Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

 

 


поехал в exist сдал обратно
Денис, извини, что не по сути вопроса - в Экзисте можно что-то без проблем сдать обратно и получить деньги? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему нет возврат оформляем, и 10 дней ждем потом можно забрать деньги :-)

Правда второй раз менеджер мне отказал в заказе колодок с возвратом если не подойдут  :huh:  поставил при заказе комент  БЕЗ ВОЗВРАТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть?

 

1. одеть перчатки, взять набор ключей и поставить самому...

2. обратиться в альтернативный сервис, в котором можно лично наблюдать за установкой запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. одеть перчатки, взять набор ключей и поставить самому...

2. обратиться в альтернативный сервис, в котором можно лично наблюдать за установкой запчастей...

Дельные предложения - обсуждаемо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельные предложения - обсуждаемо  :)

в соседних темах клубень на коленке во дворе воткнул брембовские колодки... нареканий не слышно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошла очередная замена передних тормозных колодок... Первый раз 30т менял в "субару на башиловской"   - не дешевое удовольствие  около 10 т.р. с заменой

Хотел в это раз сэкономить (тем более менять на ТО-60  порекомендовали вместе с дисками) 

прикупил в exist диски и колодки

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=689071D4&flag=385879156

http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=B87071D4&flag=385879156

поехал менять,  замена в сумме 1 200 руб. но....

разобрали диски поставили - подходят, колодки не поставили - не подходят!

оригинал обвели ручкой - ну хз... визуально длиннее на несколько мм и уже чем купленные nipparts

поехал в exist сдал обратно, говорю давайте подберем из наличия те что гарантированно подойдут

на что был ответ гарантированно  - только оригиналы!!! (за 6то тысяч... )

кто с таким сталкивался, как быть?

какие из этого списка гарантированно подойдут?

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=39D08D83&sr=106

ведь размеры то в описаниях у всех одинаковые (плюс минус)

брембо за 1283р. замена занимает без фоток и переключения песен 40-50 минут (делал первый раз). все до боли просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельные предложения - обсуждаемо  :)

для замены понадобится 2 ключа: на 19 (баллонный) и на 14 (открутить скобу суппорта), так же нужна металлическая щетка, чтоб почистить систему и прут(арматура). 

1.снимаем колесо, выворачиваем колесо суппортом наружу.

2. щеткой счищаем грязь с видимых металлических элементов системы

3. откручиваем ключом на 14 нижний болт (он с внутренней стороны их всего 2)

4. поднимаем скобу вверх, подпираем чем нибудь чтоб не падала. вытаскиваем старые колодки, чистим щеткой все что видим. стоит уделить внимание противоскрипным пластинкам (их чистим усерднее)

5. снимаем со старых колодок жестяные накладки-пластинки, чистим их, 

6. аккуратно вставляем новые колодки (придется приложить немного усилия). расшатываем их (чтоб притерлись на местах во избежании последующих возможных косяков).сверху прикладываем, снятые со старых колодок, накладки.

7. берем что нибудь типа арматурки, вставляем в дырки на скобе и отжимаем поршни до конца (аккуратно, не порви пыльники)

8.одеваем на место скобу, закручиваем болт на место и обуваем машину.

9. прокачиваем тормоза (раз 6 надавить на тормоз), проверяем уровень тормозной жидкости, если надо- доливаем. вот и все!)

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


снятые со старых колодок, накладки.

обычно хватает на две замены...

 

 


берем что нибудь типа арматурки, вставляем в дырки на скобе и отжимаем поршни до конца

 

лучше что-то типа молотка с деревянной ручкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше что-то типа молотка с деревянной ручкой... 

 

согласен. просто не стал расписывать, думаю человек сам разберется :)  

я брал гладкий вороток, под него на поршень подкладывал ручку отвертки ( под рукой больше ничего не было) и давил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю человек сам разберется

 

иногда самые логичные вещи не доступны.... особенно, если человек не совсем дружит с железом... :)

 

молоток с деревянной или прорезиненной ручкой хорош тем, что ручка помещается в пустоту поршня, а на молотилово хорошо упираться, без опасности повредить пыльники.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для вжатия поршня использую вместо подкладок снятые старые колодки(не портится поршень и колодку не жалко,если инстрУмент (молоток обычно) сорвётся.А переж этим подымаю капот и слегка(можно и полностью) откручиваю крышку бачка тормозухи,чтоб легче было поршень загонять в суппорт.Не забыть после всего закрутить крышку обратно! ;)

Кстати,чёт запамятовал :blush: : у нас вроде поршни вкручиваемые?(или вдавливаемые?)

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я не ловлю, все всегда в тормозухе... Но от неё ведь не ржавеет?
Что у тебя в тормозухе? Да, не ржавеет, но краску разъедает. Рассмотрим все этапы движения жидкости из бачка к суппортам. 

1. Машина новая - уровень в норме "мах"

2. По мере износа колодок жидкость заполняет полость под поршнем суппорта, т.е. уровень опускается

3. При замене колодок и вдавливании поршня обратно в суппорт жидкость поднимается обратно в бачок

Если ничего не доливать в процессе эксплуатации, то поднявшийся уровень жидкости опять будет на "мах".

 

Вопрос: почему у тебя все в тормозухе??? Любые подтеки надо немедленно удалять обезжиркой или очистителем тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xeyz, у меня тоже все в ней) мне за пару дней до этого в плеяде подлили тормозухи, поэтому получилось много. щас под крышкой она стоит))

а написал о доливке на всякий случай, ведь как сказал матрос: "иногда самые логичные вещи не доступны.... особенно, если человек не совсем дружит с железом"

Изменено пользователем Soslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вкручиваемые ни разу не слышал. Только в рабочих цилиндрах барабанных тормозов, да и то использовал только для первичной регулировки. Абсолютно забытая тема из каменного века :dolf_ru_858: ...

:D :D

Есть такие у меня на nissan cefiro такие были вкручиваемые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про вкручиваемые ни разу не слышал.

Вкручиваемые поршни обычно применяются на задних суппортах, там где стояночный тормоз используется теми-же колодками, что и рабочая тормозная система. Вкручиваемый поршень выбирает зазор между диском и колодкой по мере износа колодок при использовании "ручника", работая по принципу храповика. Применяется и на Шкоде и на Фокусе, Мондео и т.д. А на Эксплорере внутри заднего диска еще есть барабанный тормоз, там отдельная система и регулируется по- своему. 

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас ручник имеет отдельные колодки или как? где то слышал такое, не помню где

У нас так же. Отдельный барабанный тормоз для ручника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не известен парт номер на колодки для него?)

 

что то типа 26694...26694FG010... не думаю, что с форестером есть большая разница... унификация, мать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soslan,а для чего...?? у них ресурс дикий... или вы на ручнике по отжЫгали..?? ;):D

отжЫгали) помогали педальным тормозам в трудный момент) да и вообще интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!!

А никто не брал вот такие диски и колодки, Компании BLUE PRINT?

Почему то ссылки и артикулы не смог вставить сюда(((

Вроде дочка "МАЗДЫ", а у "МАЗД" вроде как с тормозами всегда порядок был, да и цена на комплект (диски+колодки) на перед нормальная в 3 800 руб. в "ЭКЗИСТЕ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!!!

А никто не брал вот такие диски и колодки, Компании BLUE PRINT?

Почему то ссылки и артикулы не смог вставить сюда(((

Вроде дочка "МАЗДЫ", а у "МАЗД" вроде как с тормозами всегда порядок был, да и цена на комплект (диски+колодки) на перед нормальная в 3 800 руб. в "ЭКЗИСТЕ".

Я на свою Мазду Блю Принт ставил - ничего, норм колодки и диски (среднего качества, но по ресурсу оказались лучше родных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...