Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климат-контроль


Рекомендуемые сообщения

Нет, просто Перезаправили. Думаю, при таком раскладе, когда уходило по чуть-чуть в течение 6 лет, вряд ли что-то обнаружишь. Скорее всего, теперь вот так раз в4-5 лет придется перезаправлять. Благо - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перезаправил. Они выкачивают из системы все и заново заправляют. Цена вопроса 1500. Холодит теперь очень хорошо. Действительно, надо было делать.

А домашний холодильник или кондиционер часто перезаправляешь ? А ведь и технически и фактически это одно и тоже. Разница только в степени герметичности. Домашний холодильник паяный припоями фактически герметичен. Автомобильный кондиционер имеет около 20 соединений, которые со временем начинают пропускать фреон. Фреон это газ, который не портится, не тухнет и не теряет своих свойств со временем. И вопрос о дозаправке или перезаправке решается конкретно для каждого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

все забывал отписаться. да в итоге фреон ушел наполовину. откачали, заправили. 800 за работу, ~300 за фреон + масло.

хорошо что к официалам не поехал, как здесь советовали, там только за диагностику 900 взять хотели. 

Изменено пользователем Scars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да в итоге фреон ушел наполовину.
То что заправили за недорого, это хорошо, но проблему не решает... Место утечки нашли? А то так и до осени не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, наговорить все что угодно можно

либо стравило, либо утечка, для этого заправил с ультра фиолетом.

в моем случае стравило

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, наговорить все что угодно можно

либо стравило, либо утечка, для этого заправил с ультра фиолетом.

в моем случае стравило

А что такое "стравило" и как отличается от "утечки" по зелёнке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofrost, как уже писал, стравливает через аварийный клапан компрессора (в моем случае напихали кукуеву гору масла, система выплюнула/продавило все через ав клапан), а утечку через уф можно найти на патрукбах

Изменено пользователем parovoz1g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Ofrost], как уже писал, стравливает через аварийный клапан компрессора (в моем случае напихали кукуеву гору масла, система выплюнула/продавило все через ав клапан), а утечку через уф можно найти на патрукбах


Рекомендую поменять аварийный клапан после "стравливания". В основной массе после срабатывания они теряют герметичность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 12.04.2013 в 17:13, MarinaK сказал:


Слишком много ему внимания, на тушкане вообще его не трогал.


У нас "авто" как-то неадекватно настроен, по-моему :( Поэтому поставила в тот режим, который удобно мне -теперь кондей сам не включается, не шумит, ничего не плавает (обороты), лишних телодвижений не требует :)

Самый верный отзыв 100%. , климат контроль работает странно, если начать в работу в режиме Авто, вкл-выкл компрессор щёлкает муфта, плавают обороты, это все правильно, НО когда кнопку крутилку переключаешь на режим ноги и тем более тепло 25-27 градусов, то компрессор и муфта продолжают работать и щёлкать, это странно! Однако это тоже можно выключить путём быстрого нажатия копки A/C вклВыкл, и режим тепло работает уже в штатном режиме как и должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2014 в 23:41, Far North сказал:

Заметил какую-то странную логику работы климата, а именно включение компрессора кондиционера, раньше не замечал.

Климат у меня однозонный. А именно - если левая крутилка, которая распределяет потоки, стоит в режиме АВТО, то периодически включается компрессор кондиционера, хотя на улице холодно (-2), в салоне холодно, но он все равно включается с интервалом 15-20 секунд. В это время лампа А/С не горит, т.е. кондей как бы выключен. Заметил эти включения на холостом ходу, ощущалось плавание оборотов. Но что интересно - если нажать кнопку кондея, включив его и опять выключив, то климат-контроль работая в том же режиме "авто" перестаёт включать компрессор кондиционера. Также если завести машину в режиме климата "авто", то компрессор не включается, но если перевести левую крутилку в положение например "в лицо", а потом обратно в "авто", то компрессор кондея опять начинает включаться, хотя условия не изменились, в салоне холодно, на улице -2. Средний регулятор-крутилка не влияет на включение компрессора, хоть в "авто его ставь" хоть в фиксированную скорость. Правую крутилку крутил в диапазоне от 19 до 27.

Для меня такая логика кажется странной. Почему включается компрессор, хотя лампочка А/С не горит ? То ли режим левой крутилки "авто" какой-то глючный, то ли у меня мозг климата сошёл с ума. Все эксперименты проводились на прогретом двигателе, в одно время, салон охлаждался открытыми дверями, чтобы кондер не включался по причине что в салоне жарко.

Тоже самое, Машина 2016 года XV 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возникла проблема.. если у кого было ответе _ на улице о +2 кондей  сам включается и работает вентилятор климат на 17 ауто  зарание спосибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и старею но сегодня ззавел машину на улице -2 горит синий кораблик и включился вентиятор охлаждения родиатора и муфта кондея - это норма? Слабо верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После переборки мотора затрещал компрессор кондиционера. Дополнительно ездил к лидеру, мол, что за хня? До вмешательства такого не было. Те выдали вердикт - компрессору приходит песец. Извините,  такое нынче качество,  и ручками разводят. 

Сегодня поехал в гараж с хорошей репутацией,  к мужикам, которые 25 лет кондеи ремонтируют. Довольно быстро они выявили, что у меня не подключены оба карлсона,  тупо фишки не воткнули при сборке двигателя. Система охлаждения просто перегревалась и давление повышалось, компрессор начинал трещать. Благо, не лето, не нагрел мотор.

Конечно, позвонил дилеру, и сказал, что о них думаю. Обещали скидки, но даже не знаю, теперь зачем мне к ним ехать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@nicks Действительно гараж отменный! 👌
Где я только не был у себя в Абакане по сервисам, и в Крае у официалов, но четкую работу увидел только у этого Мужика в сервисе. У самого были подозрения на счет клапана в месте примыкания к корпусу авто.

Спойлер

Без названия.png

Объяснил почему именно он, 30 минут прокопался, почистил сжатым воздухом мне оба радиатора, без съема разумеется и сказал после клапана, настраивай себя на замену компрессора с радиатором, ноо оригинал говорит в топку, бери китай. 

Буду думать над этим. Не изучал еще.
Подубили мне компрессор после многократных заправок, а он все равно стравливал фреон через аварийный клапан. А т.к. началась беда с компрессором, будем всю систему проверять. Но для начала сказал замени клапан, еще поездишь.
Мужик с большой буквы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура! Сделал я кондер, мужики Ампирус mobile крутые! Все верно приговорили клапан, заказал с разборки питерской с форика клапан, пришел, вчера поставили, все работает 🤩

Спасибо @nicks за новодку 🤟🏾

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...