Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Промывка дроссельной заслонки


Рекомендуемые сообщения

Извините за не образованность )), что значит промыть дроссельную заслонку, и какой там может быть нагар ????? Сколько машин уже было, такого термина ни разу не слышал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извините за не образованность )), что значит промыть дроссельную заслонку, и какой там может быть нагар ????? Сколько машин уже было, такого термина ни разу не слышал....

есть такое, характеризует качество используемого бензина. Если бензин используется плохой,то во впускном коллекторе, особенно на дроссельной заслонке как самом узком видимом месте, и больше всего на впускных клапанах,но это уже не увидишь - образуется такой маслянистый налет. Чревато со временем плавающими холостыми, вибрацией на холодном двигателе, в клинических случаях - залипанием клапанов.

В легких фазах лечится бензином с моющими присадками, отдельно спец присадками в бензобак, в клинике - снятием и чисткой ГБЦ...

Свойственно чаще малолитражным двигателям с малым протоком воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за не образованность )), что значит промыть дроссельную заслонку, и какой там может быть нагар ????? Сколько машин уже было, такого термина ни разу не слышал....

Существует даже специальная жидкость у "Hi Gear" - очиститель дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - развод.

похоже на то, ибо как измерить нагар на дроссельной именно в процентах, да еще так точно - 3%, я например не представляю. Может у них прибор какой нить есть - типа нагарометр? И 100% - это скока?

 

Хотя почитал http://www.americana...dex.php?page=dr

наверное имели ввиду процент незакрывания дроссельной заслонки... Тогда 3 % это вроде как даже много. Я бы докопался до диллера на тему - показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельную заслонку стоит промывать не раньше чем через 80-100тыс.км.

Если вам дилер на ТО впаривает что нужно мыть заслонку, то попросите его показать насколько она грязная и по каким критериям он понял что нужно мыть заслонку....

Очень "грамотные" мастера могут помыть заслонку так что потом машина перестанет держать холостой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого мотора с электронным дросселем есть такая величина - "угол открытия дроссельной заслонки". И по диагностике его хорошо видно. На холостом ходу угол должен быть не более оговоренного производителем этого мотора. Если более- ищи косяк. Обычно - именно грязь в дросселе. Так что высказывание "там нагара 3%" можно понимать как превышение оговоренного угла на 3%. На Фордах-фокусах на некоторых моторах людям приходится мыть дроссель через каждые 20 тыс. км. Так что все делается по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО к 15 к пробега отклонение заслонки на 3% это 90% фуфловый бензин, причем очень фуфловый, остальные 10% глюк электроники. Это если поверить в порядочность ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше знаешь, крепче спишь...)) не знал про заслонку, никогда не чистил, теперь знаю....... задумался ))),

а по поводу бензина на различных автозаправках, мне кажется он весь с московского нефтяного завода....одинакового "хорош" ))), скоро 15000 ТО делать, посмотрим какой у меня нагар ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати... Может совпадение, но ТО15000 помыли дросельную заслонку и расход бензина упал. А может и морозы прошли.

Заслонку видел сам, при мне снимали, грязи не скажу что много было, но была грязненькая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

До пятнашки у меня была импрэза 2.0 атмо лиса, так вот на ней заслонку чистил каждое ТО. Если летом на даче погода позволяла чистил сам по возможности чаще. Возможно это особенность суб или бензина, но налет образовывался стабильно.

По ощущениям это провал динамики на старте - на педаль жмешь, машина начинает вяло ехать, где-то до 2000 оборотов, а потом двигатель рывком "просыпается".

Фото заслонки не мое, но суть по нему ясна:

e655548s-480.jpg

Красным выделено место где у меня было сточено (так с завода), там дырка, то есть заслонка никогда не была закрыта наглухо. На холостых оборотах этого достаточно и заслонка неактивна.

Зеленым выделил кромку по которой образуется нагар, который как бы клинит заслонку, особенно внизу на краю - там рычаг хороший получается.

Вот и выходит, когда чуть-чуть даешь газ, привод начинает вращать ось заслонки, но она залипла и остается на месте, даешь еще немного и тут она открывается и начинает работать.

Отсюда и неправильное смесеобразование, расход, вялая динамика на малых оборотах.

После чистки все становится прекрасно, но хватает на 10-15 тыс.км.

Надеюсь XV более этим не страдают, хотя бы в той мере как было раньше...

Изменено пользователем Darsenval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не знаю где у нас чистят за 500( может в плеяде) но мне сегодня пытались втюхать на автозаводской очистку за 2000р, может есть смысл перед ТО присадку какую лить для очистки?

Изменено пользователем Skyscraper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авенсисе чистил сам время от времени. Фурыкнул карбклинера,подождал минуту, и протер чистой тряпочкой или салфеткой. Только потом надо клемму скидывать,чтобы обороты на место встали(а так повышены получаются) У официалов стоила данная процедура около 600 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходе мастер сказал можно почистить на следующем ТО, но опять же прозвучало слово "можно"...

зы: в Плеяде очистка 900р + 140р (очиститель), перед следующим ТО заеду к ним и заодно выясню если что нужно заменить по гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня до этого был аурис, там я чистила заслонку на 70000 и у друга который сделал безвозмездно в сервисе. А так когда приехала на ТО было 22000 тоже сказали, что мол надо почистить и показали ее. Сказать, была довольно грязная(с условием, что практически всегда стараюсь заправляться на шеле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне предложили почистить заслонку на 6000 во время ТО на Башиловке. Отказалась. Бензин только 95 на BP, в основном Ultimate. Видно сказался эффект "женщина- значит можно развести")). При движении никаких провалов не чувствую. Когда поеду на следующее ТО, то может надо где-нибудь проконсультироваться, а то "дойной коровой" неохота как-то.....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили почистить заслонку на 6000 во время ТО на Башиловке. Отказалась. Бензин только 95 на BP, в основном Ultimate. Видно сказался эффект "женщина- значит можно развести")). При движении никаких провалов не чувствую. Когда поеду на следующее ТО, то может надо где-нибудь проконсультироваться, а то "дойной коровой" неохота как-то.....)))

Рановато предложили. По опыту - если бензин не совсем убогий, воздушный фильтр меняется своевременно, до 60т.км., можно даже не думать о заслонке. Также по опыту - как правило, на загрязнение заслонки и датчиков косвенно указывает повышенный хол/ход и затрудненный запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дел то - 15мин времени и баллончик карбоклинера...

Добавлю , надо знать и уметь., у нас ребята есть на форуме - лампочки менять сами опасаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей импре, раз в 15 тысяч сам чистил заслонку и КХХ :)

Делов на 20 минут, но эффект от пропадания плавающих оборотов и более отзывчивому газу присутствовал всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...