Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Изменения по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто такие?

 

Центральный банк России - надзорная инстанция за деятельностью страховых компаний.

 

А если страховой компании, которая профукала кбм уже не существует ?

 

В этой ситуации будет сложно, но попробовать можно. Помогут -  старые полисы, данные с сайта о проверке КБМ, справка ГАИ об отсутствии ДТП с вашим участием и по вашей вине. Если нет юридической практики, лучше обратиться к хорошему юристу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Джентльмены! Приходилось ли кому восстанавливать незаконно "сброшенный" КБМ?

Можно ли квалифицировать безосновательный "сброс" КБМ как самоуправство должностных лиц страховой компании?

Есть ли судебная перспектива?

Мне приходилось, тоже пропала инфа о кбм) в итоге пошел в страховую, принес все свои прошлые полиса, и мне восстановили кбм, прочитайте статью http://insdetails.ru/propala-skidka-po-osago-ili-kbm-ne-najden-chto-delat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжение поста https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1451&page=3&do=findComment&comment=223371.

Получил ответы из ЦБ и Росгосстраха с признанием необоснованного снижения КБМ и предложением получить излишне уплаченное.

Написал в местное отделение Росгосстраха соответствующее заявление, и вчера получил излишне уплаченную страховую премию по последним 3 полисам.  

Изменено пользователем AnVar68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В России начали действовать новые цены на ремонт в ОСАГО

Обновленные справочники средней стоимости запчастей, материалов и нормочаса работ, применяемые в обязательном автостраховании (ОСАГО) начали действовать, сообщает «Интерфакс» в среду, 1 июня

Соответствующие справочники применяются для определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. Агентство напоминает, что средняя стоимость запасных частей с декабря 2015 года (дата предыдущей актуализации) по май 2016 года выросла примерно на 4−5%.

«Этот показатель был вычислен после анализа актуализированных стоимостей наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов. Всего было проверено 7000 позиций», — рассказал ранее в пресс-релизе Российский союз автостраховщиков (РСА).

Сообщалось также, что, несмотря на то, что с конца декабря 2015 года (в период выхода предыдущего справочника) по май 2016 года курсы доллара и евро немного упали, средняя стоимость запчастей выросла.

При этом изменение показателя средней стоимости нормочаса работ различается для различных марок автомобилей в разных регионах. В РСА отмечали, что по дорогим маркам автомобилей (BMW, Mercedes, Lexus) в Центральном регионе имело место падение стоимости нормочаса работ на 7−10%, а в Западно-Сибирском и Северо-Кавказском регионах — рост на 5−11%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здаров одноклубники.Столкнулся с такой неожиданной проблемой: в воскресенье купили машину жене, оформили на нее, прописка у нее иногородняя, в МО только временная регистрация. Решил сделать у своего страховщика(РЕСО-гарантия) диагностическую карту и ОСАГО, на что получил отказ! Обосновали мол иногородних запретили страховать. Я в легком шоке. Загуглил и оказался я такой не один, все компании с рейтином А++ отказываются это делать, хотя их отказ не правомерен. Кто может подсказать, что лучше сделать в данной ситуации? У левых страховых компаний полис покупать не хочется, прописку делать не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят. Оперативный совет нужен.

 

Еду за рулем чужого авто, в страховке меня нет. Какие там сейчас штрафы?

500 руб. Раньше могли плюсом эвакуировать или снять номера, сейчас не имеют права, но могут попробовать развести на штрафстоянку

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача усложнилась. Авто не мое, меня в страховке нет. На крюке прицеп, не мой. В прицепе снегоход. Не мой.

 

С..ка))) Чет все заболели не вовремя. Завтра в Мск стартую. Весело будет, чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача усложнилась. Авто не мое, меня в страховке нет. На крюке прицеп, не мой. В прицепе снегоход. Не мой.

 

С..ка))) Чет все заболели не вовремя. Завтра в Мск стартую. Весело будет, чувствую.

техпаспорта на всё, пробить машину на отсутствие штрафов, и я на всякий случай доверенность бы нарисовал с паспортными данными владельца, хоть их и отменили. остальное - на кого нарвёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача усложнилась. Авто не мое, меня в страховке нет. На крюке прицеп, не мой. В прицепе снегоход. Не мой.

 

С..ка))) Чет все заболели не вовремя. Завтра в Мск стартую. Весело будет, чувствую.

Ты перевозчик?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 руб. Раньше могли плюсом эвакуировать или снять номера, сейчас не имеют права, но могут попробовать развести на штрафстоянку

а вроде 800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре за отсутствие, 500р нарисовали.

 

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, 

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня другое):Новая редакция Ст. 12.3 КоАП РФ

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня другое):Новая редакция Ст. 12.3 КоАП РФ

ну я с гаранта дёрнул, куда уж новее:

 
Периоды действия редакции
09.01.2017 - 28.01.2017

Изменяющие документы

 

N 490-Ф3 от 28.12.2016N 506-Ф3 от 28.12.2016

 

Впрочем, какая разница, суть одинакова... 

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...