Перейти к содержанию
Old Subaru XV

утерял один ключ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Всем! (хотя сегодня для меня не очень )

 

В общем оставил сумку там был один ключ от машины, второй ключ  меня остался.

 

Если не вернул документы и ключи, можно ли как то перепрограммировать ключ мой? 

 

Сигналки нет

 

 

после ответа можно закрыть тему

Изменено пользователем fragboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Всем! (хотя сегодня для меня не очень )

 

В общем оставил сумку там был один ключ от машины, второй ключ  меня остался.

 

Если не вернул документы и ключи, можно ли как то перепрограммировать ключ мой? 

 

Сигналки нет

 

 

после ответа можно закрыть тему

 

 

Самый простой путь - едем к дилеру. Заказывают новый ключ ;возможно есть в наличии) точат и прописывают его. При прописывании новых ключей старый стирается. Стоить это будет долларов 100. Если искать ключ самому - будет дешевле, но дольше, что опасно в твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят спасибо

 

узнал у ОД

 

перепрошивка стоит в рублях 1000, старый ключ сотрется 

 

сегодня машину угоню к тестю

 

как документы сделаю сгоняю на перепрошивку к ОД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Купил машину с ней мне достался только один ключ. На разборке нашел 2 ключа от другой Субару тоже как и на наших ключах 3 кнопки. Купил заготовки. Скажите как мне самому прописать эти ключи? Может кто-то поделится опытом или ссылкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил машину с ней мне достался только один ключ. На разборке нашел 2 ключа от другой Субару тоже как и на наших ключах 3 кнопки. Купил заготовки. Скажите как мне самому прописать эти ключи? Может кто-то поделится опытом или ссылкой)

 

Самому никак. Надо ехать к дилеру или спецам. Прописывать надо сам радио модуль и иммобилайзер. Делается прибором за несколько тыщ долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на мазде 2013 года возможно прописать дополнительно до 7 ключей и 3-4 радиооткрывалок. 

Процедура хитрая с закрытием всех дверей, нескольких поворотов ключа итд. 

Но там в целях безопасности чтобы привязать третий ключ надо иметь два привязанных... чтобы например работник валет парковки не привязал свой т.к. у него только один будет на руках. 

Думаю и на нашем авто такое возможно просто надо покопать сервис мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков вот что нашёл в сети:

=========

 

Снимаем машину с охраны кнопкой UNLOCK

Открываем водительскую дверь, садимся в машину, закрываем дверь.

Вставляем ключ в замок зажигания и менее чем за 15 секунд проделываем 10 циклов поворота ключа из положения LOCK в положение ON. Оставляем ключ в положении LOCK. Если все проделано верно, машина бибикнет один раз, что означает вход в режим программирования.

На программирование вам отведено 45 секунд. Открываем водительскую дверь, закрываем ее, нажимаем любую кнопку на брелке. Машина бибикнет 2 раза, это значит что брелок прописан в систему. Для программирования дополнительных брелков проделываем этот пункт поочередно с каждым.

После окончания операции программирования, вытаскиваем ключ из замка. Машина подаст сигнал 3 раза, это означает, что вы вышли из режима программирования. Остается проверить брелки.

 

Еще не проверял т.к. жду заготовку для нарезки ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше на прикол похоже.

 

Не не. На сигнализация подобные алгоритмы норма. Хотя на современных авто это делается специальным прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

После долгих поисков вот что нашёл в сети:

=========

 

Снимаем машину с охраны кнопкой UNLOCK

Открываем водительскую дверь, садимся в машину, закрываем дверь.

Вставляем ключ в замок зажигания и менее чем за 15 секунд проделываем 10 циклов поворота ключа из положения LOCK в положение ON. Оставляем ключ в положении LOCK. Если все проделано верно, машина бибикнет один раз, что означает вход в режим программирования.

На программирование вам отведено 45 секунд. Открываем водительскую дверь, закрываем ее, нажимаем любую кнопку на брелке. Машина бибикнет 2 раза, это значит что брелок прописан в систему. Для программирования дополнительных брелков проделываем этот пункт поочередно с каждым.

После окончания операции программирования, вытаскиваем ключ из замка. Машина подаст сигнал 3 раза, это означает, что вы вышли из режима программирования. Остается проверить брелки.

 

Еще не проверял т.к. жду заготовку для нарезки ключа.

Советуете людям ерунду.

Прописать можно не более 3 ключей. При прописывании ключей стираются ранее приписаные ключи, поэтому надо приписывать все ключи сразу.

Что бы прописать ключ нужно: дверь закрыть, снять снизу слева в ногах у водителя обшивку. там будет белый контакт разомкнутый, надо его соединить.

 заблокировать дверь( не кнопкой на двери а переключателем на двери) затем нажать кнопку открыть на двери и сразу два раза кнопку открыть на ключе. затем дверь сама закроется и откроется значит ключ прописан. Тоже повторить для других ключей, если сразу не прописать другие ключи будет работать один ключ. После отключить контакт( контакт защелкивается нужна отвертка чтобы его разъединить) поставить панель на место. Сам пробовал все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал два ключа с Али на всякий случай думал вдруг один испортят, но все в порядке. Выглядят как оригинал только цвет железа отличается.

Могу продать один ключ с чипом по той же цене 25,5баксов.

UT8_WkIXPlXXXagOFbXC.jpg?size=54614&heig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А с бесключевым доступом по аналогии прописывают?

Есть подозрение, что да. У меня бесключевой доступ и алюминиевая бирка с цифрами на втором ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...