Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV vs LR Freelander 2


Рекомендуемые сообщения

Может кто катался на Freelander 2, и можете сравнить лучше ? Я только на тестдрайве был. Машины конечно разных ценовых категорий, и сравнивать наверное некорректно, ну по крайне мере как прямых конкурентов. Тестдрайвил Фрил, очень понравился. 2.2 л. дизель 150 л.с. автомат. Едет довольно бодро, переключения автомата ощущаются (мне это даже нравится что ли). Довольно высокий, что по клиренсу, что сам по себе. Неплохой салон и достойный багажник. Низкая ставка КАСКО (3,9%), низкий процент по кредиту (9,12%). В целом автомобиль очень понравился, но ........ дорогой. Причем возят как минимум комплектацию SE (от 1500 т.р.), хочешь S с автоматом (1350 т.р.) жди 3-4 месяца. Прокатившись на нем хотел было отказаться от XV, но ожидание, а без ожидания не совсем наш бюджет, конечно можно, но лучше не надо. А собственно жаль. В безусловные плюсы XV можно отписать тормоза, управляемость, меньшие крены в поворотах. У фрила показалась лучше динамика - но я естественно сильно не разгонялся, но до 80 есть ощущение что он быстрее. Ах да обзор из Фрила лучше. Но допы у фрила дороже например парктроник 23 т.р. на одну сторону, спойлер 11 т.р. зато плата за металлик одна из самых дешевых 8 т.р.

Мой вердикт для себя же - были бы $ купили бы однозначно его.

 

Всё ИМХО, тапки не кидать, не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельный Фрилендер, не обладает лучшей динамикой в сравнении со 150-сильной XV, у него 11.7сек. против 10.7. Плюс ТО у него каждые полгода или 12тыс. ДА и сравнивать его надо, как заметил Димозавр, с новым Фориком, потому что разница в цене с XV колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Но тут давеча XV с X5 сравнивали. Фрил все же поближе будет чем x5 ... раза в 2. Ну ладно, просто я думал мож кто юзал фрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут давеча XV с X5 сравнивали. Фрил все же поближе будет чем x5 ... раза в 2.

Их и не сравнивали, а пытались об'яснить топикстартеру, что бессмысленно равнять машины совершенно разные из разных ценовых категорий... Почти как в данном случае ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в процессе выбора тестировал Фрилендер 2. Существенным недостатком, который меня и оттолкнул от Фрила в пользу ХВ, явилась мягкость его подвески. На трассе раскачивается как на волнах. Меня чуть не укачало). И еще забавный момент - тестируют внедорожные качества у нас оба салона в одном месте. Так вот, когда мы приехали туда на Фриле, менеджер мне долго рассказывал, как надо там ехать, какое положение селектора ставить, как включать помощь при крутом спуске и т.д. Потом поехали - я, конечно был очень впечатлен). Но потом, когда я приехал туда же в ходе теста ХВ, мы ровно туда же поехали, причем без всяких остановок, объяснений и пр. Просто поехали и просто проехали, по той же трассе. И это впечатлило меня еще больше)) Конечно, Фрил посолиднее, полюксовее, но ездовые качества мне у ХВ понравились больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрил очень достойный аппарат, недавно его подновили. Рассматривал возможность приобретения, но XV показался чуть подешевле, менее дорог в эксплуатации, по компактнее, по дизайну больше понравился, скромнее по престижу ( для меня плюс) и самое главное - сделан в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть основание и подтверждения? ;)

ну вообще по отзывам владельцев - скорее да чем нет.

Вот может больше для прикола, и не про фрила, но про того же производителя - известная эпопея Лебедева:

http://maxim.1stm.ru/?p=320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет мы ваши друзья я с субаруленда. На данный момент имею три авто Фрилендер 2, нисан Кашкай, УАЗ. Прочитал тему если разрешите выскажу свое мнение. Фрилом 2 владею с июня 2012 года, двигатель от вольвы 3,2 бензин, расход по трассе от 7,5 до 8,3 скорость от 90 до 110. По городу 13,5 с пробками. Проехал со дня покупки 60 тыс км. на спидометре 93 тыс км, за все время эксплуатации поменял передний подшибник ступицы цена 8500 по своей глупости, попал в сильную яму, больше ни чего не делал и не менял, масло ни где не подтекает и не течет. Так что это миф про марку лендровер что она плохая. У меня был субарь аутбек 2000 года в кузове седан, во владении у меня находился 6 лет за все время проехал миллион двести, ктото может не поверить но это так. Далее по поводу сравнения У фрила подвеска хуже чем у аута, у аута мягче во фриле комфортней, далее полный привод мне больше нравится у субы зимой по трассе 90 км ездил не напрягаясь на фриле только в режиме снег, распределение идет 60/40, в обычном режиме 95% перед при спокойной езде при добавлении газа весь момент уходит на задние колеса. Если что еще вспомню отпишусь или кому интерестно про фрил отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Новую тему создавать не стал, т.к. и эта  не сильно живая :))), но по-моему, новый фрил более чем хорошшш!!!
http://news.drom.ru/Land-Rover-Discovery-Sport-29643.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коротко отпишусь как владелец нового фрила и xv. Пробег у фрила 8000 у субарик сейчас 2600. Комплектация 2.0 на механике.

Фрил конечно дороже.

Фрил:

Дизель 2.2 150лс 6мкпп

Динамика заметно лучше чем у субару, дело в тяге турбо дизеля практически на любой передаче, на 1й субару немного вырывается но потом отстает и чем выше скорость тем заметнее. Хотя пробовали только пару раз но сильно заметно, после 40 он уходит вперед.

Подвеска там энергоемкая и очень длинноходная, шумоизоляция заметно лучше, в поворотах кренится не сильно но тут субару впереди на голову. Руль четкий, нет валкости, опять же субарик более острый.

Посадка и обзор на фриле отличные, салон качественный, хоть по дизайну и довольно аскетичный (имхо)

Возможности полного привода на фриле так же как и у субару довольно впечатляющие, но наличие специальных программ настроек позволяет использовать их как бы по назначению :) ну и клиренс выше, плюс геометрическая проходимость на высоте.

Расход средний установился 6.1л

Задавайте вопросы кому что интересно, буду отвечать, могу пофотографировать :)

Для меня ни один из них не лучше не хуже, правда довольно часто мы с женой спорим на чем кто поедет и причиной спора обычно становится субарик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким дизелем заправляете, как зимой движок и топливо (если был зимой)?

Зимы толком мой фрил еще не видел. В марте получил. Пару раз было -20 утром, заводился конечно, в салоне теплеет моментально практически, штатный вебасто помогает. Так что особо по зиме рассказать нечего. Заправляюсь на ЛУКОЙЛе эктодизель, у нас в регионе лукойл отличный. Изменено пользователем Rimmer_Go
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс у фрила меньше, а вот геометрия лучше, несомненно.

Однако врете :)

Под передней осью 220мм под задней 260мм при плоском дне, где ничего не торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так - отец взял freelander 2 в марте а я xv в феврале - на freelander накатали больше км в два раза за это время - проблем не было - я и сам ездил пару раз - один раз по песку - едит как по асфальте без всяких режимов - танк одним словом - визуально конечно кажется freelander выше и посадка другая но по паспорту 210 а где то пишут и 220 но бампера правильные по этому и возможностей по бездорожью больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210мм как я понял было до рестайлинга. Потом они его чуть приподняли.

Статейка, не сочтите за рекламу :) там есть упоминание клиренса.

http://automoskva.com/articles/2012/12/23/10052.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако врете :)

Под передней осью 220мм под задней 260мм при плоском дне, где ничего не торчит.

Однако, и правда вру... Хотя на самом деле непонятно, кто врёт, ибо преточнейше где-то с год назад даже на их оф сайте указано было 210, равно как и на авто.шмяндекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю про отца - он забил на гарантию и меняет масло сам - уже один раз менял сейчас готовится еще раз - все в своем гараже - за 20000 км - только масло и фильтра

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...