готов к страшным цифрам типа - 1-2 литров на 2000-4000 тысячи. Но справедливости ради, стоит отметить, что эксплуатирую 90% город (работа, магазины для этого собственно и бралась машина) где обороты выше 3500 не кручу - это меня полностью устраивает. 

Кстати, масло прежний владелец лил 0W-40, такое же и я залил. 

Поэтому, кольца менять при таком режиме нецелесообразно, думается мне. 

 

Радиаторы не трогают, верно, но половина работ сделана/будет сделана - слита ОЖ и откачан фреон. Почему и спрашиваю, если кто делал, хотелось бы узнать $ :)

Это все понятно, вопрос в другом есть ли смысл в данной процедуре как таковой? Просто именно FB с таким пробегом у меня первый, 2.5 только 3-е ТО прошел и перекочевал к родственнице, так что там он первую сотню разменяет дай бог лет через 200 ))

 

А антифриз полностью новый заливают или старый + доливка нового? 

 

Изменено пользователем watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.11.2019 в 12:10, DOCTOR сказал:

Чёт про пробег не верю. За 8 лет 32 тыс.? Сказки. Машина должна в гараже уже заржаветь за это время.

Моей машине 7 лет, пробег 54т.км😊покупал в салоне новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...