Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Нужна помощь. Не работают дворники.


Рекомендуемые сообщения

Подброшу идею. К блоку электродвигателя СО должно подходить 5 проводов. Плюс от зажигания, постоянный минус, минус малой скорости, минус большой скорости, сигнальный минус доводчика. Сигнал минус на последнем проводе пропадает только когда щетки займут крайнее нижней положение. Возможно замыкание этого провода постоянно на массу, внутри корпуса редуктора, тогда щетки будут работать всегда, когда включено зажигание, не зависимо от положения переключателя СО. Они просто не видят, что "припарковались", говоря на пальцах :)

спасибо за идею.попробую перебрать .но все таки где реле, может кто нибудь схематично нарисует где оно,да еще у меня нет датчиков дождя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо за идею.попробую перебрать .но все таки где реле, может кто нибудь схематично нарисует где оно,да еще у меня нет датчиков дождя

А вот это не оно?

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1859&p=101977

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за идею.попробую перебрать .но все таки где реле, может кто нибудь схематично нарисует где оно,да еще у меня нет датчиков дождя

А вот это не оно?

https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=1859&p=101977

 

под крылом нет ничего.то реле что на схеме на дворники ,но на перед и зад вместе,выдернул и перестали работать оба.а самое смешное то что пришел разбирать ,а оно все работает как надо,все равно  мотор с редуктором снял и перебрал,закон подлости когда надо не работать оно работает, как поломку искать,поджал контакты собрал ,поставил,все работает ,посмотрим надолголи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бачок омывателя у левой фары, реле рядом с ним не припомню. А реле дворников - у правой фары. Скорее всего, залипло оно.

снял бампер фару ни хрена там нет никакого реле.вссе перерыл.где оно!

 

это реле таймер на омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это реле таймер на омыватель фар

Таймер в левом крыле. Вроде вот так должно быть.

Новый точечный рисунок (2).jpg

Если нет датчика дождя то этого реле там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был удар в перед прав часть автомобиля, не сильный мимо лонжерона, но порвал провода как будто что то оторвало не пойму чего, это так к проблеме не думал , что может к этому относится, но получается так... может кто знает что там проходит связанное с дворниками......

Ну ... красавчЕк...что тут скажешь...Сразу что не сказал? Люди тут головы ломают... Порвался провод,меня проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ... красавчЕк...что тут скажешь...Сразу что не сказал? Люди тут головы ломают... Порвался провод,меня проводку.

Четыре года прошло. Может не надо ворошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну ... красавчЕк...что тут скажешь...Сразу что не сказал? Люди тут головы ломают... Порвался провод,меня проводку.

Четыре года прошло. Может не надо ворошить?

 

Да, пардон,  я дату мимо ушей пропустил...или глаз, отвлёкся, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...