Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Если бы передниприводные кроссы были невостребованные, их бы не выпускали, т.к. они не продавались бы.

Москва... Представь, что в Москве перестали зимой во дворах снег убирать. Единственная причина покупки моноприводного кроссовера - более низкая цена. Я не знаю людей, которые имея возможность, добровольно отказались бы от полного привода, любого.

Что ни говори, а ПП расширяет горизонт возможностей любой машины

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну как не поможет, прекрасно он проедет и проезжает т.к. на пузо на неровности не сядет.

 Я вот езжу на рыбалку в одно место, там поле, въезд в свое время перекопали, что бы машины не проезжали, сейчас более-менее сравнялось, но остались бугры большие ,  там передниприводные кроссы и т.п. там проезжают, а седаны на пузо садятся и бампера отрывают сколько раз наблюдал, а застревать там негде. Вот вам и третий  пример большого клиренса с переднем приводом.

 Если бы передниприводные кроссы были невостребованные, их бы не выпускали, т.к. они не продавались бы.

Ну я и на Королле на рыбалку ездил и на клиренс особо внимания не обращал и бампера не отрывал, хотя буераки были приличные,но все это было по сухому, а вот если бы пошел дождь то шансы выехать были равны нулю, поэтому и купил Субару, надоело сидеть на рыбалке и смотреть на небо,пойдет дождь или нет, еще надоело зимой буксовать. Поэтому мой выбор только полный привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Спросил почему полный не взял, сказал на... мне переплачивать 200 тыс., если езжу большую часть на асфальте, а километр по грунтовке и передний рулит, т.к. клиренс большой.

 Вот вам и ответ.

Помню еще когда шнива у меня была   я все эти неполноприводные зимой на раз с места делал если конечно нужно было, ну там более удобное положение в ряду у след светофора занять,  достаточно было если снега на дороге было см 2, а у нас 5 месяцев зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монопривод берут только из за разницы в цене, а потом могут все что угодно говорить что  им полный привод не нужен им и так хорошо, это только их отговорки т.к. сказать честно не каждый может.Как говорит один хороший знакомый , который в машинах очень хорошо разбирается, если в машине есть полный привод то надо брать с ним а не монопривод (это сейчас про кроссоверы и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле передний привод с хорошим клиренсом очень неплохо лазает, только резину позубастей нужно. У меня Хонда Лого была, так по снегу ползала как ужаленная, благо достаточно высокая и с короткой базой, да еще и NF3 стоял. а кроссоверы еще повыше будут.

Изменено пользователем S.Pakkanen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал кроссовер с передним приводом, тогда уж лучше седан.

Это что, вчера по телеканалу автоплюс ведущий сказал, что субару XV это не кроссовер, а хэтчбэк! Фишка в том, что пежо 2008 это внедорожник (по мнению некоторых автожурналов). При чём он только моноприводный бывает. Там же в автожурнале указано, что сузуи сх 4 нью это кроссовер (внедорожник). Тогда понятно почему переднеприводный ауди ку3 стоит дороже полноприводного субару, ведь он - внедорожник, а субарик - хэтчбэк.  :laugh: Вот и возникает вопрос. Они там, что реально дебилы сидят в своих журналах и каналах? Им производитель сказал "это городской компактный кроссовер!" А эти типа неа мы тут звёзднее звёзд и умнее вас умников. Вот пежо 2008 и сузуки сх 4 вот это кроссоверы настоящие, а субару XV не дотягивает до этого великого звания.

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну производитель называет так с целью маркетинга... я тоже не считаю XV кроссовером,  а хэтчбэком... посадка и кузов решает

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну производитель называет так с целью маркетинга... я тоже не считаю XV кроссовером,  а хэтчбэком... посадка и кузов решает

Миш я с тобой не согласен в данном случае. Вот 

  • Кроссовер (от cross-over) — езда по пересечённой местности. Универсал (хетчбек) повышенной проходимости, легковой автомобиль, с полным или передним приводом.

Чему субарик не соответствует? 

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну производитель называет так с целью маркетинга... я тоже не считаю XV кроссовером,  а хэтчбэком... посадка и кузов решает

согласен и мойка бюджетнее............

А вообще народ долго не может скрыть удивление когда пятнашка проезжает туда куда многие "кроссоверы" даже и не рискуют ехать.

А если говорить про Q3 то отличный девочкомобиль , у меня знакомая уже 2 года ездит ей нравится до этого у нее было 3 rav4 , правда последнее время она стала заглядываться на evoque.

Я вот тоже иногда думаю о смене машины, опять стал заглядываться на compass, с того года они стали на него опять автомат ставить отказались от вариатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю это мое мнение....  Посадка (это не клиренс) должна быть  высокая, а  геометрия нормальная что бы не цеплять бамперами - вот мои критерии кроссовера. Почему в  списке по данной ссылке нет XV ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю это мое мнение....  Посадка (это не клиренс) должна быть  высокая, а  геометрия нормальная что бы не цеплять бамперами - вот мои критерии кроссовера. Почему в  списке по данной ссылке нет XV ?

Так и ауди ку 3 нету и бмв икс5 , икс 4, икс 1.... Это устаревший список и к тому же не полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто у нас, конечно полноприводный хечбек, даже не универсал. Это же поднятый кузов Импрезы.

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, вчера по телеканалу автоплюс ведущий сказал, что субару XV это не кроссовер, а хэтчбэк! 

Ну дык отлично, пусть трындят, еще бы цена как на хетчбэк была, вообще бы цены ей не было  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык отлично, пусть трындят, еще бы цена как на хетчбэк была, вообще бы цены ей не было  :D

Ну так цена, как у гольфа практически. Только у нас в арсенале полный привод и реальный дорожный просвет для езды по пересечённой местности, а гольф ёжик из анекдота (по траве бегает и ржёт потому, что травка пузико щекочет) :) Хотя в остальном конечно гольф по приколу для хорошего асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

где ты там конкуренцию увидел... они во всем разные

а он и не говорит шта адинаковые :ph34r::D

и я с ним больше согласен чем не согласен... при выборе машинки основной головняк у мня между ними и был после четырёхмесячных метаний по тестдрайвам (новая халвушка или годовалая кушка от знакомого). пошти как осёл и две кучки сена :D

пысы. щас он мне говорит: ну и зря, теперь тебе за трактором бежать дольше надо)))

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём во во всём то? 

вроде ветка про сравнение с CX-5, но могу ответить и про Q3

разница в шумке. Q3 тише, комфортнее.

разница в поведении на плохой дороге. На гравийке XV валит бодрее, уверенне

на трассе, по хорошему асфальту, Q3 однозначно быстрее и комфортнее. Скорость 140-180 в Q3 я бы приравнял к 80-120 в XV

на трассе в дождь на 120 в XV уверенней (у меня дорогая резина, может в ней всё дело)

в деревне по грязи XV однозначно бодрее месит говна

Audi Q3 однозначно пафоснее как снаружи так и внутри, тёлки писают кипятком. А когда я говорю что у меня Субару икс-ви они просто не понимают о чём речь - скукота.

Динамика DSG (про надёжность я не говорю специально, ибо не вижу там проблем) и бодрый подхват Q3 при разгоне, опять же оставляют более значимое ощущение чем трамвайный вариатор XV.

В общем, у меня наверно кризис среднего возраста, хочется позажигать.

Ну и плюс XV вытекающий из минусов - я предполагаю низкую угоняемость против Q3, особенно в плане привлекательности для заказчиков из солнечного Дагестана.

СтоИт такое непонятно что, вечно грязное, ну и пусть стоит и чтоб его и дальше никто не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у я и на Королле на рыбалку ездил и на клиренс особо внимания не обращал

у меня была королла 2004 года, 1,6 на автомате

скажу что удивительная по проходимости машина была

в 2005 году мазда 3 взорвала всем мозг, так те кто купил матрёшку потом с завистью катались на моей "корове" и не понимали как я проезжаю там, куда они боялись сунуться.

я к тому, что старая королла это какой-то нестандартный автомобиль.

И по уровню шумоизоляции и по комфорту внутри сильно хороша была. 

И по проходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "во всём разные" скорее "имеют некоторые отличия"))) :D  

А что у них одинакового, кроме того что обе на 4-х колёсах ездят?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только колёса и фары есть у обоих к примеру и многое многое другое. Так что некоторые отличия всё же в том смысле что ввиду имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только колёса и фары есть у обоих к примеру

У Q3 - фары, у XV - фонарики

У XV -- клиренс, у Q3 - просвет

У Q3 - багажник, у XV - бардачок

У XV - сзади диван, у Q3 - скамейка

У Q3 - турбина, у XV - моторчик

У XV - радиус поворота, у Q3 - экватор

У Q3 - кузов и ЛКП, у XV - консервная банка и аэрозольный баллончик

У XV - расход, у Q3 - кран

У Q3 - звук, у XV - балалайка

У XV - вариатор, у Q3 - робот

У Q3 - климат, у XV - сквозняк с подогревом

ну и т.д. лень писать. Ничего сравниваемого нету имхо у них

или я чего-то не знаю? :)

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субару? Консервная банка? Просто облегчённый кузов в сравнении с ауди. Шумка же слабенькая. Это как рыцаря с витязем сравнивать. Тот весь в латах-панцырях а другой в футболке из кольчуги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...