Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Полный привод


vlidm

Рекомендуемые сообщения

Полный привод СУБАРУ - когда едешь и получаешь удовольствие независимо от покрытия твоего направления)) ну а если технически интересен этот момент, тогда читай матчасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное Вы правы. Матчасть нужна. Лет 6 назад застрял в снегу на Тушканчике 2х литровом - выбирался с лопатой "передком". А вот на субарике залез - пришлось выбираться "задом", виляло так, что еле выбрался. Вот и возник вопрос - это на всех машинах так происходит или только на субарике.  Я вообще не любитель испытывать машину по глубокому снегу, но так чистят у нас дороги - приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, поздравляю с приобретением и вступлением в ряды субароводов!)) чтобы научиться полноценно использовать ПП СУБАРУ необходим опыт, о некоторых тонкостях которого можно узнать в соответствующей теме (не скажу в какой, сам только учусь и где-то видел) так что вооружайся временем и в путь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашок привет!!! Вобщем то в субардистах я, с13 го.Терпеливо учусь. Так на всякий случай. Они ведь всякие бывают. Вот и хочиться узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод у нас постоянный, раскидывает нагрузку на оси электроника, в зависимости от ситуации, если не ошибаюсь максимум до 60% на переднюю ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный привод у нас постоянный, раскидывает нагрузку на оси электроника, в зависимости от ситуации, если не ошибаюсь максимум до 60% на переднюю ось.

Но ведь вращаются всего 2 колеса 1переднее 1заднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но ведь вращаются всего 2 колеса 1переднее 1заднее

Привод на всех четырех есть. Крутящего момента на них нет, вот два свободных и крутятся, а два нагруженных стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот на субарике залез - пришлось выбираться "задом", виляло так, что еле выбрался.
есть такая фишка.

В говна надо лезть задом. XV завсегда выедет передом оттуда, куда заехала задом. Не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вговна не вговна, если сел на  брюхо, завсегда не получится

Тёзка, не умничай, я дал нормальный совет - передом XV заедет в говна дальше, чем задом. Эта особенность трансмиссии здесь обсуждалась, поднимать тему заново не буду, кому надо - ищите, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вговна не вговна, если сел на брюхо, завсегда не получится

Что бы не сесть на брюхо полный привод не нужен. Нужно:

metalfor-4.jpg

Или:

7ijfn0nkio.jpg

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема откровенно лишняя, есть уже подобные., удалить мусор в техразделе.

Ну если на эту тему народ общается и такой экперт в утилизации, как Вы зашли, то тема не такая уж и лишняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка Я не умничаю. Но когда в перед уже некуда. То приходиться с лопатой, стараться выехать. Развернуться не возможно. Я вообщем то не плачу. а лишь хотел рассказать об зтом случае. Что бы разобраться, почему выезд на суббарике такой был сложный. {вилявый} Конечно по асфальту ездить здорово и хлопай в ладошиб да и умничать можно сколько хошь. А как случай и всё, чеши репу. И задаёшь  вопрос, КАК ЖЕ ТАК, ведь полный привод. Кончаю поэму. ВСЁ В ЗНАНИИ И УМЕНИИ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И задаёшь вопрос, КАК ЖЕ ТАК, ведь полный привод.

И получаешь ответ...Полный привод субару для управляемости, а не для проходимости. А проходимость бонусом прилагается, грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Полный привод и высокий клиренс, как раз для проходимости,а не для управляемости, имхо. Для управляемости пузотёристый клиренс больше подходит, как на спортивных авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...