Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полет феникса. Схватка Volkswagen Tiguan и Subaru XV на асфальте и в грязи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 298
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

меня камнями закидают, если я замечу что тигуан едет по сухому песку где видны достаточно глубокие колеи, а ХВ ближе к воде где песок плотнее и почти колеи не оставляет? :blush: так на пляжах и на ВАЗовских копейках рассекают.

И почему тигуан выезжает из букса не раскачкой, а "тупо жмем на газ" и естественно буксуем?

 

(мне больше нравятся ролики где ХВ или форестер проезжают по тем трассам где за ними другие кроссы не проходят B) ) а тут как-то не особо показательно... надо было ХВхе ехать справа от тигуана, или круги вокруг наматывать :D а так преимущество в ролике не очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk, судя по роликам и отзывам сейчас сборка всего страдает, в европе и антглии арабы и русские на заводах уже, даже фолькса и БМВ, где-то ролик был на ютубе скрытой камерой как ногами детали в салоне забивают... И русская сборка уже не кажется такой уж плохой)

 

Последняя надежда на японцев :dolf_ru_758: субару и тойоту, хочется верить что хоть где-то есть сборка позволяющая до 50 тк проездить без всплывающих косячков =) хотя это утопия :dolf_ru_864: все равно сейчас эра глобальной экономии и машин рассчитанных на 5-7 лет или 100-200 тк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Первой "копеечку" продавал. До сих пор жалею....

А с Тигуаном все просто - появилась необходимость во второй машине. Начал жене присматривать, так она сказала, что нефиг! Тигуан не отдам - ищи себе, что хочешь.

А Тиг какой? Диз или бенза? Я тоже Тигом бредил, но дорого( Мне интересно как после Тига Пятнашка и наоборот. Что хотелось бы лучшего взять от одной и другой машины!

П.С. Эх, у меня тоже такая копеечка была, но кредит зараза вынудил продать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avgusto,

Тигуан S&S  дизельный 2 литра, 146 кобыл (Трактореныш), 6- МКПП, все, кроме кожи. В Германии брали. У нас очень ограниченный выбор комплектаций. 

 

Что лучше в Тигуане (моем): 

1. Дизель (крутящий момент, тяга)

2. вентиляция салона

3. плавность хода, комфорт

4. ниши, ящички, бардачки. да салон в целом лучше.

 

Что лучше в XV

1. управляемость, дорогу держит лучше, нет "валкости" в поворотах

2. динамика (по ощущениям "легче" разгоняется) но только до 160 км/ч. дальше никак, вата.

3. цена

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Да, цена это решающее. Очень мне понравился дизельный подхват Тига, у Субарика такого подхвата нет, что б аж под ложечкой давило. Салон более качественный. Управляемость У Тига не намного хуже чем у Субы, но проходимость на бездорожье гораздо хуже, у версии Спорт бампер Еще ниже чем у Субы. Главные козыри Субарика как по мне: 1.цена, 2.дизай, 3.проходимость на бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главные козыри Субарика как по мне: 1.цена, 2.дизай, 3.проходимость на бездорожье
4. Пока относительная редкость и эксклюзивность на дороге, а не каждый второй-пятый в потоке :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пока относительная редкость и эксклюзивность на дороге, а не каждый второй-пятый в потоке :(

Есть такое ;)  Смотрель статистику, за 2013 год у нас продано 287XV, а Фориков и Тигов 2 тыс. и 3,5 тысю соответственно

Есть правда и минус. Тяжело с акссесуарами и разными фенечками, не возят так что б наличии. Все под заказ. А у официалов цены космос.

О запрчастях надеюсь пока думать рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тяжело с акссесуарами и разными фенечками, не возят так что б наличии. Все под заказ
Зато это процесс ! :D Когда все сразу и в 1 день, то не интересно, глаз замыливается, и крылья полета мысли подрезаются, жизнь становится скучной и пресыщенной: особняк есть, бассейн есть, гараж есть, счета в банке есть, картошка и хлеб в доме есть, все уже есть, на работу не хочется, ехать никуда не надо ... :dolf_ru_1019:

Пока начни с того, что можешь сам - пили пенопласт багажника, разрабатывай генплан дырочек в пенопласте и что туда класть, ставь допы не у ОД (сигналки, подогревы, парктроники, коврики, ВР и т.д.)  :dolf_ru_936:  А лучше катайся ик катайся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет приспускания колес не знаю, но я на лененградке тестил сначала субару, а потом тигуана. Вывод однозначный подвеска у тигуана намного мягче, особенно это ощущается на лежачих ментаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 80км/ч это минус.

Поверь, не минус. Это просто не чувствуется. Ни разу подвеску не пробило, хотя по трассе ездил с полной загрузкой (всей семьей). 

В поведении на трассе у Тигуана такая особенность: на загруженной машине на скорости до 170 очень комфортно, а вот довелось ехать на пустом - уже на 140 машину начало "колбасить". Очень чутко отрабатывались неровности. Приходилось напрягаться. Может напрягаться громко сказано, но того комфорта не стало. 

В Subaru на пустой машине этого не заметил. Думаю, что и на груженой не будет.

А вот на скорости до 60 км/ч Тига однозначно плавнее.

 

Так как в семейном гараже остались обе машины постоянно их сравниваю. На данном этапе Subaru проигрывает по очень многим позициям. Хотя не скрою, это как сравнивать привычные разношенные ботинки и новые туфли. Хоть и выбирал по размеру, но все равно по  ноге еще не обмялись...

 

Но вот ситуация, в которой XV однозначно выиграла: серпантин и крутые повороты на высоких скоростях. В серпантине Тигу сильнее кренит. Приходилось сбрасывать скорость и, что бы не отстать от попутчиков, выезжал за счет большей тяги на низах дизеля.  Как-то раз влетел на тигуане в достаточно крутой поворот не успев сбросить скорость. Получил несколько секунд неприятных ощущений: машину начало выносить на внешнюю сторону поворота. Не занос, просто к движению "прямо" добавилось движение "вбок". Но, при этом чувствовалось, что предотвратить снос проблем не составит, да и электроника еще не срабатывала.

 

А вот Пятнашка в подобной ситуации следовала по строго заданной траектории! Даже больше. Короче, дело было так: "прозевал" начало поворота, вошел достаточно резко и... без всяких проблем проезжаю поворот. Дальше больше: каждый следующий поворот прохожу на все больших скоростях - XV как трамвай на рельсах! Кажется, что вот он, предел, ан нет, управление под контролем, электроника молчит. Стало немного страшно когда появились попутные авто, которые я обходил, как стоячих. Я просто испугался "зарваться". Скорость то под 150 км/ч.  В той ситуации Subaru ставил под сомнение законы физики. И еще, крен кузова практически не ощущался.

 

И еще момент, сиденья. У Тиги в комплектации "спорт & стайл" очень удобные, под спорт, сиденья с отличной боковой поддержкой. Сиденья Пятнашки показались какими-то "седановскими". В крутых поворотах на Тигуане боковая поддержка хорошо чувствуется, а в XV... я не понял как, но она, вдруг, появляется и водителя "не штормит". 

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Цитирую - "Сборка г.., каждый месяц в сервисе".

Сборка Германия. 2009 год.  И пробежал там 110 тыс. км. За полтора года в России только замена масел и тормозные колодки. А, еще умер аккумулятор в -33, но это закономерно для пяти лет и мороза. Если честно, никогда не думал, что место сборки может повлиять на качество авто, но читая отзывы понимаю, что заблуждался.

Если честно, то Тигу не поменял бы на другой авто, был им полностью доволен. Но... жена была того же мнения. Пришлось уступить нежной женской силе и отправляться на поиски альтернативы для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соглашусь с теми, кто считает, что подвеска Тигуана мягче и комфортнее, чем у XV. Честно говоря, я не предполагал, что Тигуан настолько мне понравится в условиях городского трафика. Отличная, комфортная подвеска, очень благородно и тихо отрабатывающая грубую брусчатку, лежачих полицейских, плохой асфальт, трамвайные пути и наши колдобины. XV на тех же участках ведет себя более тряско, шумно, иногда до неприличия. Например, на плохо уложенной брусчатке на XV трясется и гремит по-моему вся обшивка, да и к подвеске у меня вопросы (пробег 30 тысяч). Также Тигуан (имхо) на голову лучше XV в плане шумки: "улицу" практически не слышно, на тест-драйве я мог придраться только к тому, что отчетливо слышен мотор уже на 2000 об/мин. Тестил 2-литровый бензин 170 сил, машина однозначно понравилась, и для тех, кто 90 процентов времени использует автомобиль в городе по моему мнению Тигуан ощутимо лучше нашей пятнашки. Предполагаю вопрос: почему купил XV ? Мнение жены, мнение знакомого владельца сервиса фольксвагенов, который очень критиковал калужскую сборку, нелюбовь к турбомоторам, высокий расход бензина на Тигуане (~15 литров в городе), любовь к субару со времен юности и надежда, что полная шумоизоляция субару исправит акустический дискомфорт, склонили чашу весов в пользу покупки XV. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тестил тигуан, когда определялся с авто. Машина понравилась практически всем. НО...после прочтения форумов понял, что не готов играть в рулетку. Проблемы с ДСГ, рулевой рейкой и АБС как-то не внушили мне оптимизма :) да и про калужскую сборку наслышан был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Товарищ гонял в «столицу» на ТО Октавию, и так получилось, что я присоседился — права получал на катер. Ну, и не смог не оттестдрайвить чего-нибудь))

Помню, битву XV~Тигуан. Так и быть - захожу в Фольксваген, хотя сначала посидел в Ети....

 

Итак, Тигуан.

Обследовать быстро не получилось — быстро подбежали, позвали правильного менеджера, а он в свою очередь сразу предложил тест-драйв. Я даже удивился — в основном, они(в других салонах, где я катался) все ленивые, приходится выпрашивать.

Уселся.

Долго регулировал. Профиль спинки не наш, непривычно, но не сказать чтобы не комфортно, просто по-другому. Зато, сидушка достаточно длинная, колени не висят. А когда совсем подстроился, то вспомнил все юзаные БМВ и Мерседесы до этого, когда ВСЕГДА замечательно устраивался на водительском, в правильной посадке, где и руки на месте, и ноги не скрючены. Одним словом — эргономика под европейское телосложение. Отлично! Наша курит.. Там или ноги скрючены, или до руля тянешься. Либо ноги/спина под 90 градусов, что утомляет.

Руль тоже непривычный — тонкое, матовое покрытие. Ощущение слабой износостойкости.

Панель... Нет там немецкой фундаментальности, как в том же Туареге. Ближе к Шкоде. Такой середнячок, с претензией на качество. Не более...  На самом деле там абсолютно такой же «скучный» салон, как и у нас, только в другой конфигурации. Охота плюнуть в глаз всем тем журналистам, которые пальцы в нашу тычат и обвиняют в аскетизме. Вот, в каком месте у нас салон дешевле выглядит??? Где там у него «качественней»??? Качественный был у меня Марк2, который не издавал ни единого скрипа за пробег с полмиллиона км.. А сейчас всё туфта — дело личного предпочтения и восприятия.

Шкода, с более мягкими материалами. Вот и весь Фольксваген.. А ещё старая пластинка пятидесятилетней давности о том, что самые лучшие машины — немецкие. И все повторяют из года в год, увидев знакомый шильдик.

Крутилки климата - тем более у нас лучше))) Хотя, там что-то подобное, но более мелкое вперемешку с другими кнопками, хоть и не многочисленными. Тут предвзято немного, но всё гениальное — просто! Наша ещё уютнее.

Зеркал практически нет, если сравнивать с нашими..

 

Подстроился, стартуем.

    1. турбо, 170 кобыл, 6АКПП.

Подтупливает на старте, но потом везёт весьма бодро. Переключения чувствуются, но не более. Никаких резких толчков. Просто сразу понятно, что у нас автомат, а не варик.

Подтупливает и при резкой тапке в движении, когда вдруг надо ускориться. Тупизна не затяжная и мощный двиг всё компенсирует после. Ручной режим не пробовал, может там по-лучше.

Но наш варик однозначно сообразительнее тигуанского автомата.

Динамика отличная! XV покуривает. Особенно, на скоростях за сотню. Немец резво стартует с секундной задержкой в любых условиях.

 

Как только сел на пассажирское, всё думал - «Что-то не то..»

Сел за руль и снова - «Что за ерунда? Понять не могу..»

Потом осенило — шумка ЕСТЬ!!!

Она реально ощущается, и как бы не лучше, чем в новом Форике. Но наша тут сливает конкретно(((

Если на нашей не ощущается скорость, то тут она не ощущается ВООБЩЕ!!! Может и из-за шумки, но когда думал что еду около 80, глядь — 110!!

Руль стоит ровно, можно бросать. Никуда не тянет. Трамвай.

Очень удивился и расстроился, когда стал играть в шашки на «сотке»— оказывается, есть другие машины, которые не хуже управляются и стоят на дороге. Я уже очень сомневаюсь, что наша вообще лучше в этом плане, и одного тест-драйва здесь явно недостаточно. Но то, что Тигуан лучше на асфальте — к бабке не ходи! Грунтовок в округе не было, не смог сравнить.

Подвеска сбитая, упругая и КОМФОРТНАЯ! Те же 17 колёса на 55 профиле, а едут мягче моих 16-х мудов.. И при этом отлично рулится..

В общем — одни расстройства по ходовой теме))))

По рюшечкам.

Багажники примерно равны(по визуальным ощущениям. В Тиге всё отделано ковролином — не очень практично, но в угоду комфорта. Сзади места больше. А вот удобней ли — сложный вопрос, я там не езжу. У нас уютнее.

Ништяков, почти за ту же цену, больше — парктроники, автосвет, раздельный климат, ещё чего-то.. Но нет круиза(((

Бардачок между сиденьями очень маленький. Нет подлокотника у задних пассажиров.

В общем, мало я чего там запомнил)))

Посадка/высадка нормальная.

 

Резюме.

Если мне не нужны были бы «внедорожные» качества — я бы ещё подумал, что брать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально.

Я, например обожаю VW. На своем веку сменил три машины от VW и несмотря на то, что фольцвагены уже не те - их любишь. Наверно так же как субаристы любят субару - душой!

Но тигуан все же не выбрал :)

Сиденья передние - для меня показались не удобными - не знал куда деть ноги, и после XV, казалось что сидишь в фольсе и каленки за ушами. Уж не знаю как и кто считает цену - но нужные мне опции на тигуане получались дороже, а за меньшие деньги получаешь передне приводный авто, сидя в котором думаешь что тебя обманули и что-то в машине не доделали/не доложили/ схалтурили.

Больше всех разочаровал салон. Он не плох, но зная на что способен VW - ждешь большего, а в тигуане они реально сэкономили особенно на дизайне. В салон субару влюбился сразу, а садясь в тигуан подумал, что предыдущий мой фольц (причем, далеко не премиум класса - Polo 9N 2004г.в. ) намного уютнее и эргономичнее. Фольцвагены уже не те!

И можно даже не спорить про качество - самый качественный фольц - это у моего отца пассат Б5 99года немецкой сборки - Отец до сих пор на нем ездит и менять не собирается хотя ему есть с чем сравнивать и на чем ездить. И тем не менее имея так же лендровер у себя в гараже в повседневной езде он предпочитает старенький пассат.

Так вот, речь не про качество и не про скоростные характеристики даже (не мудрено что тигуан с 170 лошадьми чувствуется порезвее XV. Я пару недель назад на лексусе покатался 680 лошадок - наша пятнашка курит в сторонке), речь про то - к чему душа лежит. Сел я в XV  и понял - мое. Прям влюбился в этот автомобиль. И чего-то в нем может нету, есть к чему стремиться. Но за него не стыдно. Сидя в нем ты чувствуешь - да, это машина за миллион. И уж точно нет очущения что ты повелся на рекламу и тебя развели на ее покупку. Это честный автомобиль, за честные деньги. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фигассе!   :o

 

Я кресел удобнее, чем в пятнашке вообще нигде не встречал!!! 

 

WV Tiguan, S&S  лучше (там "Рекаро" кресла рисовали). В пянташке хуже, но постепенно приспосабливаешься и кажется отличным.

Мне в немцах самый комфорт, япы тут откуривают.

Во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WV Tiguan, S&S  лучше (там "Рекаро" кресла рисовали). В пянташке хуже, но постепенно приспосабливаешься и кажется отличным.

Во-во

Не знаю мне в тигуане понравилась только мягкая подвеска, кресла так себе, а дизайн салона для меня лично реально убогий особенно весь видпортят воздуховоду круглые как у логана и еще их по два сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 


Одним словом — эргономика под европейское телосложение. Отлично! Наша курит..

Что у немцев "отлично" - не спорю, а что наша "курит"... Ну не знаю, я и там и там отлично устраивался. (Хотя я, возможно, резиновый - во всех авто от "Запорожца" до "Камаза" нормально устраивался.

 

 


Руль тоже непривычный — тонкое, матовое покрытие. Ощущение слабой износостойкости.

Поверь, только ощущение. Нормальная кожа. Гладкая. 120 тыс и не потертая, а толщина - дело привычки. (Вспомни руль на "копейке"  :) )

 

 


На самом деле там абсолютно такой же «скучный» салон, как и у нас, только в другой конфигурации.

Да нормальный салон и там и там! И пластик похож. Специально ходил сравнить. А отдельные рюшечки - крутилочки... купи на АЛИ китайскую хрень, вот и разнообразие  :)

А вот то, что XV проиграет по количеству кармашков, бардачков, ящиков - это факт. И очечника нет :(

 

 


Динамика отличная! XV покуривает. Особенно, на скоростях за сотню.
При сравнении с дизельным (140 лы/сы) выигрывает XV. Но на скоростях до сотни. 

 

 


Потом осенило — шумка ЕСТЬ!!!

Вот это точно! В салоне нет большой разницы, едешь 80 или 140 км/ч. И от движка, и от дороги шума мало.

 

 


В общем — одни расстройства по ходовой теме))))

Не расстраивайся. Поверь, у XV подвеска лучше. Особенно по неровным дорогам и в поворотах (!) это хорошо чувствуется. Тигуан кренит. Не так сильно, как многие другие кроссоверы, но на "Пятнашке" гораздо лучше.

 

 


Багажники примерно равны(по визуальным ощущениям.

Вот тут ощущения тебя конкретно подвели! В багажник  Тиги помещается комплект из 4-х зимних колес R17 (стоймя). При этом полочка на месте. Но сиденье наклонено на один щелчок. Да, забыл сказать, что заднее сиденье в Тигуане ездит на салазках и изменяет наклон спинки. И  подлокотник для задних пассажиров есть. И к нему еще и бокс цепляется (еще один ящичек). Правда в багажнике место теряется. (мой бокс с первого дня в гараже валяется). Места сзади МЕНЬШЕ! Но тоннель под кардан у нас выше.

И круиз есть, во всяком случае в комплектации S&S с дизелем и механикой  :)

 

Подведу итог: Tiguan - добротный городской кроссовер с хорошей подвеской, отличной управляемостью, неплохой проходимостью и достаточно комфортен.

                        XV - добротный городской кроссовер с отличной подвеской, великолепной управляемостью, лучшей (хотя наш "клюв" заставляет усомниться) проходимостью но менее комфортен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Планирую поменять своего Лесника, выбор как раз между Тигой и ХВ. На Тиге уже тестдрайвил, ХВ пока только пассажиром. На выходных поеду тестдрайвить оба в один день, там и определюсь. Ощущения опишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрич22, может стоит тогда выбирать между лесником и тигой? :wacko:

В сумму до 1.3 влезет только 2х литровый Форик, и что-то мне подсказывает, что он будет слишком вялый, а так да, Форик поинтереснее, но только 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тэстил сегодня Тигуана 1.4 на механике. Динамика неплохая, но не  более. Шумка хорошая. Подвеска упругая.

Но нет ощущения легкости, воздушности езды по асфальту по сравнению с ИксВи.

Вообщем, моя пятая точка не приняла Тигуана. Да и включение обогрева зеркал неудобное, и нет пиктограммы о включении данной опции

Изменено пользователем игоряныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооо - жара... Тигуша-тихоня таки дает жару Викушке... 4 лайка только на одной странице, потмоу что понравились подробные объяснения и отчеты однополчан...

 

а я то думал, что хитрилло наш аппонент, а оказывается тигуан... Правда, сейчас на тигуаны идет хорошая скидка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...