Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Шины для XV (зима)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, diman сказал:

На предыдущей машине был нордман тормозил так себе... Прошлую зиму объездил на хаке оч гуд но трёт не мой размер вор и ишю замену.

купил в 19 году, вроде, нордман 7 шипованный, тормозит как хака (и шипы не летят), нет, конечно не топовая хака, нооо очень достойно! айс круз 7000 отдыхают

еще хочу попробовать BFGoodrich, "лето" очень понравилось, на кашаке пробовал
нов следующий раз буду брать безшиповку, удивляют меня современные резины не шипованные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diman сказал:

Не помню какой был нордман брал в 14 году 5лет отьездил  были моменты при торможении думал пипец только пустая встреча спасла!

 

это был нордман 5, если шипы. и нордман рс, если липучка.
сейчас это другая резина.

нордман 7 вполне себе достойно на асфальте работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11 минут назад, diman сказал:

Приценился к нордману7 34 т а гудьйир за 35 но евро союз Толи Польша Толи немцы ...ломаю голову ...

3 года и около 50к на прошлой машине проездил на Нордмане 7, никаких проблем с качеством резины не было. Да и в целом к резине вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, diman сказал:

А цена? Спросил в магазине про Нокиан говорят финские не возят...

48280. Сделано в РФ. Как и Нордман 7, из 2017 года.

Вообще, если сырье одинаковое, какая разница, где оборудование, которое его обработает?

а если разница заложена производителем, то и из Финляндии столь же "оптимизированная" резина приедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению человеческий фактор не кто не отменял... Сам на производстве 30 лет знаю как отк принимают ! На предыдущей машине был нордман  не помню какой 2014 года осадочек остался поэтому и чешу репу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще шины из Всеволожска везут финам, норгам, шведам и немцам. Или - везли. Поскольку не так давно проскакивала информация, что производство полностью локализовано в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не полностью.

Глава Nokian Tyres Андрей Пантюхов: "Более 80% всех шин, продаваемых под нашим брендом по всему миру, сделаны в России. Поэтому география экспорта очень широкая — около 40 стран. Основные рынки — Центральная Европа, Северная Америка, а именно США и Канада. Плюс сейчас динамично развивается азиатское направление: мы поставляем из России шины, в частности, в Японию и Китай."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял взамен мишлена, который проехал 6 лет, первые впечатления отличные . С размером, пришлось взять 215.60.17, потому что Hankook Winter i*Pike X W429A в нашем родном размере просто не существует. 

D55F7C45-76F9-47E8-AC5E-147044DD6AC8.jpeg

8E986EE9-FB99-49F1-AC7C-531D5068D303.jpeg

F9735DF6-C917-41C2-B896-03C948D73EFF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Nordman 5. 7лет катаю. Превратилась в "лыжи" этой зимой, хотя протектор и шипы на удивление никуда не делись(4 штуки заменил). На следующую зиму буду брать Nordman 7. 

Если не разведут меня какой-нибудь акцией на хакку......😆😆😆

Шумноваты, да.... Но! На то и музыка в салоне.🎵🎵🎵😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Старичок сказал:

Nordman 5. 7лет катаю. Превратилась в "лыжи" этой зимой, хотя протектор и шипы на удивление никуда не делись(4 штуки заменил). На следующую зиму буду брать Nordman 7. 

Если не разведут меня какой-нибудь акцией на хакку......😆😆😆

Шумноваты, да.... Но! На то и музыка в салоне.🎵🎵🎵😃

 

А Nordman 7 ещё выпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, R3G101 сказал:

 

А Nordman 7 ещё выпускают?

Ну, перед этой зимой выпускали. 

Даже если это был последний сезон её, то осенью ещё реально будет купить резину 2019 года или моложе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, R3G101 сказал:

 

А Nordman 7 ещё выпускают?

Похоже, что нет. Но одно- двухлетняя меня устроит.

 

Что ещё нужно знать о Nokian Nordman и Nokian Hakkapeliitta

Стоит сказать, что для самой компании Nokian продажи премиум – шин из линейки Hakkapeliitta приносят гораздо больший доход, чем продажи эконом — шин из линейки Nordman.

Соответственно, для увеличения собственной прибыли маркетологи финской компании идут на один хитрый шаг. Количество выпускаемых покрышек под маркой Nordman занижается, а количество шин под маркой Nokian увеличивается.

Поэтому покупателям стоит иметь ввиду, что шины Nordman имеют свойство очень быстро заканчиваться в магазинах, и если у вас есть желание их приобрести – лучше позаботиться об этом заранее, не дожидаясь первых снегопадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

×
×
  • Создать...