Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена втулок заднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

А как самостоятельно определить, что они "стучат" и пора менять? Или это только на ТО при диагностике определяется?

На прошлой японке 63 тыс. пробега - что-то не помню, чтоб втулки меняли, да и не стучало никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, например, это не ощущаю, а слышу.

При проезде мелких неровностей звучит "бурум". При нормальных втулках звука нет.

Еще с Форестера - при замене втулок на ПУ возрастает нагрузка на стойки стабилизатора. Рекомендовано также заменять на стойки с ПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил. Работы на 20 минут. Особенных ощущений никаких, стаб просто перестал "бУхать". Ожидаемо смазки на болтах - 0. На родных втулках из инфы только внутренний диаметр - 15мм.

втулка зад.стаб.1.jpg

втулка зад.стаб.2.jpg

втулка зад.стаб.3.jpg

втулка зад.стаб.4.jpg

втулка зад.стаб.5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати видео брал здесь:http://info.drom.ru/misc/26993/, довольно занимательное чтиво.
родственник эксплуатирует там тойоту по 6-8 часов ежедневно. спросил его про силикон.

ответил, что ищет оригинальные резинки, либо подходящие по размеру от отечественных производителей. 

знакомый понаставил силикона в круговую и через пару месяцев сменил, потому как обман это аудиовизуальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не ставят потому что в этом нет необходимости. Поэтому меня и мучает вопрос.. не придётся ли с этими втулками чаще менять рычаги и аморты.

рычаги и аморты незнаю, когда я поставил на передний стабилизатор мастер сказал что раньше ты покупал резинки только, а после нескольких установок полиуретановых втулок придется раскошелится на сам стабилизатор, металл стачивается однако. по словам мастера - "Если есть трение в сопряжении то полиуретан точит металл." :dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

03.04 NS-0089875 Subaru 20414-AG070 Втулка стабилизатора переднего 2 135,01 270,02 14.04 Выдано (Отправлено)   03.04 NS-0089875 Subaru 20464-SC010 Втулка стабилизатора заднего 2 151,93 303,86 14.04 Выдано (Отправлено)

 

 

На экзисте покупал, стойки впоряде, втулки поменял. (пробег 33 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Купил втулки переднего стаба за 152руб/шт. Считаю, что не дорого. Оригинал. Код 20414AG070. Везли 3 дня. Сроки терпимые. Собираюсь сам менять на днях. А что за смазку надо использовать при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего она нужна? Для того, чтобы втулку на стаб натянуть проще было? Так в ней же прорезь есть. Достаточно просто раздвинуть и нацепить на стаб. Или внутреннюю часть втулки мазать надо? Простите меня, я новичок в этом деле. Только вот думаю, что логичнее будет без смазки ставить. Так втулка лучше будет прилегать к стабу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо литол - графитку, мыльным раствором намазать. Сожрет резину со смазками.

Главное - окончательно тянуть на машине, стоящей на колесах, а не висящей на подъемнике. Ну и по мануалу там буква G нарисована, её правильно расположить.

Screenshot_2014-12-14-10-57-34.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные смазки не вредят резине. Я смазываю, почему : для избежания возможных скрипов/коррозии, для лучшего скольжения стаба(меньше износ втулки).

К полиуретану штатно идет пакетик со смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минеральные смазки не вредят резине. Я смазываю, почему : для избежания возможных скрипов/коррозии, для лучшего скольжения стаба(меньше износ втулки).

К полиуретану штатно идет пакетик со смазкой.

Есть даже поговорка такая старая - резина боится керосина. Он достаточно минерален? Жрет резину с большим удовольствием (если это не БМС резина).

Вот не зря пишут про затяжку втулок под нагрузкой. Стабилизатор не должен в них поворачиваться, они работают за счет деформации резины. А скрип появляется когда резина изнашивается, в том числе из-за растворения ее смазками.

Про полиуретан ничего не скажу, но возникает вопрос - втулки из него тоже разрезанные? Если нет, то фиг их без смазки напялишь. Ну а графитка это вообще за гранью, зачем нужен графит между резиной и металлом?

Я выше специально мануал выложил, там ни слова про смазку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...