Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Окунись в прошлое, с улыбкой на лице


savva

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@михаил, ага http://mptron.com/info/13724.htm :)

 

А выходные, телек... :dolf_ru_636:

9.00 - "Будильник"

10.00 - "Служу Советскому Союзу"

11.00 - "Здоровье"

11.30 - "Утренняя почта"

12.00 - "В мире живоных"

12.30 - "Клуб кинопутешественников"

13.00 - "Сельский час"

14.00 - "Творчество народов мира"

...

16.00 - "От 16-ти и старше"

17.00 -"Международное обозрение"

...

19.00 - фильм какой-нибудь

21.00 - "Время"

23.00 - TV - closed - спать, сцк! Завтра на работу всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

надо же, помню... :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=dZWfywvuHt0

А мы стишки на эту музыку пели:

Мама сшила мне штаны,

Из березовой коры

Чтобы попа не потела

Не кусали комары.

 

Мы ограбили буфет

Ничего там больше нет

Ни сосисек, ни ирисок

Ничего там больше нет...

 

В детстве))))

Изменено пользователем taid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня навестил маму, и она мне со словами - "Заберешь может или выкинуть?" выложила из закромов несколько гаджетов.

Вот первый:

DSC02610.JPG

дата изготовления - февраль 1983 года. Я помню, как он покупался... это были не маленькие деньги для моих родителей...

DSC02612.JPG

блок питания уже конечно давно куда-то приспособлен, но после установки батареек, калькулятор ожил и с радостью начал складывать, умножать, делить...

DSC02611.JPG

демпферы кнопок были выполнены из поролона - и они до сих пор уже работают, хотя тактильность уже конечно не та...

DSC02613.JPG

Шлейф и схемотехника:

DSC02614.JPG

пайка:

DSC02615.JPG

это даже не ностальгия - это эпоха, в которой я имел честь ЖИТЬ.

А это было уже потом, в институте:

DSC02616.JPG

Ну а это - на закуску. Школоте не понять :)

DSC02617.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же лог линейка в офисе стоит на раб столе в стакане для карандашей и ручек :) Когда кого из "молодых" выпускников ВУЗов прошу хоть что-то сделать (сложить 2+3, не говоря уже о тензорах), не могут (с другим тоже беда - образование у нас стало достаточно своеобразным, даже если и не покупное) ;) . А еще со времен института библиотека (постоянно уменьшающаяся)  со мной кочует (из дома давно с такими книгами выселили :)) - ну не могу я выбросить "Теоретическую физику" Ландау или "Термодинамику", это классика и вечно!  :( Хотя давно это уже по жизни ежедневно не нужно :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я вот на такой машинке играл, запомнилась игра Elite называлась она, машинка- Sinclair ZX Spectrum 128K, 8-bit computer
А я сам себе собирал такой Spectrum. Потом делал свою, со своей схемой (на базе Радио) и уникальными штучками - но похоронил, поскольку оказался сам с собой по софту и ни с кем не совместим :)

А Спектрум я приделал к старой электрической швейной машинке, сделав управляемую 2 шаговыми двигателями рамку-пяльца и управление двигателем машинки. Она вышивала - написал программу преобразования 16-цветного изображения в движения каретки и иглы:) 

Но потом появились (за бешеные деньги) электронные вышивальные машинки, а точность моей каретки была так себе, пару мм на круге диаметром 15 см, текст писать было невозможно, и идея заглохла :) Может, где и найдется фотка тех чудищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, я на спектруме написал свою первую БД (базу данных) и продал его вместе с ней за очень приличные по тем временам деньги (софт, заточенный под заказчика уже тогда стоил немало :) ) а какие игры были на кассетах!!!! 

я тут недавно разбирал ящик, нашел пару дискет 5,25", даже старший сын спросил: "что это?". трехдюймовые в использовании он еще краем зацепил. младший же спросил объем и удивился: "что на них можно было записать?". а вот трудно им поверить, что на 1,2МБ можно было несколько (а то и пару десятков) игр поместить  :D так вот и теперь смотрю на терабайтник купленный пару лет назад и думаю, может его снять и поставить raid на пару терабайт?

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я на спектруме написал свою первую БД (базу данных) и продал его

Я тоже свой продал когда-то, чисто символически, жалко выбрасывать было :dolf_ru_947:

 

 

нашел пару дискет 5,25"

Ага. Еще до "Электроники-60" и ДВК, когда болгары в рамках СЭВ построили заводик и начали делать PC, они за год обеспечили потребности страны (а чо, их всего-то неск миллионов) и начали нам экспортировать - работали мы на "Правец-16", тот вообще был без винчестера и с парой 5.25 дисководов :) Зеленый экран, это весчь! :)

А еще весчь - дырки в перфолентах заклеивать, читать коды перфокарт на свети, 16-ричные коды писать как родные и мыслить ими  :dolf_ru_1019:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфокарты знаю, но работать с ними не пришлось... на ДВК (оттенки серого) работал. Мазовия была крутой машиной, ух как игрушки на ней шли. 286 с VGA монитором были просто супер - правда проги собирались уже медленно - 5-20 минут. Но именно в то время меня научили из перфокарт делать о...ительные пепельницы в виде маленького корытца. мдя... пачки в день перестало хватать  :angry:

лишь годы спустя, в манагерской шкуре это все вспоминается с ностальгией... 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая игрушка тех времен и всех народов - Тетрис, у нас все резались при первой возможности на Э-60 и ДВК :)

 

Сергей, мы ща народ тут застращаем терминами и компутерами, про которые никто и не слышал :dolf_ru_150:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...