Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Небольшой пинок на холодную. Вариатор 1,6.


Рекомендуемые сообщения

А я заметил вдруг странную вещь, уже дважды. Утром в подземной парковке (+13-15 градусов) завожу машину, прогреваю немного, до 32-33 градусов (пока выезжаю на улицу, синяя лампочка гаснет), и вдруг при старте, когда ставлю в D, и отпускаю тормоз, первые несколько метров машина двигается такими рывками что ли. Но эти рывки очень плавные, как-будто чья-то невидимая нога :) добавляет газа по чуть-чуть, и отпускает педаль (не я!). Ещё такой момент, что при этом я поворачиваю, руль полностью вывернут - может это и не важно, и есть ещё ощущение, как-будто колёса проскальзывают на бетоне, или чем там пол на парковке покрыт. На улицу выехал, и ничего этого уже нет.

 

Это всё особенности прогрева движка? Или это электроника вмешивается, борется со скользким полом или типа того? 

 

В остальном, всё ок, никаких толчков, которые были во время обкатки, уже нет. 

Изменено пользователем Pelicashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это всё особенности прогрева коробки, а не движка. Двиг то более-менее прогрелся ("синяк" потух и ты начал движение),а вот варик за пять минут на стоячей машине не прогреется до рабочей тем-ры от слова совсем.Поэтому он "холодный" и пинается пока температура масла в нём не достигнет минимального уровня прогретости масла.У меня тоже порой коробас на новой слегка-слегка подпинывает,когда выехав со двора на дорогу,начинаю разгон,давя на педаль газа чуть посильней.Хотя до этого машина стоит заведённой почти минут 20(хоть и на улице).Десять минут машина маслает на автозапуске,потом я выхожу,завожу её по-новой и очищаю снег с неё --в общей сложности машина греется около 20 минут.Но когда,выехав на дорогу,очень плавно жму на педаль -- толчков варика нет.Аккуратно проехав посёлок,только тогда начинаю поактивней давить на гашетку -- варик адекватно разгоняет машину,пинков-толчков тогда не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что-то у меня в эту зиму коробка на холодную, после прогрева двига (2.0), конечно, в положение R переключаться начала с легким пинком :( На горячую переключение плавное, без пинков, толчков и прочего. Пока просто паркуюсь мордой вперёд, дабы при первом трогании избегать движения задним ходом. Раньше такого точно не было. Пробег ок. 50 т.км., 1 марта будет 5 лет эксплуатации, поеду на очередное ТО. К чему готовиться? К замене масла в вариаторе?

Изменено пользователем Зеленоглазая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня пиночки с паркинга небольшие наблюдались всегда, бывают и довольно ощутимые, когда авто паркую под горку и оставляю без ручника, так что не переживай, это норма. Вот если в движении чувствуются пинки, то замена жижи лично мне помогла, этой зимой пинков нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, привет! В том то и дело, что на ровной поверхности... Если уклон, с ручником паркуюсь. А вообще, у меня на пежо-308 такая беда началась с АL-4. Делала диагностику АКПП, потом продала машину. Ну, почти такая... Там пинки были сильнее. Вот и страшно, не охота на те же грабли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Зеленоглазая сказал:

Кирилл, привет! В том то и дело, что на ровной поверхности... Если уклон, с ручником паркуюсь. А вообще, у меня на пежо-308 такая беда началась с АL-4. Делала диагностику АКПП, потом продала машину. Ну, почти такая... Там пинки были сильнее. Вот и страшно, не охота на те же грабли :(

Наташ, если толкает с отдачей в руку, то это не беда, у меня постоянно небольшие толчки, если пинает с отдачей в кузов, то это не айс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина прогреется когда упадут обороты и температура масла покажет 39-40градусов.Не  прогретая коробка не даст двигаться более 60км\ч .В морозы обороты падают при температуре коробаса 71-72градуса,и то после этого не желательно сразу вваливать,подождать когда температура поднимется повыше.... и попер.Так что не ленитесь правильно прогревать двигатель и коробку,не спешите,а то все там будем - на дорогом ремонте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали,у вас какой метод прогрева двига и коробки?                                                                                   После прогрева стоит немного подержать на D минуты 3,и тихонечко без фанатизма трогаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут грею двиг, потом в D или N 1-3 минуты, по разному. Дело в том, что манера прогрева за 5 лет не изменилась а вот первый перевод коробки в положение R после ночной стоянки в холодное время года изменился. Это напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Зеленоглазая сказал:

15 минут грею двиг, потом в D или N 1-3 минуты, по разному. Дело в том, что манера прогрева за 5 лет не изменилась а вот первый перевод коробки в положение R после ночной стоянки в холодное время года изменился. Это напрягает. 

Такая же история, еще в прошлом году обращался к дилеру и местным деятелям, все проверили, с того момента не прогрессирует.
Пинок происходит только на не прогретом вариаторе (R или D без разницы), так что не паникуй, грей дольше и забудь про это :) 

Замену масла когда делала в вариаторе?

Есть программка OBD subaru для андройда, скачай, там есть коэффициент износа масла, косвенная штука, но полезная если машина была куплена с рук

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, спасибо. Машина из салона, год назад на ТО предложили заменить масло в вариаторе, но пробег то был всего 40 тыс. на тот момент, отказалась. Да и люди в Субару-центре сменились, мало ли, опыта нет, пусть наберутся, думаю, за годик. А сейчас пробег около 50 ткм, вот и думаю, наверное пора менять всё-же, типа суровые условия эксплуатации у нас в Сибири. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Зеленоглазая сказал:

Саш, спасибо. Машина из салона, год назад на ТО предложили заменить масло в вариаторе, но пробег то был всего 40 тыс. на тот момент, отказалась. Да и люди в Субару-центре сменились, мало ли, опыта нет, пусть наберутся, думаю, за годик. А сейчас пробег около 50 ткм, вот и думаю, наверное пора менять всё-же, типа суровые условия эксплуатации у нас в Сибири. :wacko:

Я сделал частичную замену, проверил состояния масла в варике и дальше езжу.

Так что смотри сама, делай или частичную, или полную на свое усмотрение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Живу в Амурской области в январе 2020 купил субарика хв 2012 года 1.6 с пробегом 60000.  Есть такая же проблемка по поводу разгона и пинка на холодный вариатор. Масло поменял на 61000. Стараюсь сначала на месте переключать положения акпп потом потихоньку 40 км в час ехать и все равно маленький но пиночек есть. То же очкую что такое. Да еще при движении как то в машине шум раскручивания чего то, но не гул, как то напрягает. Субару эксплуатирую в первые до этого тойота и ниссан. Т.ч как будто космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 08:38, Зеленоглазая сказал:

Саш, спасибо. Машина из салона, год назад на ТО предложили заменить масло в вариаторе, но пробег то был всего 40 тыс. на тот момент, отказалась. Да и люди в Субару-центре сменились, мало ли, опыта нет, пусть наберутся, думаю, за годик. А сейчас пробег около 50 ткм, вот и думаю, наверное пора менять всё-же, типа суровые условия эксплуатации у нас в Сибири. :wacko:

Привет! Поменяй жижу, пинки уйдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не уйдут пинки на холодную))) 

Но поменять нужно!

Это особенность, всегда прогревай машину, поставил сигу с автозапуском, грею минут 20-25 после этого пинок стал почти не заметен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voen76 вот поэтому у тебя и "пинает".Ты смешал оригинальное масло с неоригинальным.А это категорически делать нельзя! Решил "съэкономить на пуговицах"? Теперь возможна полная засада с твоим коробасом. Масло теперь надо всё полностью сливать,промывать коробас и только потом заливать свежее,желательно оригинальное.Но если решишь залить неоригинал,сначала убедись,что оно подходит для ИМЕННО вариаторов Линеатроник. Если на банках написано,что подходит для вариаторов,то это не значит,что подходит ИМЕННО для Линеатроника. Как-то так.... Удачи.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго вечера! Недавно начал эксплуатировать Субару xv, 2013г., 1,6 CVT. Купил с пробегом 90к, сразу заменил масло в трансмиссии и варике на оригинал, замена в варике частичная, без замены фильтра! Сначала все было ок, но по мере снижение температуры на улице заметил чёткий пинок на холодную, происходит в конкретном «месте», к примеру идёт разгон до 40-50км/ч, плавно, обороты как-будто замирают в 3к, а потом бац и достаточно ощутимый пинок.., далее все четко! По мере прогрева становится менее заметно, но все же не уходит вовсе…

без понятия, что делать.., жутко не нравится и боязно на дальняк ехать… немного помогла чистка дросселя, он был прилично засран…

может кто-нить сталкивался именно с такой очерёдностью выявления проблемы и нашёл ее решение?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...