Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Будут ли собирать автомобили Subaru в России?


Dimozavr

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну все...надо где-то взять денажков и закупиться Субарынями Японской сборки...на будущее  :D

А если серьезно... грустная новость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно до 1 апреля 2016 еще дожить надо...  :) Субара говорила - то будет строить завод, то не будет. Теперь опять будет. Ну а коль этот безумный проект реализуют, то есть надежда, что на продажу будут предлагаться машины как местной, так и буржуйской сборки. Как это с БМВ происходит. А ежели только наша сборка будет предлагаться, то будем посмотреть по отзывам первопроходцев. Но вот зная мнения владельцев БМВ о местной сборки, о качестве этой самой сборки, и то как собственно она происходит на нашем заводе, (об этом мне дилер БМВ поведал, чем папрочь отбил желание рассматривать БМВ "локальной сборки" как вариант след машины) совсем грустно как-то становиться. :( Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что они у нас будут собираться, что машина нашей сборки будет дешевле? НЕ ХОЧУ СУБАРУ НАШЕЙ СБОРКИ!

Паджеро Спорт перенесли в Россию из Тайланда. Аж на 30 000р. дешевле получился)))) И это на 1.5 миллиона р. Смех.

З.Ы. Надо будет успеть в 15-16 году два и пятого Форика хапнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно до 1 апреля 2016 еще дожить надо... :) Субара говорила - то будет строить завод, то не будет. Теперь опять будет..

Что-то я в этом списке "компания «Автотор» вместе с партнёрами в лице концерна General Motors, фирм BMW, KIA и Magna" - ни Фуджи.., ни Субару не увидела, да и на оф.сайте Автотора о такой договоренности ничего нет. И инфа везде разнится: то 5 заводов, то 6, то к 2016, то к 2020...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю, что поддерживаю перенос сборки субар в Россию, и даже больше, считаю что надо быть слегка "блаженным", чтоб приобретать собранные у нас машины стоимостью больше миллиона, но к Автоторовскому Сиду 2008 года у меня за 3,5 года эксплуатации вопросов не возникло ни разу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару должна быть японской.

Должна быть потому что:

1. Я ее воспринимаю как честную машину.

2. Люблю не за бренд, а за то, что это машина, а не брендовая поповозка.

3. Хоть и говорят что дизайн у нее свой "на любителя" - за то свой!

4. И стоит она своих денег, именно как машина.

5. Возьмите любую модель они разные но суть у них одна - надежность и безопасность.

 

А у нас все сведут на так..... Пусть ждать долго японца , за то будет настоящий самурай, со своим бусидо!

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно до 1 апреля 2016 еще дожить надо... :) Субара говорила - то будет строить завод, то не будет. Теперь опять будет. Ну а коль этот безумный проект реализуют, то есть надежда, что на продажу будут предлагаться машины как местной, так и буржуйской сборки. Как это с БМВ происходит. А ежели только наша сборка будет предлагаться, то будем посмотреть по отзывам первопроходцев. Но вот зная мнения владельцев БМВ о местной сборки, о качестве этой самой сборки, и то как собственно она происходит на нашем заводе, (об этом мне дилер БМВ поведал, чем папрочь отбил желание рассматривать БМВ "локальной сборки" как вариант след машины) совсем грустно как-то становиться. :( Поживем - увидим.

Странно.... Я наоборот слышал, что Калининградская сборка у БМВ лучше. Причем из разных источников, не помню правда каких... Изменено пользователем Evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае будет выбор между нашей сборкой и японской. даже шкоду октавию можно купить чешской сборки, хотя основная часть калужская ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, к радости, или к огорчению...вступив в ВТО, Россия стала более привлекательна как площадка для производства отдельных видов товаров (в т.ч. и машин).

Для НЕ видящих намерения компании Автотор производства с партнерами в лице General Motors, BMW, KIA и Magna и, в том числе и FHI, картинка дублируется :)

 

post-102-0-86024100-1382463398_thumb.jpg

 

П.С. Информация на официальных сайтах зачастую не спешит обновляться в силу разных, порой стратегических причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы... ну мне сложно доверять картинкам неизвестного происхождения с неоф.сайта. Что не исключает, что всё может быть (шпиЁны мимо проходили :D), но всё же хочется надеяться на лучшее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... Я наоборот слышал, что Калининградская сборка у БМВ лучше. Причем из разных источников, не помню правда каких...

Я, будучи в процессе поиска достойной замены машины (не XV, другой), как вариант рассмртривал БМВ X3 заехал к диллеру для ознакомления с кандидатом... :) Среди прочей возни возле машины, менагеру был задан вопрос о стране производства. На что был получен ответ: "США." "Обожжите, а как же у вас написано локальная сборка? ". Ответ был изюмителен: "Какая там локальная сборка? Кухня вариться так. Вы делаете заказ (комплектация и все такое). Далее это заказ уезжает в США в солнечный штат Джорджия, где вашу машину собирают согласно вашим пожеланиям. Внимание!!! ПОЛНОСТЬЮ СОБИРАЮТ, то есть с завода в Джорджии выходит ГОТОВЫЙ автомобиль. Не набор запчастей, а полностью готовый к употреблению продукт. :dolf_ru_135:. Далее он едет (если предназначен для России) в Германию. Где... (прошу прощения. Перо дрожит такое писать) РАЗБИРАЕТСЯ практически полностью. На запчасти. И в виде расчлененки пересекает пределы наше необьятной родины, где попадет в гостеприимные руки наших сборщиков. Далее под пристальным надзором наших мастеров, и в умелых руках слесарей, эти запчасти сливаются в единый организм. И заново рождается БМВ ХЗ." Конечно в результате всех этих перерождений легко подцепить болезни, с которыми будущий владелец будет справляться своими силами.  О подобных болезнях можно почитать в клубе БМВ. Да и мнего еще где...  Вот после этого разговора я "нашу"  БМВ вычеркнул из списка возлюбленных. :) 

И на десерт интересное видео

;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... Я наоборот слышал, что Калининградская сборка у БМВ лучше. Причем из разных источников, не помню правда каких...

Спроси меня про БэМэВэ,я те много чего интересного расскажу и про калининградку :(  и про баварку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси меня про БэМэВэ,я те много чего интересного расскажу и про калининградку :(  и про баварку :(

Блин! Значит я подвергся масштабной дезинформации... Дурацкий зомбоящик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг работает в руководстве отдела качества питерской тойоты, 

с его слов в настоящее время качество сборки как минимум не хуже японской.

он там работает с момента открытия, 

оснований не верить нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Значит я подвергся масштабной дезинформации... Дурацкий зомбоящик!

Так, для справки :dolf_ru_860: : В 2011 году у моего шефа было две 7-ки: 750Хдрайв Li(Калининград) и 730 Ld(чистая немка).Зимой 2011(в декабре) на 750-й поменяли по рекламации(был отзыв машин,наша попадала под него) помпы турбин(пробег около 70тыс.).В конце января 2013 (пробег 77тыс.)возвращались из командировки.У Калуги выскочило предупреждение о невозможности использования всей мощности полного привода.На следующий день отогнал в Независимость на 14км МКАДа.Итог: накрылись две турбины,два ваноса,в голове что-то с одним-двумя клапанами.Вообщем переборка двига.А машин стоил 6 с хвостиком лямов(200тыс.$).Короче,я больше эту машину не видел :dolf_ru_286: .Зимой ещё водительская дверь постоянно то не закроешь,то не откроешь.Что только не делали -- результат ноль :angry:

Пересели на дизельную 730.В ней задолбала электрика:то в одной фаре линза не подымается после запуска(замена блок-фары),то на заднем пасс. сиденье регулировки не работают(замена одного,потом второго моторчиков),то ВНМАНИЕ! -- не открылся до конца багажник.Загнулся! шток одного из аммов :blink: .Такое на моей памяти впервые,да ещё у 7-ки БМВ!Снова замена.И ещё много чего по ходу пьесы.Пробег около 60тыс.Сей аппарат стоил 5лямов(160тыс.$)В итоге тоже оставили :dolf_ru_286: .

Сейчас езжу на Вольво ХС60 D5 AWD(чистый викинг :dolf_ru_264: ).Без проблем.Единственно почистили дроссельную заслонку(под 50% загрязнений)(машина стала часто терять мощность).Но это даже не косяк машины,а наше топливо и не внимание слесарей(могли раньше почистить,у нас на XV даже на 3% обращают внимание :dolf_ru_114: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею негативный опыт использования Спортажа(предпоследнего) Калининградской сборки. Понимаю,что сборка отверточная и под контролем представителей фирмы(во всяком случае так должно быть), но больше российскую сборку не хочу. Немного повторюсь. Только 2 эпизода. С периодичностью ровно(день в день)через полгода, лопались передние тормозные шланги!!! А уж по мелочи......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лопались передние тормозные шланги

российские кривые руки плохо собрали корейские (китайские?) шланги?  :blink:

 

 

 

интересное видео

ЕМНИП это видео с умирающего ИжАвто, пытавшегося тогда собирать-продавать продукцию умирающего тогда СсангЙонга, которому, соответственно было наплевать на то как там их собирают

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП это видео с умирающего ИжАвто, пытавшегося тогда собирать-продавать продукцию умирающего тогда СсангЙонга, которому, соответственно было наплевать на то как там их собирают

На видео четко слышно как один из героев произносит: "Соренто" .  Причем тут СсангЙонг?

Изменено пользователем Nakrul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соренто...  :dolf_ru_281:

Российский менталитет ... е-мана...  :wacko:

Надеюсь, что заявления г-на Казуси Иосида, сделанное в начале августа, не просто слова, и Субару действительно НЕ будут собирать в России!!!

А в силу разных на то причин, информация об этом могла быть не убрана со всех проспектов (сайтов и т.д.) Автотора.

 

З.Ы.: да и какая это актуальная инфа, если Субару заявила, что Tribeca, будет снята с производства в январе 2014 г. Как они её в 2016 на Автоторе собирать-то собрались? :blink:

На кол маркетологов, составляющих эти проспекты! :dolf_ru_1016:

Изменено пользователем SpireStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Евгенич-,@Nakrul, правы оба. Видео с ИжАвто про Соренто, которые там собирали с 2007 по 2009 годы. Я когда в 08 году брал Сида перелопатил тучу форумов про российскую сборку, в том числе и про Сорики. Так вот уже в марте 2008 дилеры отказывали в гарантийном ремонте авто с ижевской сборкой. Так что видео хоть и хорошо иллюстрирует русский подход к работе, но на мой взгляд все же является частным случаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хорошо иллюстрирует русский подход к работе, но на мой взгляд все же является частным случаем.

Но на этом "частном случае" :angry:  кто-то ведь ездит :unsure:

Это как байка про советские жигули: Купил мужик машину,поднял капот посмотреть что там да как.А там записка "Мужик,извини.Машину собирали в конце месяца к плану -- болты и гайки затянешь сам" :(  :D

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimozavr, только у нас пол страны один большой частный случай... а сколько мы не видем еще... и лучше бы наверно никогда не видели!

К сожалению, ЗНАК КАЧЕСТВА, которым славился Союз, утерян для нашей страны на долго...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...