Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Отличие XV 2012МГ от 2013МГ


Рекомендуемые сообщения

вообще моторы серии FB появились в 11 году на фориках. Люди ездят до сих пор на разных режимах, разные пробеги. массовых умираний мотора нет же.

Я думаю это просто оптимизация мотора,

 

Но, почему они не провели унификацию сразу? Если только из-за алчности, то всё нормально. :dolf_ru_891: Будем надеяться, что они просто алчны. :)

А Вам, конечно, спасибо за интересную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое подозрение, что это целенаправленная борьба:

1. с масложором

2. с повышенным расходом на холостых оборотах и непрогретом двигателе

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такое подозрение, что это целенаправленная борьба:

1. с масложором

2. с повышенным расходом на холостых оборотах и непрогретом двигателе

 

Коллега, Вы почти правы. Мы не упомянули в суе экологов: задача сократить время прогрева, т.е. самых грязных выбросов.

А двойное покрытие юбки- чисто технологическое решение исключить мех. обработку поршня; после литья - сразу под покрытие, опять же

решение экологических проблем.

Экологи рулят прогрессом. Даже шуметь запрещают. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересует такой вопрос, различаются ли цвета (особенно оранжевый) между машинами 12-го и 13-го годов?

промелькнуло мнение одного владельца, что отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается черный цвет.12мг 2j(obsidian black pearl) 13мг 4s(crystal black silica). Оранжевый не отличается.

хммм.. а один владелец оранжевого 13 года утверждает что отличается, он еще 60тыс за цвет переплатил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому и отличается, ясен пень :D У нас не Ауди, чтоб за фирменный оранжевый цвет 2 тыр евро сверху платить. Если ему машину перекрасили, конечно, отличаться будет :D Ну а потом некоторые люди так хотят подчеркнуть свою эксклюзивность, что придумают что хочешь. Официальных данных за то, что можно у яппов сделать на заводе цвет ХВ "под заказ" я не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поэтому и отличается, ясен пень :D У нас не Ауди, чтоб за фирменный цвет 2 тыр евро сверху платить, у нас он в стоке идет. Если ему машину перекрасили, конечно, отличаться будет :D

лукавит наверное)) скорее всего он 60тыс заплатил за более молодую машину 13-го года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если его не развели продаваны....

Продаваны (если они оф.дилеры) цены с потолка не могут на машины лепить. :) Тут или год выпуска, или допы, за цвет конечно 60 тыщ не могут брать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще америкосы пишут, что в 2013 модельном году устранили вой мех.кпп при езде со скоростью 95-105 км/ч, вроде как.

Изменено пользователем CBET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут или год выпуска

вот и говорю: развели: "а знаете, у 2013МГ этот цвет - он другой, он оранжево-оранжевый, а не просто оранжевый, как в 2012"

 

@CBET, в Пендостане другая коробка - 5 ступеней, без понижайки, как всегда и было на атмо-Форях и Импрезах. может и всё та же

Изменено пользователем -Евгенич-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается черный цвет.12мг 2j(obsidian black pearl) 13мг 4s(crystal black silica)

 

Он чего теперь, чернее стал? :blink:

А вот если случись какая неприятность с черной машиной 12 МГ... ттт... во что будут красить официалы? Небось из одной и той же бочки бодяжут, но по разной технологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм..ну красят же не прям из бочки таким же цветом.. У меня в тюбике была краска родная япповская мицу с таким же кодом, ан нет - идеально не легла :( Краска на машине со временем меняется, выгорает и пр., поэтому краску подбирает колорист, смешивая несколько оттенков.. Так что из одной бочки по-любому не будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня в семье есть ещё Subaru Forester 2012.

Как можно узнать, поршни у него с однослойным покрытием или двуслойным?

Распознавание по форме щитков не подойдёт, модельный год тоже не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...