Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Вопрос по заводке на холодную.


ATan

Рекомендуемые сообщения

Или считаете,что если "мэйд ин ненаше" в наше время,то жить будет вечно и при любых условиях заведётся?!  :blink:

 

Королла так и делает уже 10 зим. 3 тьфу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наташа, если на улице -26, то можно попробовать.  И если сразу не заведется, то не садить аккумулятор Ну а если -34 то аккумулятор домой нести надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferrocenik,@Деда Миша, Закидали тапками :laugh:  Я свои машины люблю. Очень люблю. Поэтому ниже -27 не эксплуатирую. Раньше пыжа на морозы в тёплый гараж ставила, потому как предупредили меня, что если он замёрзнет, то трындец. Этой зимой у нас был уже дубак под -30, но 3 дня всего, потом -23 и субарик нормально завёлся. А вот в этот раз синоптики, гады этакие, предварительно тоже на 3 дня мороз обещали, а в итоге с ночи среды дубак и на ближайшую неделю тоже... http://rp5.ru/Погода_в_Зеленогорске,_Красноярский_крайАвтозапуск дилер не разрешает. Да и не было необходимости вроде бы. Пока сугробы обметёшь - синяк уже погас. Греется быстро. В морозы не насилую. 
Не, можно конечно завтра и на такси поездить :)  и подождать тепла? Такой вариант тоже имеет место быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королла так и делает уже 10 зим. 3 тьфу!

 

Саня,твоя была произведена лет 13-15 назад(в лучшем случае)(раз ты её купил 10 лет назад).А в то время машины зарубежом делали ещё "вечными",с подвеской неубиваемой,с двигом-миллионником итд.А сейчас?...Ну сам знаешь,не мне тебе объяснять .(и хорош прикалываться ;)  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам знаешь,не мне тебе объяснять .(и хорош прикалываться ;)  :D )

Я и говорю - вёдра))) А некоторые обижаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск дилер не разрешает. 

 

:blink:  А вот с этого места можно поподробней. :blink:  Это как это?! :blink: Кто хозяин у твоей машины --  ты или "ты"?Прочти,пжста темку по установки допоборудования не у ОФФов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, Прочту  :) Но пока правда не вижу в нём необходимости. В -25 без ночного прогрева заведётся, а на ниже -26 есть такси  :) Или мелкими перебежками  :) 

Не тот сибиряк, который не мёрзнет, а тот, который тепло одевается!  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 

Не тот сибиряк, который не мёрзнет, а тот, который тепло одевается!  ;)

 

Ну так и машину надо подготовить к низким тем-рам(тем более они у вас не редкость ;) ).Поставь вебасто или автозапуск -- и горя знать не будешь с заводкой авто в сильные морозы.(Добрый совет :dolf_ru_140: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Королла так и делает уже 10 зим. 3 тьфу!

так эра тех машин ушла безвозвратно.

 

 


Ferrocenik,Деда Миша, Закидали тапками :laugh: Я свои машины люблю. Очень люблю. Поэтому ниже -27 не эксплуатирую.

так тот же автозапуск это еще и удобно, нажал на кнопку и сел уже в теплую прогретое авто.

 

 

 


Автозапуск дилер не разрешает

конечно без автозапуска машина может 3 года и продержится(гарантия от ОД), а потом?  зря, тем более они не могут этого запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Наше все - это автозапуск.

Был у меня автозапуск на прошлых авто(тут тоже есть, но в приоритете использования Вебасто), если машина заводится каждые 3 часа(а в метель каждые 1.5 часа), то это тоже не есть хорошо.

 

 

 


Вебасто в Сургуте от 50т.р.

Так она и ресурс авто продлит и топливо сэкономит(каждый автозапуск по сигналке грубо 1л бензина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так эра тех машин ушла безвозвратно.

Это вы мало видАли. Лет 50 моя Королла ещё сдюжит)) И переживёт и XV, и Логаны) 3 тьфу! А у нас, в Сибири таких машин %40-50 ещё. Но тенденция в сторону одноразовых есть, это да..

Мне предлагали взять Пробокса того же(2002) года, но я был непреклонен. Иногда посещают мысли - "на кой я взял это вечный двигатель с такой же АКПП, если агрегаты и всякие мелкие сальники за ним не поспевают?" Но надо уже клапана регулировать, да.

Это реальная МАШИНА! 10, десять(!) лет я её мучаю! 40, не 40 градусов(имеется в виду "-") и она ЕДЕТ! И продолжает РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ!

Недавно выяснилось(я не виноват!), что у неё масло в переднем дифе меняется ОТДЕЛЬНО! На неделе поеду. Но ВЫ вдумайтесь - более 200 000 км без замены! И это с той "соткой", что я её НАСИЛУЮ на производстве, да ещё с зимними запускми под 40(!), с разными РУССКИМИ водилами!

Не рассказывайте мне про "безвозвратно". Сибиряки с Дальневосточниками не поймут) 

И в самый критический(для жизни!) момент я выберу СТАРУЮ ДОБРУЮ праворульку!

Бабы Яги на вас нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Последний Праворульщик,

 

 

 


Это вы мало видАли. Лет 50 моя Королла ещё сдюжит))


Так я не спорю, наоборот, так скорее всего и будет.

 


Не рассказывайте мне про "безвозвратно". Сибиряки с Дальневосточниками не поймут)


так так и есть. осталось только то что уже по 15 лет назад произведено. остальное "одноразовое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,это здорово,что ты всё понимаешь правильно(по-нашему).Но вот когда наступит время этого "критического момента",ты уверен,что останутся "правильные праворульки" :blink: ? и тебе хватит B) ?

Я вот,исходя из всёускоряющегося темпа событий,кажись правильно выбрал машину с полным приводом и клиренсом(бампер -- хрен с ним,оторвётся -- значит туда ему и судьба B) ),но так хочется просто покататься с семьёй на природу,в горы.на озёра.... Эх... чтоб так и было.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань,это здорово,что ты всё понимаешь правильно(по-нашему).Но вот когда наступит время этого "критического момента",ты уверен,что останутся "правильные праворульки" :blink: ? и тебе хватит B) ?

 

Мне бы до 50 дотянуть.. Королла всяко дольше протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня завел, стоящую с 30 декабря, машинку. А у нас тут около -27 дней пять уже. По утрам вот как-то так.

 

IMG_20160106_105454-1.jpg

 

 

Перед заводкой померил напряжение на аккуме, было 11,6. Думал не заведется. Ничего, с четвертого оборота завелась. Medalist рулит.

Только дворники замерзли, отогрелись только к вечеру. Уже и предохранители смотрел, и проводочки дергал, и феном отогревал. Ничего не помогло. Думал уже придется искать теплый гараж, бампер снимать. Интересно, трезвый японский конструктор реле дворников под правую фару запихал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже самые страшные варианты продумывал. Ни разу у меня еще дворники не примерзали. Надо будет летом посмотреть наличие смазки на осях поводков дворников и трапеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег-вода попали под пластиковую накладку и замерзли за эти дни.Можно целый день греть машину --фиг оттают.Лучше куда в тепло заехать.Самое оптимальное в мойку.Могут даже кёрхером помочь там сбить наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мойку бы заскочил,там бы и отогрелась ;)

Ага в -27, потом бы еще двери, лючок бензобака, стекла и возможно замки дверей дня три бы отогревал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в -27, потом бы еще двери, лючок бензобака, стекла и возможно замки дверей дня три бы отогревал.  :)

Зачем :blink: ?Или продуть воздухом из компрессора.Если такого нет на мойке,то пусть тщательнЕй протрут резинки дверей,открой лючок бензобака -- и там пусть протрут.Сразу после выезда с мойки на улицу останавливаюсь,чуть приоткрываю все окна на пару сантимов и стою так несколько минут(машина заведена,печка греет).Так высушиваются края стёкол и верха уплотнителей стекольных.Можно несколько раз пооткрывать -позакрывать стёкла -- так быстрей вода испарится на морозе.Замки и петли надо обрабатывать зимой смазками -- тогда примерзать не будут ;) .А вот чтоб капот! :blink:  примёрз -- такого не припоминаю.Там ведь всегда тепло от мотора --влага быстро испаряется.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hant, у оффициалов в Сургуте сейчас 45 вебаста :) если где-то в другом месте ставить, то наверное и дешевле найти можно.

 

@Зеленоглазая, вреда больше от "холодного" запуска, чем от автозапуска по температуре (обычно на -21 -23 ставится). дилер его запретить не может, там ничего криминального нет.

 

 

PS: чтобы не бегать в -30 с аккумулятором нужно ставить AGM или GEL батарейку, они не замерзают. правда цены на них сейчас вообще не гуманные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...