Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Ключи


Рекомендуемые сообщения

Была проблема с распознаванием ключа. Иногда при открывании пассажирской двери компьютер информировал об отсутствии ключа в салоне. Думал села батарейка, хотя машине был всего месяц, также были подозрения, что сигнал стандартного брелка глушит сигнализация... После того как отсоединил брелок сигнализации, а стандартный ключ убрал в отдельный нагрудный карман проблема прошла сама собой. Теперь даже замки отпираются в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера тупо не мог закрыть машину и не мог завести (FG) - как и сосед по парковке (сигналка старлайн). Потом дошло что надо бы поближе к кнопке поднести ключ - машина завелась, отъехал в другое место - все норм. парковка где и всегда. Единственное - был мороз, и у многих был включен автопрогрев. Кстати, много кто потом вызывал отогревайщиков, и из них у двоих не аккум сел, а тупо сигналку не считывал.  

 

P.S. Кстати, научите пользоваться этим еврейским ключом. Он полностью должен в замке утопать? у меня где то наполовину, и дальше никак. И не проворачивается - первый раз просто пользовал таким способом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что сигнал стандартного брелка глушит сигнализация... После того как отсоединил брелок сигнализации, а стандартный ключ убрал в отдельный нагрудный карман проблема прошла сама собой

Все правильно, об этом и мануал предупреждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня запуск двигателя с кнопки и также уже месяца 2 проблема с долгим распознанием ключей в салоне... ключи положил в салон, под магнитолу, двери закрыл и появляется желтое информационное сообщение на дисплее авто, что якобы "нет ключа"... что-то я (может быть не внимательно) покрутил брелок для бесключевого доступа и возможности заменить питающий элемент не нашел... хотя рановато для севших батареек - авто в мае куплено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что-то я (может быть не внимательно) покрутил брелок для бесключевого доступа и возможности заменить питающий элемент не нашел...

В мануале более чем просто и доступно расписана эта процедура ;)

 

 

 


хотя рановато для севших батареек - авто в мае куплено...

Когда куплено авто - не показатель :(. Кто знает, может какой-то особо одаренный менагер решил поиграть ключиками...может не раз...и батарейка была уже подсевшей.

Женя, есть же еще второй ключик. Попробуй взять его и делать все тоже. Если он не будет пропадать из поля зрения антенн, значит в первом ключе все-таки села батарейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале более чем просто и доступно расписана эта процедура ;)

 

 

 

Женя, есть же еще второй ключик. Попробуй взять его и делать все тоже. Если он не будет пропадать из поля зрения антенн, значит в первом ключе все-таки села батарейка.

 

1. наверно все же я как и указал был не внимателен...)

2. в том то и дело, что как и брелок сигнализации (Центурион), установленной у ОД, так и брелок со спрятанным ключом - в единственном экземпляре....

Изменено пользователем Бажух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй батарейку и не парься.Может ещё какое-то излучение на месте стоянки машины глушит сигнал(попробуй поменять место парковки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй батарейку и не парься.Может ещё какое-то излучение на месте стоянки машины глушит сигнал(попробуй поменять место парковки).

спасибо буду пробовать ) от места стоянки не зависит, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сэкономить сильно не получится - буквально вчера изучал вопрос, думал, что потерял ключ (нашел, к счастью). У официалов со скидкой по серебряной картой Усера цена аналогична инету, зато есть сразу в наличии (по крайнем мере, на Автозаводской). Записываешься по телефону, привозишь СТС и железную бирку, которую выдавали на ключах при выдаче машины. Работы на 15 мин, стоимость самой прошивки 1000 р. Цена вопроса на круг около 16 тыр  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не срабатывает цз с кнопки на ключе. Тачка не реагирует. Оба ключа пробовал. Это началось после глюка описанного в теме про то как я застрял. Чё за хрень господа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же тишина на счёт моей проблемы. Народ устал... Поеду наверное тогда к диагносту. Раз всем по...

Причин может быть полно, и разряд батарейки в ключе, и помехи сигнала, и т.д. Как писали выше, попробуй скинуть клемму с аккумулятора.

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Причём утром не работало потом заработало. Вечером снова не реагирует на кнопки

 

кто то считывает код с ключей... поэтому и проблемы...

устраивает ответ...??

 

 

 


И всё же тишина на счёт моей проблемы

 

ну тут как бы народ не электрики автомобильные... 

 

и тема называется не проблемы с электрикой...  

 

задаёте вопросы где попало, а потом дерьмо в горшке кипятите, что никто не отвечает...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если кто то считывает код с ключей

матрос - умник?

 

И к тому же, на кой на нашем острове понадобился ентот код? Хотя конечно, придурков везде навалом...Наверное дети балуются. Самая угоняемая машина в нашем городе какая, как думается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад ездил в одну контору, правда на тоете, глушил уходил и брелок не реагировал пока метров на 500 не оттащиш и было так раза четыре, но и невсегда... черт его знает почему... правда один раз поменял батарейки и помогло без оттаскивания... попробуй батарейку сперва поменять...может сигнала нехватает, а так действительно могут и баловаться, сейчас глушилку собрать за 15 минут может даже неподготовленный электронщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у дочери на Мокке прямо у дома дурил ключ, чего никогда не случалось ранее. Проверил батарейку - в норме, хоть и не девочка уже. Сотовых вышек рядом нет. На соседнем доме только большая радиолюбительская КВ-антенна. Может, так совпало, что радиолюбитель в это время на повышенной моще вышел в эфир. Ранее бывало менты своими рациями даже телевизоры все пробивали помехами. Причин может быть много (((( Либо сырость какая (сейчас в Москве) ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад ездил в одну контору, правда на тоете, глушил уходил и брелок не реагировал пока метров на 500 не оттащиш и было так раза четыре, но и невсегда... черт его знает почему... правда один раз поменял батарейки и помогло без оттаскивания... попробуй батарейку сперва поменять...может сигнала нехватает, а так действительно могут и баловаться, сейчас глушилку собрать за 15 минут может даже неподготовленный электронщик

Я оба ключа пробовал, батарейки там ещё новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Полярник, могли стоять при покупке авто батарейки,  вставленные в ключ/выпущенные значительно раньше, поэтому и разрядились? пробовал батарейку заменить? делов на 5 минут, вроде даже в инструкции есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера заменил на всякий случай после глюка - у меня есть куча, купленных в Китае про запас :) Моя показывала без нагрузки 3.010 В, что маловато, хотя жить можно еще ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...