Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена втулок переднего стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может тупо шток амортизатора погнутый быть.... Визуально невидно, а на деле постукивает.... Мне при таком диагнозе на тойоте пол передка перебрали пока до истины не докапались!!! Едеш.... Гремит.... Начинаеш шатать.... Все в норме!!!... Нигде в ямку не влетал хорошенько?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрим. Было бы время всем этим заниматься..Загнал в тёплый гараж. С утра буду сливать омывайку, как мастер сказал. А что, а вдруг ... хотя сомневаюсь очма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С утра буду сливать омывайку, как мастер сказал. А что, а вдруг ... хотя сомневаюсь очма..

 

Кажется мне, что лед услышать из бачка - не реально. А стук втулок стаба определить руками - очень трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки определяются элементарно, как и "яйца", один под машиной, двое качают ее в бок, а потом вверх-вниз, парень который под машиной, держит тяги.

p/s: машина должна стоять на своих колесах, а не подвешена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гаража выехал катался пол часа стука не было вообще (пропал). Но когда постояла на улице (минус 8 погода и снег) то вроде как снова еле заметный стук проявился. Короче решил всё равно заказать втулки и стойки стабилизаторов на перед комплект..а может и все 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки определяются элементарно, как и "яйца", один под машиной, двое качают ее в бок, а потом вверх-вниз, парень который под машиной, держит тяги.

p/s: машина должна стоять на своих колесах, а не подвешена.

 

 

Я проехал не мало, больше сотки уже. Такого не видел ни разу. Не все знают это елементарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, любопытно, а сколько ты раз втулки и стойки стабилизаторов менял за такой пробег, или ещё чего по подвеске делал? :blink:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, любопытно, а сколько ты раз втулки и стойки стабилизаторов менял за такой пробег, или ещё чего по подвеске делал? :blink:  :)

 

80 тыс на пред машине. Киа Соул. Втулки менял тыща на 50, просто так. Маньяки рекомендовали менять раз в 30 тык. Там только спереди стабилизатор. Кроме этого была регклировка рклевой рейки со снятием и смазкой. Больше ничего. (Диски и колодки не учтены)   На Субаре прошел пока только 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть видео, что в этот момент в салоне происходит     

 

где-то в этом разделе выкладывали ХХХ   ;)  :wub:

Изменено пользователем egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фиаско на счёт стабилизаторов и втулок,как выше писал всё с ними пока в порядке. Направляющие суппорта стучат у меня оказалось. Грамотно механик подошёл к делу (другой сервис). Вот как получается самтаймз ;)  ;)

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для владельцев 1,6. Поскольку, как уже говорил, втулки одинаковые с аутом 2,5 рано или поздно столкнетесь с проблемой выработки стабилизатора. У меня, после 100000 пробега, родных втулок стало хватать на 3 месяца езды или 5000 пробега. Потом начинало греметь. Поскольку втулки менял сам, начал думать на свое рукожопие или жопоручие. Оказалось-зря. Родные втулки стоят 20. (на втулке стоит номер) они, при износе стабилизатора держат только пока новые. Потом начинают греметь.

Выходы: менять втулки как семечки (раз в 3-4 месяца)

Менять стабилизатор.

Ставить втулки заднего стабилизатора от wrx.

Они на 19, т.е. Внутренний диаметр меньше.посадочные места такие же. Греметь перестанет.

Но! Надо понимать, что эти втулки рано или поздно (ещё через 100000) окончательно съедят стабилизатор.

Парт номер выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обещал! 

С синими точками - родные от 1.6 XV, 2.5 Аут

С желтыми  точками - задние от WRX. 

Отличие в месте разреза. На родных по диагонали, от WRX в низу. В связи с тем, что в месте разреза есть небольшой облой, втулка на ровной поверхности что стоит выше. 

DSC_0063.JPG

DSC_0062.JPG

DSC_0064.JPG

По замерам, все размеры одинаковые, за исключением внутреннего диаметра. WRX - 19 мм, XV- 20 мм. (что и написано на самих втулках)

У родных есть губки, которые (как я думаю) не позволяют грязи попадать во внутрь. Но, сколько видел своих втулок, эти губки отходят (развальцовываются) через 1000 км. 

Ну, и номера: 

DSC_0066.JPG

DSC_0065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже писал в другой теме друзья, замена направляющих суппортов не дала результатов. Решил менять стойки и втулки стаба. Если и это не поможет, тогда беда либо стойка аморта либо рулевая рейка. Стук слева спереди не брякание, а именно глухой стук. Автомеханики не могут понять что это, на вскидку всё целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки очень легко определить. просто покачать стабилизатор влево/вправо, если двигается, то втулкам конец. Хорошие втулки стаб держат крепко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Покажу фото, делал их ещё в том году (извините, надо было раньше выложить). Выше уже сообщал, что не мог отвернуть болт крепления скобы перед. стабилизатора (на фото я его указал пальцем), т.к. боялся свернуть,  но взяв в руки правильный инструмент отвернул.  Так же посмотрите на б/у втулку она отходила 53 т.км и на новую, видите разницу внутренних диаметров. Моё личное мнение, что эти резинки надо менять вместе со сменой масла в двигателе!

 

P1110494.JPG

P1110487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так же посмотрите на б/у втулку она отходила 53 т.км и на новую, видите разницу внутренних диаметров. Моё личное мнение, что эти резинки надо менять вместе со сменой масла в двигателе!

 

Я слишал рекомендацію раз в 30 тик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вот и я добрался до замены втулок. Пробег 62т.км. и это уже вторая замена( первую делал ОД по гарантии на 38т.км. ). Сейчас гарантия уже прошла( по возрасту)и все делаю сам.Когда залез под машину в яму,сразу бросились в глаза два наполовину выкрученных болта кронштейна. И это был первый сюрприз от ОЛ . Второй заключался в сорванном напрочь болте самого кронштейна,но с другой стороны. В итоге намучился конкретно, еле выкрутил, заменил. Смазывать ничего не стал просто хорошо все протер и почистил. Фото делать не стал, там и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки очень легко определить. просто покачать стабилизатор влево/вправо, если двигается, то втулкам конец. Хорошие втулки стаб держат крепко. 

У меня задним похоже конец, на 45 тысячах. В стороннем сервисе поднимали машину и показали движение заднего стабилизатора, позвонил ОД, сказали якобы так и должно быть... Под гарантию втулки попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ghost, втулки однозначно должны менять по гарантии. У ОД именно так и показывали убитость втулок, с последующей заменой, на импрезе, а на XV еще ни чего не меняли (или я забыл), пробег почти 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...